Возможно, кому-то будет полезен мой опыт. Я не в коем случае не призываю заниматься самолечением и ничего против врачей не имею (против хороших врачей, а не мясников).
Моей истории официально 1 год, но началась она года 3 назад.
Боли в груди меня беспокоили всегда, но как рассказывала мама, это нормально, у всех болит перед месячными. Несколько лет назад эти боли стали сильнее, и год назад просто невыносимыми. Мне было больно даже руку поднять, в бюстгальтере даже спала.
Прикрепляю фото УЗИ сделанное год назад.(фото 1)
Как видно множественные кисты и фибро-аденома на фоне фиброзно-кистозной мастопатии.
Маммолог в областной онкологии назначил Мастодинон+Маммоклин и с 20дня цикла Фуросемид по утрам, на ночь Фастум Гель. Курс 3 месяца.
Улучшение по ощущениям было крайне незначительным и то в последний месяц.
После окончания курса так же сдела УЗД (фото 2).
Маммолог на него посмотрел и сказал - "Ну что, ты пролечилась, тебе уже ничего кроме скальпеля не поможет.... ФА и кисты надо удалять перед беременностью полюбому". В новом назначении был лишь Траумель С (когда меня будут беспокоить боли) и очередная консультация спустя пол года. Ну и единственный выход он видел в оперативном вмешательстве.
Я очень расстроилась, т.к. у меня склонность к келоидным рубцам, и иметь еще всю грудь исполосанную явно не было пределом моих мечтаний.
Начала искать информацию и наткнулась на блог Марины Хайфы в лайф-джорнале. Изучила отзывы, и заказала Индол+Экстракт зеленого чая+Масло примулы вечерней. Пропила 3 месяца эту схему, вместо 6мес. рекомендованных. За все время приема грудь не беспокоила меня ни разу!!!! Я уже и забыла что что-то было не так))). Курс допила и снова что-то неладное стало, побаливать начало, при чем как и раньше весь цикл. Болело по наростающей с момента окончания приема БАДов. Снова расстроилась и потопала на прием к другому маммологу. Фото УЗИ прилагаю)))(фото 3,4). Мне сняли диагноз !фибро-аденома! (которая же не рассасывается как киста), и вообще картина на УЗИ очень ничего, осталось всего 3 кисты в правой груди, вместо 8 обозначенных и конгломератов из мелких кист! Оперативное вмешательство мне не требуется!!! Это победа!!!! Врач спросил, что я принимала - я рассказала, но не уточняла что сама себе выписала вторую схему. Он похвалил, и сказал что тоже хотел мне это назначить. Выписал мне Тазалок и Прожестероль. Но, я не буду и не хочу принимать наши лекарства-пустышки. Я более чем уверенна, что пропив курс Индола+Чая+Примулы в 6 месяцев мое состояние было бы еще лучше! На данный момент начала пить другой комплекс - WomenSense, RxOmega-3 Женская смесь+старую добрую Примулу вечернюю+Витекс. Этот курс пропью полных 6 месяцев, и, надеюсь, от моего диагноза не останется и следа.
Всем здоровья!
Извините за простыню текста)
Всем здоровья!
Извините за простыню текста)
Кучерявочка• 28 ноября 2016
для тех, кто не знает Индол-вытяжка из брокколи. Есть и местного производства. То есть дешевле.
Кубик Рубика• 28 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Дешевле - не значит лучше. И точно дешевле? Сколько стоит?
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
дешевле-не значит лучше, но и не значит, что хуже. Сама регулярно покупаю на ай-хербе. Но не фанатично. Если у нас в аптеке Л-карнитин дешевле, то я куплю у нас.
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляТоскующая
А от узла в щитовидке там что-нибудь есть?)
там есть шикарный селен! По смешной цене!
жар-птица Нюра• 28 ноября 2016
Ответ дляРаспутница
А дайте, пожалуйста, ссылочку на блог.
Удалено администрацией...
Булку Дай• 28 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
Я у нас дешевле не нашла. На первый взгляд может показаться, что у нас дешевле, но в упаковке 30 капсул, а на Iherb 60 и если пересчитать, то никак не дешевле.
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляБулку Дай
Ка-бы по моей ссылке их 90, а не 30.
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
да, индол у нас тоже продается, но я лучше куплю импортный в рабочей дозировке, а не пустышки как у нас. пусть даже и переплачу
Это ваше право. А вот давать такие характеристики некрасиво! ВЫ их не брали, не пробовали, никакого анализа не делали, а уже сделали выводы.
Робот Вертер• 28 ноября 2016
Уже не первую тему читаю об iherb.
Это действительно не признанная врачами панацея от всех болезней?
Почему врачи ее не назначают (панацею), и почему автор боялась прищнаться о приеме этого спасительного средства?
Я не воспринимаю вштыки эти чудо препараты.
Скорее наоборот, у сына атопия и герпес 6го типа. Вот присматриваюсь к iherb.
Но меня всегда настораживают, вернее даде сказать отталкивают слишком слащавые и мегаположительные отзывы ’пациентов’......
И хочется и колется
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
конечно можно, у меня ведь тоже фиброзно-кистозная мастопатия.
- вот этот индол пила
- а вот ссылка на масло примулы
- вот этот индол пила
- а вот ссылка на масло примулы
не у всех есть возможность переплачивать в 13 раз больше.
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Уже не первую тему читаю об iherb.
И хочется и колется
Ну, моему ребёнку некоторые препараты с Ай-херб официально назначали. Просто у них нет аналога в Украине. Но-фенол, П-5-П. Но это не повод есть всё, что там продают.
Король дивана• 28 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Эта дама вообще к медицине имеет очень посредственное отношение, она не имеет мед образования,
Вероятненько• 28 ноября 2016
Может кто посоветует, ребенок частоболеет, что подавать. Только кому помогло реально
66сезон666серия• 28 ноября 2016
Интересно. Спасибо, что поделились. А мне гастроэнтеролог сказала удалить желчный т.к после ее лечения взвесь (то из чего потом образуются камни) никуда не уходит. Я на айхерб заказала себе расторопшу с корнем одуванчика и через год сделала повторное УЗИ, взвеси нет.
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
красиво или нет, но мне помогло)
Это же не значит, что украинский вариант не помог-бы. Вы слишком категоричны.
Ответ дляРобот Вертер
Уже не первую тему читаю об iherb.
И хочется и колется
почему побоялась? вы не внимательно читали) я врачу сказала что принимала схему из индола+зеленого чая и маслы примулы)) он похвалил и сказал что тоже назначил бы индол, т.к. это сейчас самый толковый препарат от мастопатии.