Возможно, кому-то будет полезен мой опыт. Я не в коем случае не призываю заниматься самолечением и ничего против врачей не имею (против хороших врачей, а не мясников).
Моей истории официально 1 год, но началась она года 3 назад.
Боли в груди меня беспокоили всегда, но как рассказывала мама, это нормально, у всех болит перед месячными. Несколько лет назад эти боли стали сильнее, и год назад просто невыносимыми. Мне было больно даже руку поднять, в бюстгальтере даже спала.
Прикрепляю фото УЗИ сделанное год назад.(фото 1)
Как видно множественные кисты и фибро-аденома на фоне фиброзно-кистозной мастопатии.
Маммолог в областной онкологии назначил Мастодинон+Маммоклин и с 20дня цикла Фуросемид по утрам, на ночь Фастум Гель. Курс 3 месяца.
Улучшение по ощущениям было крайне незначительным и то в последний месяц.
После окончания курса так же сдела УЗД (фото 2).
Маммолог на него посмотрел и сказал - "Ну что, ты пролечилась, тебе уже ничего кроме скальпеля не поможет.... ФА и кисты надо удалять перед беременностью полюбому". В новом назначении был лишь Траумель С (когда меня будут беспокоить боли) и очередная консультация спустя пол года. Ну и единственный выход он видел в оперативном вмешательстве.
Я очень расстроилась, т.к. у меня склонность к келоидным рубцам, и иметь еще всю грудь исполосанную явно не было пределом моих мечтаний.
Начала искать информацию и наткнулась на блог Марины Хайфы в лайф-джорнале. Изучила отзывы, и заказала Индол+Экстракт зеленого чая+Масло примулы вечерней. Пропила 3 месяца эту схему, вместо 6мес. рекомендованных. За все время приема грудь не беспокоила меня ни разу!!!! Я уже и забыла что что-то было не так))). Курс допила и снова что-то неладное стало, побаливать начало, при чем как и раньше весь цикл. Болело по наростающей с момента окончания приема БАДов. Снова расстроилась и потопала на прием к другому маммологу. Фото УЗИ прилагаю)))(фото 3,4). Мне сняли диагноз !фибро-аденома! (которая же не рассасывается как киста), и вообще картина на УЗИ очень ничего, осталось всего 3 кисты в правой груди, вместо 8 обозначенных и конгломератов из мелких кист! Оперативное вмешательство мне не требуется!!! Это победа!!!! Врач спросил, что я принимала - я рассказала, но не уточняла что сама себе выписала вторую схему. Он похвалил, и сказал что тоже хотел мне это назначить. Выписал мне Тазалок и Прожестероль. Но, я не буду и не хочу принимать наши лекарства-пустышки. Я более чем уверенна, что пропив курс Индола+Чая+Примулы в 6 месяцев мое состояние было бы еще лучше! На данный момент начала пить другой комплекс - WomenSense, RxOmega-3 Женская смесь+старую добрую Примулу вечернюю+Витекс. Этот курс пропью полных 6 месяцев, и, надеюсь, от моего диагноза не останется и следа.
Всем здоровья!
Извините за простыню текста)
Всем здоровья!
Извините за простыню текста)
]Mrs.Сексуальность[• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
не слышала о таком
у меня тоже очень опухала грудь.
а сколько принимали?
ну на 1 болючюю грудь меньше - тоже ведь прогресс)))
у меня тоже очень опухала грудь.
а сколько принимали?
Принимала 3 месяца- 5 пачек...
Кроме этого врач больше ничего не прописывал.. ни мазей.. ни таблеток...
Пенять на зеркало• 28 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
А не пойти ли вам в общую тему по ай-хербу? она для этого и создана, чтобы не плодить сотни похожих.
Удалено администрацией...
Ответ дляРобот Вертер
Уже не первую тему читаю об iherb.
Это действительно не признанная врачами панацея от всех болезней?
Почему врачи ее не назначают (панацею), и почему автор боялась прищнаться о приеме этого спасительного средства?
Я не воспринимаю вштыки эти чудо препараты.
Скорее наоборот, у сына атопия и герпес 6го типа. Вот присматриваюсь к iherb.
Но меня всегда настораживают, вернее даде сказать отталкивают слишком слащавые и мегаположительные отзывы ’пациентов’......
И хочется и колется
Айхерб, витакост, драгстор - это просто торговые площадки, на них представлены разные производители. Некоторые хорошие, уже есть и в наших аптеках, например, Солгар, Мегафуд, Херо... но цены у нас в 1,5-2 раза выше.
Ответ дляНочка
в 1,5-2 это еще мягко сказано).
теже БАДы продаются в свободной продаже в обычных супермаркетах
]Mrs.Сексуальность[• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
попробуйте к другому врачу сходить, сколько врачей столько и назначений, увы.
Хочу еще узнать..
У вас цикл после таблеток поменялся??
Те вот думаю нормально ли- что сдвинулся с 28 до 26 дней..
У меня просто с подросткового возраста четко 28- 30 дней...прям идеально четко...
а тут стало 25-26 дней...
У вас цикл после таблеток поменялся??
а тут стало 25-26 дней...
любименькая• 28 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
дайте ссылку, пожалуйста, где она?
Король дивана• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
а что плохого в том, что она пиарится? если она дает толковые советы...не вижу в этом ничего зазорного.
тем более я всегда читаю отзывы под каждым препаратом прежде чем его заказывать, и лишь на одни ее рекомендации не надеюсь.
Я к тому, что люди должны знать, что человек раздающий советы о лечении онкологии, например, образования специального не имеет, это уже должно насторожить ;)
Просто не все это знают, а читать или не ее исключительно рекламный блог пусть каждый сам решает
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Хочу еще узнать..
У вас цикл после таблеток поменялся??
а тут стало 25-26 дней...
У вас цикл после таблеток поменялся??
а тут стало 25-26 дней...
во время приема мастодинона был 1 раз 26 дней, вместо привычных 31-33.
а так - нет.
Ответ дляКороль дивана
ну начем с того, что она про онкологию нигде (вроде бы) и не пишет, советы не раздает. по крайней мере я не натыкалась.
мастопатия и ФА - это не онкология ,не пугайте людей.
порой люди, которые сами долго болеют больше осведомлены о своей болезни и о методах лечения, чем наши врачи. это я не про Марину, а вообще, вцелом, говорю
Кучерявочка• 28 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
дайте ссылку, пожалуйста, где она?
Король дивана• 28 ноября 2016
Ответ дляklana5
Я не про Вас сейчас, в Ее блоге и такое есть, даже какие-то там скрины бумажек от ’врачей’
АдеКВАтная• 28 ноября 2016
вам даже лечение назначил врач от фиброаденомы, а мне вообще ничего не выписали. Но она у меня сама ушла после родов и кормления грудью.
Ответ дляАдеКВАтная
ну, на первом приеме помимо таблеток он мне тоже советовал рожать.
на втором уже наоборот говорил, сперва оперироваться, а потом беременность.
хотя же врачи говорят, что ФА не рассасывается! это тогда что означает - что диагноз ставят не верно и это просто киста, а не ФА?
т.к. тоже слышала, что после родов у некоторых рассасывается
Копуша• 28 ноября 2016
Ответ дляВероятненько
Может кто посоветует, ребенок частоболеет, что подавать. Только кому помогло реально
Кубик Рубика• 28 ноября 2016
Ответ дляКучерявочка
дешевле-не значит лучше, но и не значит, что хуже. Сама регулярно покупаю на ай-хербе. Но не фанатично. Если у нас в аптеке Л-карнитин дешевле, то я куплю у нас.
Я нашим аптекам не верю от слова совсем. После случая с моей мамой, когда она вместо Л-тироксина принимала пустышку, купленную в аптеке, и чувствовала себя все хуже, и хуже. Сейчас что могу - все везу из-за границы. Причем без разницы, откуда. Любые препараты лучше, чем у нас - хоть в Америке, хоть в Турции:(
автор спасибо что поделились
продукты что написали лично пробовала они рабочие
примула реально регулирует цикл после родов
в приеме БАДов очень важно найти рабочие продукты, на айхербе тоже не все работают только методом проб
и самое важное дозировка
на сайте дозировки написаны чисто профилактич, но не в лечебных целях
например витамин Е назнач гинекологом во 2 фазу как источник для выработки прогестерона 400 ме, а солгар рекомендует 1 к. в сутки 200 ме
а дозировка меньше - и результата уже нет, кто то скажет продукт не работает
поэтому важно найти специалистов нутрициологов кот понимают как назначать БАД
и самое важное дозировка