продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1666269 для тех, кто не успел высказаться. А то любят авторы интересные темы закрывать, когда обсуждение только-только началось )))
Я в той теме ничего не писала, сказать мне нечего, остался один только вопрос: зачем завышать стоимость услуг укрпочты и обижаться на тех, кто не понимает такого завышения?
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 ноября 2016
ох блин! Я не посредник и никак их не защищаю.. Но люди! 2 грн? вы серьезно? ДА ЗАКАЗЫВАЙТЕ ВЫ СЕБЕ САМИ! А потом сами выносите мозг магазину, перевозчикам, почтовым отделениям да кому угодно! И дрожите пока посылку не получите! Ночами не спите!))) И пусть вас этот страх 2 месяца не отпускает. А то реально противно читать чуть ли не каждый день о том, какие посредники жлобы и прочее.
Дерево береза• 29 ноября 2016
Ответ дляБокс-орун
Такое у нас отделение) люблю его люто)))
Причем на днях получала посылку по городу: в черном пакете, приклеены 2 клаптика с адресами и все ок. Говорю: ну почему им можно, а у вас нет? Улыбаются, такая заведующая у нас...всё по правилам: бумага, посылка открытая с 1 стороны, форма 116, еще и сам дома всё на посылке красной пастой подчеркни.
горячая линия укрпочты Вам в помощь. они этот вопрос решат быстро.
Ответ дляkatarinka25
АААА...капец...столько бабла((( Вам не страшно было столько денег переводить..
Я в принципе сама заказую себе ...но не занималась официально посредничеством тут,так для знакомых,кому,что надо...если насобирается мин. вес...
Мне просто сейчас с АМерикой одну сделку нада сделать...вот ищу человека там непосредственно
Отзывы то у нее хорошие были. Никто не написал плохой! А в личке уже выяснилось, что кому-то долго отдавала, кому-то еще не отдала...
Дерево береза• 29 ноября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Меня больше волнует, почему курьеры за доставку по городу 50 грн берут, если проезд общественным транспортом 5 грн в обе стороны?
так в эти 50грн зарплата курьера заложена, + бензин, если на авто доставка. + если есть бесплатная доставка от NNой суммы, то тоже ее закладывают в эти 50грн. Да, доставку по городу оплачивают и свою и того дяди у кого она бесплатная тот у кого она платная. так что или самовывозом забирайте или добивайте товаром до бесплатной доставки
Дерево береза• 29 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
По теме укрпочты
Мне уже 4 покупателя тупо не доплачивают эти 10 грн. за отправку! как сговорились все)) последняя попросила новой отправить, но решила сама себе сделать скидку и перечислила с терминала на 5 грн. меньше и конечно же какие 2 грн. за терминал?))) Я отправляла..не знаю почему.. пожалела свои нервы и время,войдя в положение ’ой,простите,я завтра\послезавтра доплачу’.. не обеднела,но больше номер не пройдет
так действительно какие 2 грн, терминал уже давно берет 5грн если ты не являешься клиентом банка, вот она Вам и перечислила 10, 5 забрал банк, но ее это мало волнует, платила же 10
Головная• 29 ноября 2016
ВОт поэтому мой золотой , нет платиновый посредник, свалил отсюда аж бегом, оставила себе ’своих’ клиентов и оптовиков и с ними только и работает. Кину ей ссылку на тему, пусть еще раз почитает, ато не дай бог решит опять тут свои услуги предложить
Дерево береза• 29 ноября 2016
Ответ дляIQ 80
Мы, мы!! с мужем вчера после стирки все пододеяльники вытрясали)) нет их там
вот в прошлый раз были, а вчера нет) мигрируют они, прячутся
А по теме - привыкла я уже к нескольким посредникам, с ними и работаю, а у них, о ужОс! и процент, и сколько написали за укрпочту, столько и плачу, копейки даже округляю)) я идеальна!
у меня посредник один, но оочень любимый уже много лет. она и по Англии, и по США, и по Италии с Испанией, полный идеал во всем, мне ей не жалко не только +2грн за укрпочту, хотя она считает по чеку,а я сама добавляю 2-5грн, а и иногда на шОколадку скинуть денежку, уж очень ею дорожу

Головная• 29 ноября 2016
Ответ дляДерево береза

вот вот, а те кто покупает 1 кофточку за 1.5 бакса извините и скидку и укрпочту за 1.5 гривны хотят и ищут себе таких же посредников, которые потом ’ой сорри, ваш заказ не выкупился ’ или выставляют ’красивый’ счет за доставку . Любая работа должна быть оплачена. Все кешбеки и прочее не должны волновать покупателя, покупателя волновать должна только порядочность посредника, вопрос быстрого выкупа в акции и решение проблем, если таковые возникают, и уж точно посредника не должна волновать цена укрпочты
Очень добрый аноним• 29 ноября 2016
Аж читать противно, накинуть 2грн, а потом рассказывать про скотч, проезд и жлобов покупателей. У подобных продавцов и покупатели соответствующие.
ЛедиДи• 29 ноября 2016
а мне посредник 20 грн не вернула, морозится, как думаете на нее в суд подавать ?
Барышня_Смольный• 29 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
а у меня другой вопрос, зачем идти в посредники - а потом бесконечно ныть как тяжело?
а кто Вас заставляет нытье слушать?
ну не заходите на советчицу, не читайте)))
а людям нужно же куда-то негатив сливать)))
я, вот, сама себе только покупаю (на других нервов нет) и то, то деньги заблокируют, то не вышлют. И сидишь по полночи в переписках с магазинами. а тут еще тебе будут голову морочить за 2-5 грн укрпочтой...не-е-е
Да еду по городу , смотрю вокруг Порши, Лексусы, Инфинити и еще куча не бюджетных машин точно посредники по 2 грн накосили
девочки не партией мозги себе и людям я своему посреднику доверяю больше чем себе и сплю спокойно и Вам советую работайте с нормальным посредником и будет Вам счастье. А судя по тому что она на связи 24 часа в сутки , выкупает мгновенно , отлавливает цены и еще рассылки делает работа собачья и когда я читаю темы про 2 грн и услуги под о% просто хочется нет слов почему Вы так не цените чужой труд?
ДелиВерка• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а куда они деваются? ))))
Упаковка , я покупаю специальные пакеты тут на кидстаффе
ДелиВерка• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata

все же 2 грн на укрпочту находятся хоть какие-то обяснения, на скотч, на такси. в отличие от носка ))) Носок уходит в закат навеки ))))
Растворяется
Козяка-маляка• 29 ноября 2016
я посредник - и укрпочтой стараюсь не отправлять. если отправляю доставку ставлю не дешевую. если упаковку брать укрпочты, то и не дешево получается. поэтому всем говорю, если отправка, то НП
я ценю свое время, мне нет смысла стоять на почте по часу..
вообще акцент я делаю на клиентах со своего города
Lux Aeterna• 29 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
пипец! ЗАЧЕМ открывать эту вечную тему? А если заказали карандаши крайола по акционной цене за 1.5 бакса со скидочным купоном то куда заложить 2 грн за УП и 2 грн за терминал? Я не посредник мне можно брать 2 грн за скотч?
Недавно была история: девушка купила товар, я ей уступила - заработка получилось 5 грн. Просит отправить УП пишу стоимость, которая ее конечно не устраивает, просит отправить товар, который может деформироваться при пересылки в газетке и без ОС
НО, приехать на маршрутке и забрать она НЕ ХОЧЕТ! Кстати, и на отправку нужно бежать УЖО, а то ей это нужно было вчера и ребенок ЖДЕТ очень-очень, НО, на маршрутке подъехать она не хочет
Так вот, все вам господа ’х...О’ - то море дорогое, то авиа, то УП, то заложите % в товар, то выложите....и т.д. Не пользуйтесь услугами посредников, выкупайте сами - в чем проблема? Понимаю, когда посредник каждую позицию отдельно взвешивает и каждую округляет к сотым, а за 2 грн. сидеть строчить
сорри, но почему вы себя так не любите? если у вас это вид заработка - продажи из наличия - то почему не перейдете на группу товара, где маржа больше?
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это ж каким человеком надо быть, чтобы считать еще 2-3 гривны укрпочты.
человек упаковывает в свои материалы, стоит в очередях на укрпочте, возможно туда на маршрутке ездит....
хочешь стандартный тариф - новая почта.
беру за укрпочту 10 гривен, обычно 1-2 гривны лишние. их возвращать еще надо?)))
хочешь стандартный тариф - новая почта.
Думаю, будет честно на НП ездить на такси, ну а что, стоимость разделить на количество посылок, выйдет по пару гривен сверху. Это ж каким надо быть человеком чтоб 5 грн на такси не набросить!
ДелиВерка• 29 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
автор писала, что с сестрой собирали заказы под 20%, и доп. скидки не учитывали. Представьте как ей сейчас печально живётся
Есть очень много людей, которые не знают о кидстаффе и посредниках без комиссии, у меня есть знакомая ,она в контакте посредник и заказывает некст!!! под 15 процентов, а тут под 0 и минус
Бокс-орун• 29 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
Так а что решат, если это правильно вообще-то?)))
Ламборджини• 29 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Я вот по Киеву оплатила посылку уп 15грн, по чеку 5,3грн она получилась... И ладно, если б завышенная стоимость пересылки отразилась на упаковке новой, а то вывернутые наизнанку поюзанные пакеты с чьим-то адресом!
а откуда вы знаете сколько по чеку?
Дружная семейка• 29 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
а откуда вы знаете сколько по чеку?
На уведомлении пропечатано (которое заполняется получателем, т.е мной)
Ламборджини• 29 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
да? никогда внимания не обращала
я беру стандартно 10 грн за УП, иногда получается больше, иногда меньше, и могу упаковать в вывернутый пакет))) Слава Богу никто никогда не возмущался)
И сама всегда плачу сколько скажут, это мелочность я считаю
Ответ дляКарапулька
Странно .
Привожу пример.
Недели три назад я заказала дочке свитер с Англии H&M .
Так получилось что заказала два одинаковых но у разных посредников в один день .
Сделала заказ утром .
До вечера не дождалась ответа и заказала у другого посредника .
Ну и вечером обьявилась та у которой я сделала заказ утром.
Не удобно было отменять . Решила один оставлю своей дочке , а другой подарю п лемяннице на Новый год.
Так один я уже получила и ребенок его носит .
А от другой посредницы ничего не слышно .
Я не люблю надоедать расспросами еще не пришел мой заказ.?...
Жду .... но все равно интересно .
Почему такая разница во времени
А на счет 2 гр если продавец отправил мне посылку в мусорном пакете и при этом собрав с меня 15 гр за пересылку . Вжизни больше ничего не куплю у такого продавца . Одно дело взять 8-10 гр и получить в такой упаковке посылку , считаю нормальным .
Привожу пример.
Сделала заказ утром .
Жду .... но все равно интересно .
Почему такая разница во времени
Я понимаю, что есть разница во времени. Но это мне кажется это от посредника мало зависит. Вот я отправляю в Киев посылку Укрпочтой, одна приходит за 3 дня, а другая бывает за 5-7 дней. Но я то на работу Укрпочты повлиять никак не могу. Единственное что приходит в голову - это у непопулярных посредников может не хватает заказов на посылку и они долго консолидируют. Хотя может я чего то не понимаю, т.к. не посредник.
А по поводу мусорных пакетов - самое смешное что стрейч-пленка (даже черная), стоит намного дешевле мусорных пакетов.
Хотя могу понять людей, которые не хотят парится с упаковкой. Для того, чтобы иметь возможность упаковывать самостоятельно, мой балкон выглядит так, не каждый такое захочет :-)
Баба Яга• 29 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
Та нее))
оплата была -7 грн
Идеальная оптимистка• 29 ноября 2016
’вопрос: зачем завышать стоимость услуг укрпочты и обижаться на тех, кто не понимает такого завышения? ’
я с этим не соглашусь, если у продавца написано что доставка укрпочтой от 10 или 15 грн., то делая заказ покупатель с этим соглашается.
Ну, я же не пишу продавцам, что знаю сколько стоит это платье на сайте производителя, знаю сколько она на нем заработает, ай-ай-ай продай дешевле - это ее условия.
Поэтому я когда была посредником писала вообще большими буквами ’УКРПОЧТОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЮ’.
У меня не было физической возможности ходить на укрпочту каждый день, сначала была договоренность с почтальоном - небольшие посылки она забирала и сама отправляла - 2 грн за посылку. Но когда начинались вопросы ’почему на калькуляторе 8,70, а Вы просите 10’ - я просто отказалась от укрпочты вообще
+ упаковка. Ну, если кто-то продает 1-2-10 вещей в неделю - может и может найтись такое количество пакетов. У меня (при работе посредником) в неделю приходило от 7 до 12 коробок по 5-8 кг. Вот Вы можете себе представить, сколько это заказов, если половина - это детские вещи (футболка весит 30-60 грамм)? Вот у меня в среднем отправка в день была 15-20 посылок. В неделю около сотни, сто пакетов для отправки, вот где взять такое количество пакетов??? 400-500 пакетов в месяц? только покупать на укрпочте, или я покупала у девочки по оптовым ценам (у нее 1,2 белый пакет с черной подложной на укрпочте такой больше 4 грн). а мне вместо спасибо, что 3 грн. с экономили тирада, что я должна отправлять по чеку и упаковка мой головняк? Да, проще укрпочтой не отправлять. Тогда и вопросов не будет.
’почему не заложить эти расходы в свой %? и тогда у покупателя не будет повода упрекать, что посредник на нем нажился. ’ -
в какой %, если большинство посредников работают без %, а люди еще и пытаются посчитать сколько он на весе или бонусах заработал. У меня была барышня, скидывает мне заказ на Викторию сикрет 60 долларов и пишет ’я знаю, что там сумка в подарок за заказ от 80 долларов, найдите заказ еще на 20 долларов хочу сумку в подарок, мне же за ее вес не придется платить, это же подарок?’ - и что ей ответить?)
Или еще одна была на картерс скинула заказ на 80 долларов, оплатила 70, спрашиваю почему, ответ убил: ’Вам за этот заказ 10 бонусных долларов начисляться’, хотя выкупала без % с максимальной скидкой сайта.
Любой труд надо уважать, и если человек поставил цену за свой труд, то или уточнять и думать об этом до сделки или искать другого, который выкупает по важным параметрам, а не потом разводить срач в темах за 2 грн.