tamillata• 29 ноября 2016

Посредники всех обманывают и на всех наживаются -2

продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1666269 для тех, кто не успел высказаться. А то любят авторы интересные темы закрывать, когда обсуждение только-только началось )))

Я в той теме ничего не писала, сказать мне нечего, остался один только вопрос: зачем завышать стоимость услуг укрпочты и обижаться на тех, кто не понимает такого завышения?
Lux Aeterna• 29 ноября 2016
Ответ дляasjaua
я не в курсе порядков по всем отделениям, но в нашем городе любую посылку принимают только в коробках. Мне недавно пришлось там всплакнуть - так кишки вымотали(
в этом случае, человек должен написать ,что упаковку покупает дополнительно, поэтмоу цена выше.. я например, если отправляю новой почтой вещь, и нужна коробка, пишу, что она понадобится заранее, + 6 грн. И покупаю новую коробку на новой почте, а не присылаю в б.у. коробке из-под Ив Роше. А если свою коробку отсылаю - так ничего не беру дополнительно с покупателя

Кидстаффовна• 29 ноября 2016
автор посредниконенависник какой-то, каждый день штампует темы.
где они вам дорогу перешли?
РозаФиалковна• 29 ноября 2016
По поводу 2 грн. Не понимаю истерии, не нра 10-12 грн укрпочтой платите 35-50 НП, и продавцу проще в 100 раз
IQ 80• 29 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
а че)) хорошие же коробки из-под Ив рошеу нас там много игрушек лежит и домики из них хорошие)
Титановая• 29 ноября 2016
извините, что не много не по теме)
вопрос к посредникам - как часто ВЫ делаете раздачи?
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2016
Ответ дляПесиКот
Я к мелочным посредникам,которые пишут а у вас 2грн.не хватает больше не обращаюсь,все остальные заказы буду делать у самого выгодного)))и к нему бежать.Вот таким посредникам и им не жалко даже оставить позже их.Дело в человеческом поступке
а не подскажите хорошего посредника по Америка,а то моя испоганились
Кубик Рубика• 29 ноября 2016
Просто в тему о сегодняшних посредниках
Кидстаффовна• 29 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
а как именно испоганилась?
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
а как именно испоганилась?
заказ выкупила,деньги взяла,спустя 2 месяца пишет что он отменен,то присылает 39 размер вместо 32.Не отвечает по дню,а когда ответит,так и размеров нет

Гл. Амурная• 29 ноября 2016
Сейчас предложения на посредников превышают спрос на них. Уже мало кто под 10% работает, снижают. Условия всегда читаю. Но есть же нюансы, которые потом вылазят. Шип, не понятно как посчитанный, прибытие товара на 2-3 недели позже (Европа особенно грешит этим) при чем без всяких объяснений (тут на корабль уже не спихнешь), отправка прибывшего товара задерживается тоже без всяких объяснений. И хиты этого года у меня - перепутанные посылки, такой себе сюрприиииииз!, особенно вдохновляющий перед намеченными датами, которые передвинуть нельзя.
Короче, работать нужно ответственно, даже на 20 неделе, как в случае автора первой темы. все мы были беременны, все ходили на работу, некоторые на такую, от которой жизнь людей зависит ;))
Титановая• 29 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
моя тоже испоганилась(
денег нагребла и ничего не купила(
а я то дура думала, что хорошо затарилась и только вчера вечером узнала, что моими деньгами попользовались.
а пролетела над продажами как фанера(
Покращена• 29 ноября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
+ 1000
Поддерживаю. Я пакеты покупаю, в них же и упаковываю. Потом, если очередь на Новой это нормально и никто не ругается, если у тебя на отправку сразу 10 посылок, то на укрпочте от меня уже шарахаются операторы, которые отправляют + сзади я выслушиваю в свой адрес столько грязи и матов. Ругаются мамочки с детьми - пропустите нас, у Вас много посылок, а у меня одна и ребенок в каляске, ругаются пенсионеры и т.д. Для всех я объект, который всех задерживает. Думаете, это ооочень приятно???
Киев.
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2016
Ответ дляТитановая
моя тоже испоганилась(
денег нагребла и ничего не купила(
а пролетела над продажами как фанера(
о может это один и тот же человек,а напишите мне её ник на почту natali.palchuk@mail.ru .
СирОжино пирОжино• 29 ноября 2016
я уже 2 месяца заказываю сама, когда надо фришип пишу здесь, что бы найти пару человек себе в компанию. Ну реально, без напряга довльно хороший зараоботок на кешбеках и весе, а если еще кто-то берет 10-15%, 1-2 % за вводы выводы денег очень хорошо имеют, что бы кто не говорил. Особенно , если посредник раскрученный
Запароленое одеяло• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
потому что посредники дают повод упрекать себя, когда пишут за укрпочту 10 гривен, при реальной стоимости 7-8. А потом обижаются. Вы читали первую тему? Я давала ссылку в первом посте.
Вы прикалываетесь? Какие 7-8 грн? 10 грн + оценка стоимости 2-5 грн. + если это период. Коммунальных платежей я на почту не хожу это самоубийство, а у меня дети, собираю 2-3 заказа накидываю за укрпочту еще 5 грн и вызываю курьера на дом. Если кого- то мои условия не усраивают, с удовольствием отправлю нп, и еще и 2 грн за автостворення себе заработаю))). Беру за укрпочту от 10 грн до 15 взависимости от ситуации
Без Баяна• 29 ноября 2016
Ответ дляПесиКот
т.е. они вам без комиссии покупают, а вам хватает совести еще и 2 грн не доплатить?

Почему доставку НП за счет посредника не потребовать?
ПироженкА• 29 ноября 2016
вчера отправляла укрпочтой. Мне скинули 10 грн, я заплатила 14.с копейками. Накрут на товаре минимальный, так что даже за 4грн обидно... Идешь на почту, стоишь полчаса, а потом еще свои деньги долаживаеш... Для покупателя - 4 грн не должно быть проблемой, а продавцу - несколько таких отправок уже лишние расходы...
Без Баяна• 29 ноября 2016
Ответ дляasjaua
а я знаю! Знаю куда эти носки деваются!!! В пододеяльник или под уплотнительной резинкой дверцы, вот так) Чувствую себя Архимедом)))

а по теме (имхо): комиссия за отправку денег с покупателя, а за обналичку- с продавца. А сдачу с УП можно в посылку класть (если уж там сильно разница большая, хотя я бы не просила о таком, 2-3 грн это ни о чём)
Как это сделать)
?
Когда я получаю чек, посылка уже отнесена оператором в специальную комнату.
Нужно каждую из 20 посылок открыть, отсчитать копейки, вложить, заново упаковать и разрешить оператору дальше загиматься своими делами?)
ПС: всегда отправляла по 9-10 грн. Сейчас беру 12-15.
Т.к. часто это так и есть с учетом упаковки, иногда еще и свои плачу
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
тут мнения разделились, они считают, что надо. Другие, что 2 грн это мало, надо брать 3. а вы просто завышаете стоимость укрпочты в чеке и все? или объясняете, что отправка 8 грн + 2 гр на то и на то.
ну я не посредник, я просто продавец, да и покупатель тоже.
если вещь одежда 1 штука, то ее отправка выходит до 10 гривен (это с моей упаковкой, которую я делаю из подручных материалов))) коробки укрпочты не покупаю никогда), обычно это 7-8-9 гривен. оплата за укрпкочту берется вперед. точно знать сколько мне насчитают веса я не могу. каким образом давать точную сумму? выходит или отправлять за свой счет и потом выставлять чек?
это неудобно, плюс куча историй, что потом человек не возмещает на радостях;)
ну и основное, если у меня выйдет 7 грн 56 копеек, человек что мне вот так с копейками будет переводить? а если через терминал? еще 2 гривны комиссия. вопрос. стоят ли эти 2 гривны всего геморроя? который получит покупатель и продавец?

Бокс-орун• 29 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Де ви знаходите однотонні обої в такій кількості? З візерунками ніби не можна?))
Обратной стороной наружу, она однотонная, мне девочки на УП и подсказали
asjaua• 29 ноября 2016
Ответ дляБез Баяна
Как это сделать)
?
та никак это не сделать. Это теория, просто не могу себе представить ситуацию, в которой позорилась бы так за копейки. Забейте и в след. раз не связывайтесь с мелочными людьми.
Без Баяна• 29 ноября 2016
Ответ дляasjaua
Узнаешь об их мелочности на этапе оплаты за вес 15.89 и никакх округлений, шоб не дай Бог не разбогатела) и УП 10. А почему 10, пойдите в магазин, попросите коробку и отправьте мне за 8
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовна
где они вам дорогу перешли?
автор писала, что с сестрой собирали заказы под 20%, и доп. скидки не учитывали. Представьте как ей сейчас печально живётся
Веселая моль• 29 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Так обратной стороной наверное,она у всех одинаковая
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну это за посылку без оценочной стоимости наверное. я тоже пишу о простых отправках. хотя тут же риск еще утери товара))) на минутку)))
я укрпочтой заказываю как покупатель обычно только мелочи какие-то, и недорогие вещи. понятно, если бы я из Америки через посредника себе вещей на 30-100$ заказала, вряд ли бы экономила 30-40 гривен и рисковала утерей товара.
Медсестричка• 29 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Неее - нервы это сами магазины, перевозчики и таможня. Клиенты - лапочки по сравнению с вышеперчисленными нервами
Я не посредник,в основном покупаю сама для себя. И могу подтвердить, что перевозчики и таможня могут нервы потрепать ого как! Бывало разное. И к девочке-посреднику обращаюсь в редких случаях, по Амазону. И также хочу добавить, что и в мыслях никогда не побывало пересчитать и перевесить мой заказ. Это к тому, что читая подобные темки о том, как наживаются посредники, мягко говоря, не понимаю их авторов. Ну оставит себе посредник лишний доллар, так нужно шум подымать? Или все работают бесплатно, а вот посредники прям ’жируют’ за чужой счет?
asjaua• 29 ноября 2016
Ответ дляБез Баяна
та ну, это ж капец какой-то( В объявлениях укажите свою фиксированную цену за УП (видела у некоторых девочек что-то типа ’ 1 вещь 15, 2 -18’, чтоб покупатель имел возможность подумать на этапе формирования заказа и потом не портить кровь ни себе ни вам.
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2016
Ответ дляМедсестричка
это вообще смешно. нам же в магазине одежды, продуктов,не показывают цену закупки товаров и реальные накруты на нас)
в неведении и хорошо живется.
а тут же видишь сколько стоит вещь, которую хочешь заказать и жаба давит) что сам не можешь) и сидишь считаешь что там посредник имеет. мне абсолютно все равно, что имеет - такая работа, тоже хочется всем зарабатывать $$$
asjaua• 29 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
в неведении и хорошо живется.
та да, есть такое чувство немного))) но я мирюсь со своей жабой))
Тролю как могу• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
почему не заложить эти расходы в свой %? и тогда у покупателя не будет повода упрекать, что посредник на нем нажился.
пипец! ЗАЧЕМ открывать эту вечную тему? А если заказали карандаши крайола по акционной цене за 1.5 бакса со скидочным купоном то куда заложить 2 грн за УП и 2 грн за терминал?
Я не посредник мне можно брать 2 грн за скотч?
Недавно была история: девушка купила товар, я ей уступила - заработка получилось 5 грн. Просит отправить УП пишу стоимость, которая ее конечно не устраивает, просит отправить товар, который может деформироваться при пересылки в газетке и без ОСНО, приехать на маршрутке и забрать она НЕ ХОЧЕТ! Кстати, и на отправку нужно бежать УЖО, а то ей это нужно было вчера и ребенок ЖДЕТ очень-очень, НО, на маршрутке подъехать она не хочет
Так вот, все вам господа ’х...О’ - то море дорогое, то авиа, то УП, то заложите % в товар, то выложите....и т.д. Не пользуйтесь услугами посредников, выкупайте сами - в чем проблема? Понимаю, когда посредник каждую позицию отдельно взвешивает и каждую округляет к сотым, а за 2 грн. сидеть строчить