tamillata• 29 ноября 2016

Посредники всех обманывают и на всех наживаются -2

продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1666269 для тех, кто не успел высказаться. А то любят авторы интересные темы закрывать, когда обсуждение только-только началось )))

Я в той теме ничего не писала, сказать мне нечего, остался один только вопрос: зачем завышать стоимость услуг укрпочты и обижаться на тех, кто не понимает такого завышения?
автор tamillata • 29 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да, вы отчасти правы, но у нас тут не интернет-магазин, где все подобные нюансы уже заложены в цену - доставка, упаковка, зарплата и тд.
тут продаешь бу вещь за 200 гривен, торгуются за 100 и что все равно брать доставку УП на себя?
по-моему это перебор уже.
Б/у это вобще очень тонкая материя, туда и новую почту бесплатно можно заложить при желании ))))
PS. Совет: никогда не торгуйтесь с 200 на 100, это абсурд.

автор tamillata • 29 ноября 2016
Ответ дляGalina_vinsport
если больше 20 грн, то докладываю свои.. если меньше 20 грн.. то отправляла раньше сдачу на телефон человеку.. сейчас меньше 20 грн отправка не выходит у меня
а вы теперь тоже посредник? @risto_kratka? у вас раньше была аватара девушки в шляпе, да?
Galina_vinsport• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Да.. мой старый ник и одна из старых авок
Беззубовна• 29 ноября 2016
Ответ дляОстановщица
Учишь вас всех, учишь. УП в цену, в объявлении пишешь, что бесплатная!
ага, только каждый второй торгуется обязательно. Вынесут мозг замерами и до фото, а потом пишут-заберу с доставкой за ваш счет (в лучшем случае)
автор tamillata • 29 ноября 2016
Ответ дляGalina_vinsport
Мне старая ава ваша нравилась.
Galina_vinsport• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Мне старая ава ваша нравилась.
она многих бесила тут..
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
спасибо за совет, но сейчас не особо вообще что-то покупают, чтоб еще цены держать до потери пульса (((
автор tamillata • 29 ноября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ищите подход. Измените описание, сделайте другие фото, осваивайте другие площадки, форумы вашего города.
Беззубовна• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Нет, обманывать нехорошо)))
вам и это говорить? не вы и с сестрой забирали выкупленный товар и говорили клиенту что о не пришел или магаз не отравил??

Носки на подтяжках• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Мне старая ава ваша нравилась.
Кстати, об авах ) Мне ваша старая ава тоже больше нравилась ) по секрету ))
автор tamillata • 29 ноября 2016
Ответ дляБеззубовна
да так большинство посредников делают даже с регланчиками по 1 уе, только не все признаются )))) а нам магазин прислал по ошибку сумку Майкл Корс за 250 вместо кошелька за 150. я уже писала об этой ситуации. Да, мы оставили сумку себе, а клиенту сказали, что кошелек не пришел и предложили перекупить его без нашего %. Она согласилась, все довольны. Второй случай был с духами. Заказывали духи, а пришел набор с духами и кремами, который стоит значительно дороже. Мы тоже оставили его себе. Давайте, опять начинайте, что вы бы так не поступили никогда! что все честные, порядочные, под 0 и все для клиента! А мы хапуги под 25% и еще обманщики )))) Это все уже было в прошлой теме, если вам не лень повторяться, валяйте!
но все это не отменяет того, что обманывать не хорошо! ))))
автор tamillata • 29 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Это первая аватарка, другой не было.
Без Баяна• 29 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
В платочке? ;)
Наверное все таки не она, админы бы уже забанили. Хотя, может и можно новые акки заводить. А так похоже. Особенно интимными препочтениями. Мы как-то с платочком долго обсуждали тему для взрослых)
Босоножка• 29 ноября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Две? )) Я бы за две даже не заикнулась... и за 10 тоже...
Но когда мне за контурный карандаш Укрпочтой барышня захотела 30 грн. за доставку, я не поняла и уточнила, что не Новой Почтой, а Укрпочтой (ну и правда, какого лешего мне платить 30 или 35 грн за доставку, плюс мне до нее ехать 5 остановок, а отделение УП у меня под домом и доставка по Киеву внутри города 5.50 или 5.85). Продавец заверила меня, что это именно УП... Вопросов, почему так дорого, я ей не задала, я просто поблагодарила и сказала, что найду продавца с адекватным подходом к отправкам УП...
ахаха)) Может это была сверх прочная упаковка, а Вы не заценили)))))
Беззубовна• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Так зачем писать что обманывать нехорошо если сами обманываете? Молчите тогда уже в тряпочку.
И да, вам сложно поверить, но есть люди которые так бы не поступили как вы. И я в том числе.
Ромашка_Бегемотовна• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а можно вопрос, почем не скидывать? если например вещь бу и просто хочется уже избавиться.
это какой-то маркетинговый ход?)
не расслаблять покупателей?
большинство покупателей с прохода даже на новые вещи требуют 30% скидки, я если честно херею от такой наглости.
Носки на подтяжках• 29 ноября 2016
Ответ дляБез Баяна
В платочке? ;)
Не, не в платочке. Мне как-то кажется, что была другая ава. Эта очень сильно уж не нравится.
Пурген• 29 ноября 2016
Ответ дляТы чё
Здравствуйте девочки. Пришел мозгоклюй, ловлю тапки.
Никогда не понимала почему при фактической стоимости почты 8-10 гривен, я должна заплатить 15, а то и 20. Скотч? Ну это бред, не стоит скотч столько. Конечно, точно рассчитать стоимость укрпочты невозможно, поэтому продавец вправе плюсануть 2 гривны, чтоб не быть в минусе, но умножать доставку на 2 - это нечестно.
Если не устраивает цена и хотите платить по чеку отправляйте Новой Почтой, Деливери Интайм. В чем проблема?
В рот не ложи• 29 ноября 2016
Ой, что мне кажется опять Бану попахивает, скоро наверное будут опять перетаскивания на ее форум.

Кишечная палочка• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а куда они деваются? ))))
их ложат на депозит в банке под проценты
Ты чё• 29 ноября 2016
Ответ дляПурген
Чем один перевозчик отличается от другого? Почему за укр я должна переплачивать? Не ясно....
Просто есть честные люди, которые не берут чужого, возвращают лишнюю сдачу и т.д., а есть те, которые чужое берут. И оправдывать себя тем, что это всего лишь 5 гривен не стоит.
Прыг-скок• 29 ноября 2016
Ответ дляМандолина Бу
о, а я за доставку трусиков оплаиила посреднику 15 грн. Укрпочты, так как ей еще тудаина маршруткой нужно ехать, так она мне этм трусикиновой отправила и молчок, после напоминания о ситуации, сказала давайте карту верну... вот такой я мелочный покупатель за доставку трусиков по Украине мне видители 50 грн. Жалко... Может это и рабочий момент, а может и хитропопость.
У Вас все еще есть какие-то сомнения? ;)
Прыг-скок• 29 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Это вовсе не шутка.
Это уже давно доказанные Законы стиральной машинки:

Что бы Вы ни стирали с пододеяльником в стиральной машинке, после окончания стирки все вещи будут лежать в нем. Это происходит потому, что раньше, когда были активаторные машинки, винт цеплял какую-то вещь и рвал её в лоскуты. Теперь такого нет, но бельё боится и по старой памяти прячется в пододеяльник.

Как далеко не засовывай в стиральную машинку джинсы, все равно железная кнопка будет стучать по иллюминатору.

Сколько пар одинаковых носков в стиральную машинку не клади, все равно долго будете искать последний носок для их четного количества.

Если положить стирать в стиральную машинку два парных одинаковых носка, то существует вероятность 50 %, что после стирки они уже не будут такими одинаковыми. Вероятность этого события тем выше, чем большее количество парных носков одновременно стирается в стиральной машинке.

Как ни укладывай бюстгальтер в стиральную машину, все равно он всеми крючками зацепится за барабан.

Когда вытаскиваешь белье из стиральной машинки, то существует вероятность 99 %, что на пол упадут именно трусы, а не носки и футболки.

Если в стиральную машинку загрузить одежду со шнурками или веревочками, то по окончании стирки все они будут аккуратно связаны морскими узлами.

Любая, даже самая незначительная поломка стиральной машинки обязательно сопровождается излитием грязной воды на пол.

Следствием Первого закона является то, что сам пододеяльник рано или поздно должен оказаться в себе. Отсюда вывод - для выполнения Первого закона стиральная машинка должна в своем барабане создавать 4-х-мерное пространство.

Энергию на создание нового измерения стиральная машинка берет из самого белья, необходимая энергия равна энергии, выделяющейся при дезинтеграции ровно одного носка, что подтверждает Третий закон.
С остальным не согласна и могла бы аргументировать... )))
А вот про излитие от мало-мальской поломки - это неправда ))) У меня за последние лет надцать было 2 машинки, одна из которых ломалась раз, вторая - дважды... Ни разу вода не лилась на пол (каждая из трех поломок отличалась от двух других)
Прыг-скок• 29 ноября 2016
Ответ дляБосоножка
Это был непомерно о}{реневший продавец, которого я так и заценила )))
Бокс-орун• 29 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Так и получить такое отправление намного приятнее, и спокойнее, что не прорвется мусорный пакет, что не потеряется не оцененная посылка. За такую уверенность можно и переплатить 5 грн, небольшие деньги.
Не 5, по чеку от 12 до 13грн посылка до кг выходит. Сегодняшние 11,89 и 12,76...
Но покупатель то не знает, как я пакую пока не получит. Может и меня иногда ’матерят’, что много беру за УП. А я еще и курьера вызываю весь год, кроме зимы (зимой есть свободная пара ног для УП:)), за курьера 20грн оплачиваю сама, не всчитываю это покупателям.
Tatka Kiev• 29 ноября 2016
Вот я сегодня отправила вещь, покупатель попросил скидку в 100грн. Я ответила ок, но + 20грн за отправку укр.почтой (так как коробка обьемная) я просто округлила. Оплатила в конечном итоге 13грн. Мне что разницу в 7грн нужно было вернуть?
Не понимаю эти жлобские разборки за укр.почту, как правило я делаю скидку ввиде отправки укр.почтой и все довольны.
Неместная Я• 30 ноября 2016
Ответ дляtamillata
я это все понимаю. а не проще продавцу сразу заложить эти 15-20 грн в цену товара и дать покупателю бесплатную доставку укрпочтой? Всем же будет проще. я ошибаюсь?
Ошибаетесь, потому что поставишь на 10 грн дороже и покупатель твое объявление даже не откроет, а откроет объявление конкурента, у которого на 10 грн дешевле будет. И неважно, что внутри в тексте ты скрыл такой прекрасный сюрприз - бесплатная доставка Укрпочтой. Я обычно за посылку Укрпочте плачу в среднем 8,5 грн. Но я все пакую в фирменные пакеты, с учетом остальной канцелярии получается в среднем около 10 грн за посылку. И никаких лишних двух гривен у меня не остается. Так что не считайте чужие деньги, все равно про все расходы Вы ничего не знаете, а на Ваших 2х гривнах никто состояние себе еще не сколотит.
Неместная Я• 30 ноября 2016
Ответ дляПесиКот
Я к мелочным посредникам,которые пишут а у вас 2грн.не хватает больше не обращаюсь,все остальные заказы буду делать у самого выгодного)))и к нему бежать.Вот таким посредникам и им не жалко даже оставить позже их.Дело в человеческом поступке
И как хорошо, что не обращаетесь. Знать бы еще кто Вы, я бы Вас сразу в черный список занесла.
Ведь если Вам кто-то писал, что 2-х гривен не хватает, значит Вы их не доплатили. И знаете это. А ’мелочными’ продавца называете. Это Вы такая, а поведение Ваше просто жлобское. Это же нужно так людей не уважать.
Неместная Я• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Жесть если честно. Я никогда даже не думала сколько стоит УП. Сколько сказали столько заплатила.
Вы анонимно, поэтому благодарочку поставить не могу. Просто напишу спасибо за вменяемость.
ТигрЛьвович• 30 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Заметили, особенно заметили, как поддерживаете тех, кто демпингом выжал вас из бизнесса.
Даже если теперь вам ’неинтересно’, посредники хорошо вам насолили своим демпингом, вот и строчите тему за темой о том какие они ’хорошие’, делитесь секретиками ’зароботка’, проще говоря одели маску мстителя и наслаждаетесь :)