@nadi111• 29 ноября 2016

Воспитатель ударил ребенка по попе.

Дочь сказала,что ее ударила воспитатель по попе ,когда она не хотела спать.Это что новый метод воспитания????Заведующей я позвонила ,сказала завтра разберёмся.Ребенок не хочет идти в сад.
AliSoleil• 29 ноября 2016
Метод совсем не новый.
Разобраться, конечно, стоит.

Снатал2015• 29 ноября 2016

Как достали эти педагогы
bestmamma• 29 ноября 2016
Поддержки от заведующей не ждите
виканастя• 29 ноября 2016
Ответ дляbestmamma
Поддержки от заведующей не ждите
+1000, скажет, что ребенок выдумал
Alisa_Zaychenko• 29 ноября 2016
Мой ребенок тоже не хочет в сад идти, 2,4 не рассказывала, что произошло, а сегодня в игровой форме сказала что воспитатель накричала. Спрашиваю как накричала, пальчиком показывает ну-ну-ну. Как быть в моем случае?
Но уже прошла неделя, а я только узнала об этом.
Снатал2015• 29 ноября 2016
Девочки - нужно писать официально на заведующую и в мин образование!
Готовы-пишите в лс-подскажу
Антонина Шелудько• 29 ноября 2016
Не факт что так было на самом деле. Дети врут очень часто.

Marusia-K• 29 ноября 2016
а если ваш ребенок выдумал?
day100• 29 ноября 2016
Ответ дляАнтонина Шелудько
а если это правда ,тогда что? Вы не верите своему ребенку?
day100• 29 ноября 2016
Думаю по реакции воспитателя будет сразу видно,врет ребенок или нет.
day100• 29 ноября 2016
Еще добавлю))) если бы действие происходила в Финляндии (на пример) можно было бы усомнится в правдивости слов ребенка,а так ...
Антонина Шелудько• 29 ноября 2016
Ответ дляday100
Дело не в том веришь ребенку или нет. Просто есть период у всех детей когда он врет и думает. Проверю а что будет потом? Ребенку однозначно хочется быть с мамой дома. У мамы работа дела итд. Вот он и думает а попробую сказать что это плохо. Поговорите с воспитателем наедине. Без ребенка . Покачто не акценьируйте внимание на этом до завтра. Не обсуждайте с мужем при ребенке. А спросите завтра у воспитателя. Понять что она врет вам вы сможете по учащенному дыханию покрасневшему лицу нервозности. А вот если воспитатель скажет вам споконо что такого не было. Значит соврал ребенок. И нужно обьянить ему что у мамы работа дела нужно денежку заработать. А ты ходишь в сад на работу и тоже это твоя обязанность. А на эмоциях вы можете только переругаться с воспиьателем и тогда отношение и к вам и к вашему ребенку может изменится. И да дети ОЧЕНь часто врут. Я работала няней в саду до декрета поэтому это все рчень знакомо.
Антонина Шелудько• 29 ноября 2016
Ответ дляday100
То есть вы считаете что все воспитатели бьют детей???
day100• 29 ноября 2016
Ответ дляАнтонина Шелудько
бьют конечно же не все,а вот орут и дергают многие. У нас скорее всего с выдержанными и адекватными педагогами напряженка.
ПС своему ребенку в таком случаи я бы поверила и даже не сомневалась.
автор @nadi111 • 29 ноября 2016
Ребёнок не врет,звонила я другим мамам и просила ,чтобы они расспросили у своих детей,как было дело.Детки рассказали точь в точь ,что и говорила моя дочь
day100• 29 ноября 2016
Ответ дляПокращена
Автор, конечно не врет. Этот поступок воспитателя нельзя оставлять.
Вакора• 29 ноября 2016
Ответ дляПокращена
Автор, честно себе признайтесь, если выяснится что это правда - готовы ли Вы завтра со скандалом забрать документы из сада и начать войну. Если -да, то вперед. Если нет, то 1. поговорите с воспитателем, скажите что Вы в курсе и что не хотите что-бы такое повторялось, 2. объясните ребенку что воспитателя нужно слушаться, терпения на 30 детей не хватит.
Не вмешивайте заведующую. Она при Вас будет махать шашкой, а потом успокаивать воспитателя и хаять Вас. Воспитатель найдет способ Вам отомстить так, что никто не придерется.
При любых действиях ребенка нужно вывести из под удара.
Антонина Шелудько• 29 ноября 2016
Если не врет 100%. Меняйте садик
Ювелирная• 30 ноября 2016
Я сама воспитатель, работаю в ДС нужно с этим бороться, у нас в саду тоже были такие педагоги которые поднимали руки на детей!

IrinaAma• 08 декабря 2016
Автор, у нас в саду такое практикуется. Я сама лично не раз видела со стороны. Первый раз я увидела (случайно проходила в тот день мимо садика) как няня выводила малышню ясельную на улицу. Построили деток парами, и дёргает каждого, что-то там кричит... Я смотрю, идут моя дочь и мальчик. Няня хватает этого мальчика за плечо с криком СТОЯТЬ ТУТ Я СКАЗАЛА!! он падает, следом за ним падает и моя... У меня шок. Я с разбирательством прихожу в группу и говорю обоим воспитателям как всё было. Они мне хором - такого не могло быть! наша няня самая добрая на белом свете! она любит детей... вы всё не так поняли...
Поговорили, и успокоились. Проходит время, мой ребенок начинает мне жаловаться, что тётя няня кричит и бьёт по попе.
Хочу сразу сказать, что моя дочь начала очень рано говорить, что когда мы шли в 2 годика в ясли, она отлично разговаривала, и могла четко сформулировать предложение.
Это я к тому говорю, что когда в очередной раз я пришла с вопросами к воспитателям и няне - они снова хором начали петь, что этого не может быть, что ваш ребенок всё выдумывает, что дети склонны фантазировать... Но я то знаю, что это не так. Я же видела однажды, пусть через забор, со стороны, но всё же...
Я подумала подумала, и пошла к заведующей просить перевести нас в другую группу. Она меня внимательно выслушала, и с теми же словами, как говорили воспитатели, что дети фантазируют бог знает что, дабы не ходить в сад, а находиться рядом с мамой..., пообещала провести беседу к коллективом. Дала мне время успокоиться и подумать. Тут мы как раз заболели, и около месяца не ходили в сад. А потом, когда я всё-таки решилась пойти и снова настоять на переводе, зава ушла в отпуск. Ну и вопрос сам собой решился. Стали мы ходить в прежнюю группу.. Не часто из-за частых болезней, аденоидов.... Всё вроде бы успокоилось. Ребенок жаловаться перестала.
Проходит несколько месяцев, мы в очередной раз после долгих пропусков по состоянию здоровья выходим в группу, проходит дня 3-4, моя дочь с истерическим криком отказывается идти в сад... такого еще не было! с ребенком стали происходить странные вещи! ребенок заходился в истерике(((
и в один прекрасный день я прихожу за ней, а мне воспитатели говорят - вы знаете, ваша девочка что-то часто писать бегает! вы сходите к доктору, наверно у нее цистит! Я в панике мчусь в больницу, на утро бегом в Синево сдавать мочу, кровь, - забираем ответ - а там чисто! всё в полном порядке! педиатр и говорит, всё в норме, если бы что-то было, то анализы бы показали. Я несусь делаю ребенку УЗИ мочевика и почек, и снова там полный порядок. А ребенок, находясь эти дни дома, продолжает криком орать и не вставать с горшка. Поминутно. Я через пару дней бегу снова повторно делаю все анализы, включая мочу по нечепоренко - снова все анализы в норме! Педиатр говорил, что это от стресса какого-то. Видимо что-то там в саду происходит не так, раз ребенок таким образом реагирует.
Что я хочу сказать. Мы провели дома около месяца. Естественно всё прошло так же бытро, как и появилось у ребенка. Вышли под конец мая в садик, а нам говорят - вы знаете, вот группа понемногу с 1 июня начинает переходить в старшую группу из яслей, и мы решили что ваша девочка будет в первой 5 человек.
И мы перешли в старшую группу первыми. И, о чудо! ребенок нормально перенес перемену, новый воспитатель, новые детки, хоть и старшие, но всё равно, новая атмосфера... Адаптировалась замечательно и быстро! Хотя и тут начали происходить ’чудеса’ - рассказывала, как воспитательница бьёт непослушных по попе, ставит в угол, кричит...
Так что, везде всё одинаково. Нужно менять систему! Рыба гниёт с головы...
IrinaAma• 08 декабря 2016
забыла дописать... Когда начались у ребенка те самые ’проблемы с походами на горшок’, я же спрашиваю, что случилось, что у тебя болит, где болит, покажи... А она плачет, и говорит - мне тётя няня не давала горшочек.... Что она меня им била, что насильно заставляла один раз писать, а я не хотела.... И била по голове...
Тогда я не стала второй раз идти к заведующей разбираться...Всё равно она бы ответила, как обычно, дети всё выдумывают, воспитатели и няни все белые и пушистые...блаблабла...
Кстати, в самый первый раз заведующая как-то промежду прочим сказала мне, что были такие родители, которые придумали мини-камеру или записывающее устройство, и подкинули где-то в группе, и всё снимали/подслушивали, а потом выложили это на ю-тубе.... И что вроде был скандал, и предыдущую заву уволили...
Девочки, то что творится в садах - это ужас! это кошмар!
Нельзя чтобы такие изверги работали с детками!!!
IrinaAma• 08 декабря 2016
теперь понимаю, зачем они (родители) положили прослушку.... Значит были на то причины! ((((