Женамужная• 01 декабря 2016

Стирка пуховика

Девочки, постирала пуховик в стиральной машинке, сейчас он сохнет. Он стал как ветровка, особенно рукава. Что мне с ним сделать?
Ksuha-k• 01 декабря 2016
ничего, вісохнет, распределите руками пух, и все будет ок

Наездница• 01 декабря 2016
Ждать пока хорошо высохнет
автор Женамужная • 01 декабря 2016
Спасибо.
Hимфа• 01 декабря 2016
Пусть подсохнет, а потом встряхивайте периодически.
автор Женамужная • 01 декабря 2016
наполнитель-полиэстер
Бутылка Кифира• 01 декабря 2016
Ответ дляЖенамужная
наполнитель-полиэстер
наполнитель синтетический пух?
У меня пуховик с настоящим пухом,стал как ветровка,особеноо рукава пустые. Ну его,не куплю больше. А еще есть на тинсулейте,это типа ж пух искусственный, не щнаю,как его стирают.
наталья 86• 01 декабря 2016
Если настоящий пух ,просто просушите ,встряхните и выбейте -выбивалкой или чем-то другим ,у меня обувная металлическая ложка и все норм.У всей семьи пух ,не люблю другой наполнитель,да и ухаживать мне тяжело ,а пух проще простого ,только стирать перволь для шерсти
автор Женамужная • 01 декабря 2016
Ответ длянаталья 86
наполнитель-полиэстер
Ща как дам• 01 декабря 2016
я во влажном состоянии распределяю перья руками,и потом сушу.После сушки так он пышнее,проверено не раз.

Деловитая• 01 декабря 2016
а кто-то стирал с тен. шариками, они нужны?
Невидимка Майя• 01 декабря 2016
Вообще пуховики рекомендуется отдавать в химчистку, особенно дорогие и перьевые. Если уж стирать, то с отжимом максимум 400, на невысоких температурах максимум 40гр. и спец.режимом. Но Вы пока не печальтесь. Распределите наполнитель руками, периодически встряхивайте, как Вам выше рекомендовали девушки, и дайте высохнуть.
Деловитая• 01 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
К сожалению и химчистка не панацея.

Сдаю всегда и всю верхнюю одежду, каждый раз она уменьшается.
Невидимка Майя• 01 декабря 2016
Ответ дляДеловитая
К сожалению и химчистка не панацея.

Не панацея. Но лучше вариант, чем самостоятельно превратить пуховик в ветровку. Я сдавала свой пуховик в химчистку (недешевую), вообще никаких изменений: не уменьшился. Просто химчистка химчистке рознь.
детская присыпка• 01 декабря 2016
Автор, дам вам ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. У меня весь в комочках был, я думала выбросить, но мне посоветовали отнести в химчистку и вуаля: Пух распеделили и он такой же как и был раньше. И я еще сезончик похожу))))
детская присыпка• 01 декабря 2016
не распределите вы его руками, это я точно знаю. Я так мучилась и ставила сухим в машинку на отжим и взбивала. Злилась страшно, но в химчистке все исправили.
автор Женамужная • 01 декабря 2016
Ответ длядетская присыпка
А что делать, если химчистки нету?
детская присыпка• 01 декабря 2016
Ответ дляЖенамужная
А что делать, если химчистки нету?
а вот это проблема((( не знаю тогда. там знаю испраявят, а так я многое испробывала
djekson ss• 01 декабря 2016
Ответ дляЩа как дам
Согласна на 100% Стиркат на температуре 30* отжим 600 через 4-5часов ’разрываю’ пальчиками по кармашку.Потом. на утро то же самое.а через сутки уже вспушиваю.Все пуховики как новенькие,ни одного комочка и пустых мест нет.Но морочиться надоело,в этом году испробую тинсулейт
Ща как дам• 02 декабря 2016
а я останусь верна пуху и перу))и не поленюсь пальцами разобрать и все пуховички и дочи,и мои и мужа пышные и красивые без химчистки)