Птица секретарь• 04 декабря 2016
Можно ли быть крестной у уже крещеного ребенка
Подскажите что делать,у моей знакомой мальчику скоро день рождения,крестный будет присутствовать,а вот крестная нет,она отказалась вообще с ними общаться!мне предлагают быть второй крестной,но ребенок уже крещен и естественно перекрещевать никто не будет,просто сходить с ребенком в церковь,там меня запишут как вторую крестную маму,и еще родители хотят какой то обряд сделать передать ребенка через окно,вообщем я не против в принципе,но не знаю соглашаться ли,правильно ли я поступаю,та крестная сегодня не хочет общаться а завтра будет ето жизнь,что делать???
Ответ дляВиннипуховна
’передать ребенка через окно’ А это что вообще и откуда, автор? Родители христиане?
Автор, я бы на вашем месте задумалась, прежде соглашаться на такие обряды. Если ребенок часто болеет, родители конечно склонны винить и видеть причину этого в окружении, не общении Крестной с ребенком или каких-то ещё, с ихней точки зрения, проколов. Вообще Крестная мальчику не обязательна, они это знают?
Я бы засомневалась, потому что, если здоровье ребенка сильно не измениться, винить потом и вас могут. Хотя, думаю, тут все дело в родителях, в их головах.
о
Это вечный вопрос за ст, то крестят, то венчаться люли которые очень смутные представления имеют о христианстве вообще и о православии в частности. Главно для них ритуалы соблюсти
Ответ дляБабайко
Передают через окно в случае если ребенок часто болеет,ему меняют имя,т.е судьбу ,крестят новым именем и крестных выбирают. Это в экстрасенсах показывали,я в это не верю.
Это капец
. Совсем уже очумели, исповедуют православие и страдают фигней одновременно
. Интересно, а батюшка, который второй раз крестит, в курсе))))?