Птица секретарь• 04 декабря 2016

Можно ли быть крестной у уже крещеного ребенка

Подскажите что делать,у моей знакомой мальчику скоро день рождения,крестный будет присутствовать,а вот крестная нет,она отказалась вообще с ними общаться!мне предлагают быть второй крестной,но ребенок уже крещен и естественно перекрещевать никто не будет,просто сходить с ребенком в церковь,там меня запишут как вторую крестную маму,и еще родители хотят какой то обряд сделать передать ребенка через окно,вообщем я не против в принципе,но не знаю соглашаться ли,правильно ли я поступаю,та крестная сегодня не хочет общаться а завтра будет ето жизнь,что делать???
Ваша прЭлесть• 04 декабря 2016
так и голубых венчают
Бабайко• 04 декабря 2016
Передают через окно в случае если ребенок часто болеет,ему меняют имя,т.е судьбу ,крестят новым именем и крестных выбирают. Это в экстрасенсах показывали,я в это не верю.
VOGEL design• 04 декабря 2016
Можно быть близким человеком для малыша, не быв при этом крестной по бумагам , так сказать.
А потом, через некоторое время и обговорив с предыдущей крестной, пойти в церковь и решить этот вопрос, если хотите узаконить эти отношения официально
Петриківна• 04 декабря 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Если я правильно поняла,то Церковь запрещает перекрещивания.
Нифига_ни_ни• 04 декабря 2016
а разве можно обвенчаться в церкви потом развестись, а потом опять замуж выскочить? а разве можно под венец беременной? А все кругом только так и делают... Так что я бы не парилась. Хотите быть крестной - будьте, только будьте наСТОЯЩЕЙ крестной, по моему для ребенка это важно!
автор Птица секретарь • 04 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Да конечно церковь не разрешает таинство крещения уже было
Копуша• 04 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Че это? У меня знакомая перекрестила. Я, правда, удивилась. Пошли в церковь и перекрестили.
автор Птица секретарь • 04 декабря 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо
Синди Кроуфорд• 04 декабря 2016
Нет, эта страна никогда не будет жить хорошо.
Это нация австралопитеков.
Петриківна• 04 декабря 2016
Ответ дляКопуша
Символ Веры читали во время крещения?

Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь. !!!
Серьезная баба• 04 декабря 2016
Ответ дляКопуша
Скорее всего крещение было в церквях разного патриархата. Например ребенок, крещеный в церкви киевского патриархата, церковью московского считается не крещеным, поэтому крещение в церкви московского патриархата возможно и не будет ’перекрещиванием’. Так же и наоборот.
Уси-пуськи• 04 декабря 2016
вот у людей проблемы , я бы ни чего не делала , у них крещение было, ребенку ангела хранителя дали , что они крутят перекручивают
и не участвуйте в этом , им для чего крещение нужно было чтобы крестная была и подарки дарила , главное что ребенок крещеный и все
Копуша• 04 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Символ Веры читали во время крещения?

Я с Вами согласна. Сама была в шоке от того что мне рассказали. Даже не знаю что сказать..
VOGEL design• 04 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
Я с этим напрямую не сталкивалась, но думаю, что все можно обговорить с батюшкой. Это же зависит от многих факторов, тем более, что крестные - как вторые родители... В моем детстве это вообще был подпольный обряд и крестные были, но это было почти все условно. Так что главное участие, а ребёнок потом сам вас будет так называть, не взирая на то, записано это где-то или нет. Но это лично моё мнение, я не беру на себя полное утверждение. Лучше опять таки все об говорить и не с одним батюшкой, если есть такая возможность
Копуша• 04 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Туда же пошли. Пожаловались, что те не приходят и они хотят других.
Юли-Анна• 04 декабря 2016
Ответ дляКопуша
это как перекрестили? Может его первый раз крестили, т.к. ребенок был присмерти и таинство выполнял не священник? Только в этом случае перекрещивают. И все! Едино крещение в жизни. И для крещения мальчика крестная вообще не обязательна. А вы знаете, что крестные отвечают за грехи крестника? Готовы к этому?
Петриківна• 04 декабря 2016
Мне стыдно признаться,но в нашей семье все были крещенными. То что на службу плохо ходили ,то другое. Но мама никогда не говорила,что подпольно крестили ...
Петриківна• 04 декабря 2016
Ответ дляЮли-Анна
Да и за то , что не научили.....
Юли-Анна• 04 декабря 2016
Ответ дляПетриківна
честно, не пойму почему стыдно?
Сама не знаю• 04 декабря 2016
Ответ дляКопуша
Зачем?
Сама не знаю• 04 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
А сам боженька какого патриархата будет?
Морковку дай• 04 декабря 2016
А ці батьки розуміють суть обряду хрещення? Бо таке враження, що ні... Це одна зі Святих Таїн-на людину сходить Дух Святий-вона стає християнином.За великим рахунком хресних для цього не потрібно... Це все егоїзм людський-ой, як де ж так, до моєї дитини на день народження не проходитиме тьотя з подарунком, не буде кому законно поприсідати на вуха по телефону і т.д. Дітьо охрещене-на тому крапка, а спілкуватися і бачитися можна без непотрібних ритуалів.
cdf5g• 04 декабря 2016
Вообще у ребенка должен быть один крестный, его же пола. В вашем случае у мальчика крестный есть. Спросите у любого батюшки. А вы если хотите участвовать в жизни ребенка, участвуйте. Никто вам это не запретит, кроме родителей, а они похоже не против.
ЛолитаНеРазлита• 04 декабря 2016
за последнюю неделю это не первая тема,или это я так попадаю постоянно.меня тоже интересует этот вопрос,но как бы перекрещивать не собираюсь.моей дочери 6 лет -кресная умерла-очень мучилась,а кресный от креста отказался-был братом моего бывшего мужа .
Арина85• 04 декабря 2016
Модно сходить в церковь и получить благословение усбатюшки на исполнение роли крестной( узнайте для начала что это значит)
А передавание через окно и прочие обряды они к Церкви не имеют отношения и думаю батюшка об этом скажет
Арина85• 04 декабря 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
А чего беременной нельзя под венец? Да и расстаться с венчание супругом по определенным обстоятельствам тоже можно!!!!
РозаФиалковна• 04 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Можно еще в католической потом покрестить. а потом в протестантской...
а потом в буддизм удариться... или в мусульманство.

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не поме­шает
Вам ни холод, ни жара,
Зады­хаясь от вост­орга,
Зани­маться чепу­хой.
Арина85• 04 декабря 2016
Ответ дляКопуша
Вы присутствовали на обряд во второй раз? Уверены что это было Крещение?
Виннипуховна• 04 декабря 2016
’передать ребенка через окно’ А это что вообще и откуда, автор? Родители христиане?
Автор, я бы на вашем месте задумалась, прежде соглашаться на такие обряды. Если ребенок часто болеет, родители конечно склонны винить и видеть причину этого в окружении, не общении Крестной с ребенком или каких-то ещё, с ихней точки зрения, проколов. Вообще Крестная мальчику не обязательна, они это знают?
Я бы засомневалась, потому что, если здоровье ребенка сильно не измениться, винить потом и вас могут. Хотя, думаю, тут все дело в родителях, в их головах.
Арина85• 04 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
если вы с дочерью ходите в церковь, то должны учить ее молиться за своих Крестных, за крестную особенно.
Если есть люди которые любят ребенка и готовы исполнять роль Крестный для дочери - они могут взять благословение у батюшки для этого, если вам и им это нужно.