ОченьПриятно-Царь• 04 декабря 2016
Орви у взрослого
Девочки, может у кого-то было подобное..буду благодарна за советы. 2 недели назад заболела на орви, сначала был сухой кашель, терапевт выписала флемоксин солютаб, я пропила 7 дней антибиотик, в итоге кашля нет, но красное горло так и осталось, белый налет на миндалинах. И главное это температура 37-37,3 не выше, а по утрам так 35,7, два дня было более-менее нормально, а сегодня снова 37....не знаю к кому уже обращаться. Сдавала кровь, практически все в норме, делала узи щитовидной железы, узи сердца..есть некоторые проблемы, но не критично. Уже и грудь проверила, там все нормально. Подскажите, пожалуйста, какие еще может анализы сдать...такое непонятное состояние
ОченьПриятно-Царь
• 04 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
К лору.
Может быть хронический тонзиллит или кандидоз
Была у двоих...сказали, что банальное орви.
Усатая полосатая• 04 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
белый налет на миндалинах остался?
ОченьПриятно-Царь
• 04 декабря 2016
Ответ дляУсатая полосатая
белый налет на миндалинах остался?
Да, красное горло и белый налет есть...
Усатая полосатая• 04 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да, красное горло и белый налет есть...
сдайте мазок этого налета и на чувствительность к АБ.
Вот какой по анализу покажет АБ- такой и пропейте.
Идет интоксикация в организм от этого налета.
Первый антибиотик уже был возможно не чувствителен к инфекции -бактерии .
Усатая полосатая• 04 декабря 2016
Для эффективного лечения дисбактериозов полости рта необходимо воздействовать как на микрофлору, так и на факторы местного иммунитета. Поэтому в комплексное лечение можно включить иммуномодулятор Имудон, приготовленный из смеси лизатов штаммов наиболее часто встречающихся бактерий и грибов полости рта: Lacto-bacillus acidophilus, Streptococcus aureus, Klebsiella pneumoniae, Corynebacterium pseudodiphtheriticura Candida albicans и др.
Существуют и другие схемы лечения. Сначала назначают полоскания рта антисептическими средствами - корсодилом 0,1% или тантум-верде; лечение занимает от нескольких дней до двух недель, в зависимости от состояния слизистой. Затем назначается эубиотик местного действия - ацелакт. Его используют в виде ротовых ванночек два раза в день в течение трех недель. Лечебный курс, обычно назначаемый на 1-2-й стадии дисбактериоза, завершается приемом бифидумбактерина.
На 3-4-й стадии дисбактериоза сперва назначают противомикробные или противогрибковые средства, в зависимости от преобладающей микрофлоры слизистой ротовой полости. После этого назначают пребиотики местного действия (Лактулоза, Аюфалак), а также общего действия (хилак-форте, лактобактерин, бактисубтил, бифидумбактерин и др.); проводят курс местной иммунокоррекции Имудоном - по 8 таблеток в день в течение 20 дней на фоне обязательной витаминотерапии.
В самых запущенных случаях назначают трихопол - по 250 мг 3 раза в день на 10-14 дней, а также иммунокорректоры: ликопид (общего действия) - по 1 мг 1 раз в день на 14 дней и Имудон (местного действия) - по 8 таблеток в день на 20-25 дней. Таблетки Имудона держат во рту до полного рассасывания.
Благодаря последовательному лечению дисбактериоз становится легче по степени тяжести, а затем микрофлора полностью нормализуется. Пациент ощущает эффект по состоянию ротовой полости, уменьшению острых воспалительных явлений и болезненности в местах поражения слизистой оболочки рта, ослаблению чувства жжения и дискомфорта.
ОченьПриятно-Царь
• 04 декабря 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ОРВИ лечили антибиотиком???

Я не сама себе назначала лечение, сначала терапевт, потом лор...точнее у двоих была.
ОченьПриятно-Царь
• 04 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Откуда налет при орви?
Я чуть ниже написала, что лечение не сама себе назначала
КАПСЛОЧНИЦА• 04 декабря 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так диагноз, вероятно, не ОРВИ?
ОченьПриятно-Царь
• 04 декабря 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так диагноз, вероятно, не ОРВИ?
Была первый раз у лора, то сказал, что ангины не видит, в пятницу тоже в поликлинике лор сказал, что это орви...
ОченьПриятно-Царь
• 04 декабря 2016
Ответ дляУсатая полосатая
спасибо!