НуКаНаКа• 06 декабря 2016
Вальфдорский садик? Достал государстенный!
Деочки, у кого дети ходят В Вальфдорский сад? Поделитесь пожалуйста отзывами. Последнее Время очень не нраится наш обычный садик. Вроде особых проблем нет, но дочка каждое утро не хочет идти, постоянно жалуется на Воспитателей. Да я и сама замечаю их хамсто, постоянные репетиции одного и того же номера по месяцу, дети устают от этого. еда отВратительная(( Есть Возможность переВести в Вальфдорский садик, но он платный и дальше от дома. Хотелось бы перед принятием решения послушать реальные отзыВы. Буду благодарна!
Семен Семеныч• 06 декабря 2016
Вальдорфская методика, это стиль жизни. Вы почитайте , подойдите познакомтесь с преподавателями. Прием там ограниченый.... набор уже закончился, но все возможно..
НуКаНаКа
• 06 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
А Вам сама Вальдорфская методика нравится?
в принципе она для меня более близка чем та, которая конкретно нашем саду практикуется. Единстенное, что смущает - это сыроединие, тоесть дети не едят мяса, для меня это +, а вот без молочки не могу предстаить. Они кушаеют фрукты, овощи, орешки, каши на пару
НуКаНаКа
• 06 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Не у нас прием круглый год. Это не проблема.
НуКаНаКа
• 06 декабря 2016
Ответ дляВбигудях
А после вальдорского сада в какую школу будете отдавать ребенка ?
планируем на домашнем сразу или после 1 класса
Вбигудях• 06 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Извините ,не поняла )
НуКаНаКа
• 06 декабря 2016
Ответ дляВбигудях
Извините ,не поняла )
хотим учится дома, удаленно. Не посещать школу)
моя донечка ходить в приватний садочок (далеко не вальдорфовський), але дорога до нього в нас займаж від 40 до 60 хвилин!!!
тобто дитина піднімажться зранку або о 6.00 або о 7.00, в залежності від того на котру мені на роботу!
хоч і далеко знаходиться, але не жалкую про нього, адже відношення до дітей нАбагато краще, як і до батьків! і для батьків семінари проводять і логопед і психолог працюють (і це дітки 2-3 роки). харчування відмінне. є звісно і нюанси, коли впаде дитина, як вчора моя, але хто ж не падав бугаючи в догонялки?! а ось гуляють на дворі кожного дня (навіть вчора, хоча зранку біло -10)
Курочка• 06 декабря 2016
У нас осенью стоял такой выбор. Пошли, посмотрели, послушали, что да как. Устроило всё, кроме песка и мусора в раздевалке и отсутствия мясных блюд в рационе.
Вегетарианство в детском заведении как-то настораживает.
Сад частный, на 10 человек максимум. Не пошли.
Курочка• 06 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа
В италии за принудительное вегетарианство и отсутствия мяса в рационе ребенка привлекают к уголовной ответственности.
Растущий организм не сможет полноценно развиваться без белка.