Стопясят раз обсуждала• 06 декабря 2016

Неугомонные соседи - за пол года 22 вызова полиции!

Описываю ситуацию, может кто подскажет, как с этим бороться и что делать.
Сдаем в аренду квартиру уже 4 года. Пятиэтажка образцового порядка с пенсионерами и неадекватами типа моей соседки, проживающей на этаж ниже. 3 года снимала одна женщина, у них были общие интересы по разведению кошек и они вроде нашли общий язык, меня никто не беспокоил. Потом заселились новые. И тут пошло-поехало.... Заехал парень-студент из Пакистана с девушкой. Вроде нормальные люди, гулянки не устраивали, другие соседи не жаловались. Пришли из клуба ночью - вызвала соседушка полицию. Причина - девушка громко ходит по квартире!!! Для всех последующих вызовов та же причина, ну и еще иногда говорит у них что-то падает. И так 1-2 раза в неделю. В итоге пошла она в универ к этому парню, накатала на него жалобу, он испугался и сьехал. И так у меня уже за пол года третье жильцы по тому же сценарию. У нее есть дружок в милиции, вот он мне звонил приглашал себе в отделение, проводил беседу. Уже потом поняла, что нечего туда ходить было. Я с соседкой и по хорошему уже общалась и по плохому. Ничего. В итоге полиция приезжает по вызову, звонит мне по ночам и все это потому что ГРОМКО ХОДЯТ!! Ну бред. Видимо она просто не хочет чтоб там жил кто либо вообще, но этого ведь не будет.
Какие мои действия будут правильными в такой ситуации?
На паровозе• 06 декабря 2016
клофилин.....

Ку ка ку ка ку• 06 декабря 2016
Я бы на неделю сама заселились и спецом грохала, а на звонки милиции отвечала за закрытыми дверями. И пусть весь мир подождет!!!!!
Ягодка опять• 06 декабря 2016
Законно никак не повлияете. Припугнуть без свидетелей, пакости делать, нои это не поможет. Ну или Скажите ей пусть сама жильцов найдет, угодных ей))
tolyu• 06 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
клофилин.....
Ягодка опять• 06 декабря 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Действительно, самой на месяц заселиться, громко по квартире ходить, а когда патрули приежджать будут, потребовать их составить на неё жалобу за необоснованный вызов. И так пару раз. Штраф впаяют, может успокоится.
автор Стопясят раз обсуждала • 06 декабря 2016
а за ложные вызовы полиции никак наказать нельзя? или на дружка ее заявление в прокуратуру накатать что звонит мне? В последний раз мне полиция звонила среди ночи. На второй день муж этому полицейскому перезванивал, так он сказал что вызов поступил не от соседки а от ее дружка. Он участковый вроде, только не у нас
Ответ дляЯгодка опять
ну может и заселюсь туда на пару недель. потом уеду и она опять начнет.
Мадам эта бывшая актриса, типа ’элита’ которой нечем просто заняться. Вот она и достает всех по очереди соседей.
Ватный Пупс• 06 декабря 2016
въехать и устроить ремонт в официально разрешенное время, а ночами гулять по квартире на каблуках и смывать унитаз каждые полчаса.
право имеете и пусть хоть 10 раз милицию вызывает.
Ягодка опять• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На вызов приежджают патрули, на каждый раз разные. Вы настаиваете на оформлении ложного вызова и соседке паяют штраф. После штрафа может притихнуть. А если нет, тогда уже полномасштабная война. Разговоры с её дружком записываете на диктофон. Сначала предупреждаете, а потом и заявление пишете на необоснованные угрозы со стороны дожностного лица. Если он где-топростой участковый - догану дадут такую. что хвост подожмет, церемониться не станут.

ОхиИВздохи• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если вам нечего бояться по налоговой,то конечно можно написать , что вам названивает такой то ночью, прошу разобраться правомерны ли его действия. Даже если ничего ему не будет, то уже подумает запугивать вас или нет, так как хоть выговор но будет. А так все следственные мероприятия до 22.00, потом можете трубку не брать от него.
пышка_мышка• 06 декабря 2016
поселите там ’авторитета’ в законе ,который ее так напугает ,что мама не горюй.У знакомой так было -соседка тоже из зависти вечно жаловалась на квартирантов .Так знакомая поселила такого ’бритого ’ товарища - типа амбал .Он так ее напугал ,что была ниже травы тише воды -хотя все мирно -на словах ,без рук .
Ответ дляЯгодка опять
так а как доказать этот ложный вызов? она может сказать, что шумели а потом перестали
Ягодка опять• 06 декабря 2016
В любом случае, если ничего не предпримете - жизни она Вам не даст. Ложный вызов доказывать не надо. А если и надо, то они сами скажут как правильно оформить. Сразу на месте, сходили с ментами к другим соседям, те подтвердили им что Вы не мешаете, значит, жалоба необоснована, значит - вызов ложный. За это штраф.
Ватный Пупс• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
если не шумят на момент приезда милиции - то ложный, можно еще соседей в качестве свидетелей призвать
Что-то не спится• 06 декабря 2016
Приезжает полиция, а вы на нее в ответ пишите, за преследования и что жить вам спокойно не дает и на дружка ее в прокуратуру
Деловитая• 06 декабря 2016
а я бы в прокуратуру написала жалобу на этого ’знакомого’, который вас на беседу приглашал
очень сотрудников ’органов’ такие жалобы взбадривают, знаете ли
да я б тоже написала, только квартира без договора сдается(((
Без Баяна• 06 декабря 2016
У нас соседи сверху сняли полы и положили плитку. Вот когда там жила семья с 3 детьми падали ложки в квартире стоял звон! Сейчас слышно когда ходят, стулья двигают и слышно даже когда работает стиралка. Полицию не вызываю )) но прошу положить хоть коврики что-ли и это я дома только 3 часа вечером перед сном. На стулья налепили наклейки войлочные - спасибо! Может у вас тоже из-за пола такая слышимость ну маловероятно, что соседке настолько скучно!
Копирайторша• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы полицию встречайте в ночнушке и заспанная, и катайте на нее телегу, что она спать по ночам не дает в дверь трезвонит постоянно

Ответ дляБез Баяна
вот поверьте, реально скучно. У соседа на этаж ниже ее балкон уже год не отремонтирован. Когда начал делать, эта мадам архитектуру вызвала, вообщем что-то там не так было, на 10 см вроде выходил в ширину. Ну вот ей какая разница, не сверху же!!! А на пол я ковер положила, достаточно толслый, а под ним обычный линолеиум
Ягодка опять• 06 декабря 2016
Ответ дляБез Баяна
Соседке скорее всего не скучно, а жаба давит, что крастира сдается. Вот только с одной постоялицей нашла общий язык, и то только благодаря общим интересам.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поселитесь в квартире, напишите на нее жалобу участковому за то, что не обосновано вызывает к вам милицию систематически, напишите, что 22 раза за полгода это уж точно из ряда вон выходящее . НА то, что этими ночными звонками полиции нарушает ваш покой, терорризирует поступками мешает жить и т.п. Пусть участковый вызывает ее к себе на беседу. А участковому скажите, что если это не прекратится- будете писать в прокуратуру. Пишите на нее заяву участковому после каждого ее вызова к вам полиции, она быстро огомониться.
У меня была такая больная на голову соседка, тоже такое вытворяла.
вызнала милицию когда у нас было празднование дня рождения сообщив, что алкаши буянят, что мы семья алкашей, хотя у нас семья абсолютно нормальных людей.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну и что, кто и чем докажет, скажите что друзей поселили или дальних родственников. Это не проблема.
Жена миллионера• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а что милиция приезжает на взов - громко ходят-?
Ответ дляЖена миллионера
так она ж им не говорит, что громко ходят. шумят говорит, закон тишины нарушают!!
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
участковому писать бесполезно, они ее все боятся
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не может быть такого, идите и пишите!
Скажите ему, что если старуху не успокоит, будете вынуждены писать в прокуратуру о бездействие местного участкового, т.е. его.так как просто хотите спокойно жить, и это единственный способ действия от этой не нормальной старухи.
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
Ответ дляДеловитая
Согласна. Какого он вызывает побеседовать. Это он уже полномочия превышает.
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как это бояться? Она министр или депутат? Или может ей и убивать можно, а правоохранительные органы, бояться будут
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
Может вы, раз 5 в неделю полицию на ее адресс вызывайте. Типо там крики, стрельба...