Фифачка• 06 декабря 2016

Контагиозный моллюск у ребенка. Девочки, кто сталкивался

Я просто в отчаянии. Какую схему лечения вам назначал врач. Комаровский говорит -хоть лечи хоть не лечи само пройдет.. Когда нибудь.. Но новые прыщички у сына появляются, и это лицо..А малому скоро в сад еще.. Думаю сходить к платному дерматологу на консультацию, тк в поликлинике врач не смог даже диагноза поставить. Или деньги на ветер будут и просто нужно ждать?
Буду благодарга за комменты "товарищей" по этой беде
Что-то не спится• 06 декабря 2016
У нас было.Убрали у дерматолога.Болезненно но самый лучший способ.Само не пройдет.На руке внутри под подмышкой у дочки было 3 штуки.Забеспокоилась когда начало расти

Стильная штучка• 06 декабря 2016
Здравствуйте. Я столкнулась с такой гадостью, у моей дочки было в 4 года. В местной больнице сказали, что папиллома, и так пройдет, но когда дите начало обкидывать, я поняла, что надо что-то делать. НЕльзя все пускать на самотек. Нужно лечить. Обратились к опытному дерматологу, она сделала прижигание креазотом (но у нас слава богу не было на лице) и назначила противовирусное, первый раз гропреназин. Мы пропились, вроде на полгода пропали. А потом опять появились новые, она обьяснила, что нужно чтобы у ребенка был сильный иммунитет и назначила еще имммунал. После того как пропились иммунал, эта гадость прошла. Ищите хорошего врача, и не верьте рассказам: само пройдет, но однозначно, любая гадость цепляется, когда у ребенка иммунитет ослаблен, только местным лечением не обойтись. И запускать нельзя.
Запыхалась• 06 декабря 2016
У дочки был на груди, сначала даже не обратила внимания, но на протяжении года примерно периодически проходил и появлялся снова , у дерматолога замораживпли жидким азотом, после одной процедуры все прошло.
Скелет дыни• 06 декабря 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Контагиозный-...
Кто крайний?• 06 декабря 2016
У нас такое было. Ходили к платному дерматологу. Посоветовал вырвать пинцетом Я не согласилась.
Тогда предложил попить имуностимулирующее Протефлазид и мазать йодом только молюсков, стараться меньше попадать на здоровую кожу, т.к. будет ожог. И еще я нашла в интернете что хорошо помогает обычная оксолиновая мазь. Так и лечились: Протефлазид + 2 раза в день йодом + 4 раза в день оксолиновой мазью. Через 2 месяца молюск поотваливался, остались небольшие рубцы.
автор Фифачка • 06 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
Извините, именно обычная оксолинка? Обычно советуют трехпроцентную, а она только в России выпускается
Mariya-Alisa• 06 декабря 2016
Несколько дней смазывали йодом и ацик. Потом пошли к дерматологу и он их удалил. Далее смазывали эти места мазью фузидерм. Но через какой то промежуток времени у нас снова они появились. Пили протефлазид. Долго. Медали часто ацик. Долго, но ушло все слава богу. А ещё нужно всю постель, одежду, игрушки перестирать на высоких температурах. Гладить обязательно с паром. И обработать все ручки, мебель, вообще все чем то ядренным типа доместоса. Комаровский верно говорить, что и само уйдёт, просто нужно длительное время, чтобы выработался иммунитет. Удачки вам. Выздоравливайте
автор Фифачка • 06 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
спасибочки..
Называйте меня Повелитель• 06 декабря 2016
Нам хирург удалил пинцетом.у сына на спине несколько штук было.Удалили,т.к. начали расти.Сейчас нет.

Кто крайний?• 06 декабря 2016
Ответ дляФифачка
Да, обычная такая http://www.apteka0303.com.ua/notes.php?lek=9075 Вместо с йодовыми прижиганиями помогла. Просто жалко ребенка, тем более врач никаких гарантий не давал, что после вырывания новые не появятся.
Показания к применению
Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты (воспаление слизистой оболочки носа, вызываемое вирусом). С профилактической целью применяется при гриппе. Для лечения пузырькового и опоясывающего лишая, бородавок, контагиозного моллюска, герпетиформного дерматита Дюринга (воспаления кожи, вызываемого неясными причинами и проявляющегося появлением зудящей, мокнущей сыпи), чешуйчатого лишая.
Бентливуман• 06 декабря 2016
Делюсь. Мой малыш подцепил в 8 месяцев эту гадость. Перепробовали все, что бескровно и мне казалось может быть эффективно: мазь циклоферона, виферон свечи, протефлазид, еще мазали органическим йодом, высококачественным маслом чайного дерева, настойкой уже не помню чего... вроде как более мощный аналог чистотела... Это все не по 10 дней, а долгими месяцами, чтобы вы понимали... Хоть бы что ему (( Только потихоньку все больше и больше ((( Пока не нашла несколько отзывов о мази Биосептин и порошке Ветом 1.1. Принцип действия не буду рассказывать, поищите, почитайте. Заказали на сайте киевском, в тот же день доставили (в аптеках не бывает). Скажу сразу, это была последняя надежда. И о чудо! Довольно быстро маленькие гадости начали засыхать и пропадать, большие воспалялись и выходили как прыщи, но не заражали кожу рядом. В общем, за месяц ушло все совсем и напрочь. Мазали утром и вечером, а порошок пропили вначала 10 дней по 4-5 раз по половинке ч.л. Буду рада, если вам пригодится мой опыт!
Пешеходик• 06 декабря 2016
У нас прошли сами, но через пол года. Были под коленом. Ребенку было 10 лет. Тоже читала на форуме Комаровского, и решила ничего не делать.