ДаЗдраПерма• 07 декабря 2016
Полусон полуявь, приходила бабушка покойная
Во сне, думаю, но как наяву.
Умерла моя бабушка меньше 40 дней тому, я на похороны не попала, была в другой стране. По сути она со мной общалась, пожаловалась, что никто любимые цветы не принес, показывала мне старые фото, сказала взять несколько на память, и чайный сервиз определенный тоже забрать себе и вспоминать о ней. Жутко и тяжко. Что делать мне, в церковь сходить и домой к ней поехать?
Акуна_Матата• 07 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка
не пугайте меня. А я часто убегаю от всяких ’плохих’ в астрале, но самое интересное мне бывает весело и я понимаю, что они мне не могут ничего сделать. Часто там бываете? Расскажите немного.
Убегать не нужно. Сущности являются вашими визуализированными страхами и в осознанном сновидении (т.е. ’астрале’) они не опасны.
Стриптизерка• 07 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Что удивительного? Видимо, у вас что-то заболело в организме и боль была интегрирована в сюжет осознанного сновидения (т.е. ’астрала’).
Меня всегда умиляют такие люди как Вы. Это как дальтоник, доказывает всем , что все вокруг черно-белое.))
Акуна_Матата• 07 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка
А меня умиляют верующие в ’астрал’ и ’сущностей’.
Стриптизерка• 07 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Хорошо. тогда расскажу такую историю. Просыпаюсь ночью от запаха гари, дыма, и т.д. Ощущение, что аж глаза режет. Вставала 3 раза за ночь, ходила по квартире, принюхивалась и так и сяк. С перепугу в 3 часа ночи позвонила родителям и свекрам (они живут в частных домах).
На утро узнала, что у моей коллеги (работаем в одном кабинете) этой ночью в пожаре сгорела дочь и внук. Даже не сгорели, а задохнулись (огонь до них не достал, потушили пожарники).
Больше таких ’глюков’ с дымом не было.
Это я так , один случай описала...
Как я могу не верить во что-то?
Больше таких ’глюков’ с дымом не было.
Это я так , один случай описала...
Как я могу не верить во что-то?
Наверняка• 07 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
ну так привезите цветы на могилку. поговорите и помолитесь там...
моей маме родственник снился, говорит я такой голодный, а я так пирожки люблю... мама пошла отнесла на могилку пирожков поминальных, и знакомым раздала на помин - больше не снился...
Когда умершие просят кушать это что значит, что мало молитесь за них. Для них еда это духовная пища - молитва наша. А если борща попросит?
Акуна_Матата• 07 декабря 2016
Ответ дляСтриптизерка
Больше таких ’глюков’ с дымом не было.
Это я так , один случай описала...
Как я могу не верить во что-то?
Больше таких ’глюков’ с дымом не было.
Это я так , один случай описала...
Как я могу не верить во что-то?
Закон больших чисел объясняет такие ’пророческие’ и ’вещие сны’ - сколь угодно маловероятное событие произойдет, если возникло действительно большое количество ситуаций, в которых это событие может произойти. Каждый день людям снятся сотни миллионов снов, в которых происходит та или иная жизненная ситуация. Однако сбывается очень малый процент сновидений, что является обычным совпадением. Вам ’повезло’ так...
Стриптизерка• 07 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я уважаю любое мнение и такого заядлого материалиста как Вы. Но согласится с ним не могу в силу своего личного жизненного опыта.
Колупалочка• 07 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вполне возможно, у меня такое часто бывает когда рука затечет во сне, но тот раз отличался именно тем, что ощущение острых зубов (их штуки 4 было) было вообще не похоже ни на что, кроме как на те самые зубы, поэтому и запомнила очень хорошо
Наверняка• 07 декабря 2016
Ответ длякуркулиха
Простите , а мне можете подсказать . Моей мамы нет 14 лет , бабушки - 13 лет . Дочке 11 , причем родилась она за 2 дня до маминого дня рождения. Так вот они ( мама с бабушкой ) очень часто снятся. Молебны заказываю, панихиды ношу. Один раз приснилось ( несколько лет назад ) , что думаю, как лучше отправить дочку к ним . Как раз перед маминой годовщиной. в день годовщины сняли с меня в трамвае золотую цепочку , которую обменяла на мамино золото .
А это , пару месяцев назад , приснилось , что они мама , бабушка и дочка живут в том городе , откуда я родом . А я в - другом ( не там , где в жизни мы живем ) . и приезжаю к ним на выходные . При чем была четкая инфа , что дочка учится в 6 классе ( сейчас в 5 ).
Проснулась в жутком кошмаре . И молилась , и плакала , и сказала : ’ куда ночь , туда и сон ’ . И стараюсь не думать . но все равно волнуюсь .
То, что у Вас украли вы откупились. После такого надо сказать: спасибо Господи, что взял деньгами. Молитесь больше и помните, ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ.
Колупалочка• 07 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Да все можно объяснить, понятно, я тоже прагматик тот ещё, но, ёлки палки, бывает происходят совершенно невероятные вещи и необъяснимые ;)
Например, внетелесное путешествие, вроде есть логичное объяснение, но некоторые моменты настолько невероятны, что прагматизм пошатнётся у кого угодно ;))
У меня было всего несколько раз в жизни, да и те кто испытал подобное согласятся, что, например, увидеть себя спящим со стороны и запомнив некоторые детали (у меня, например, это был спящий рядом муж в совершенно странной позе и упавший с него плед на пол ) и ´вернувшись в тело´ встав с кровати увидеть именно этуже самую картину (я спала у стены и видеть плед технически не могла, да и не знала что он на кровати был вообще) Или увидеть в таком внетелесном опыте какое-то событие, а потом в реальной жизни узнать что он как раз в этот момент происходило ;) обьяснить можно, но сомнения уже закрались ;)))
Железобетон• 07 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Да, это будет намного лучше, а еще хорошо раздавать милостыньку: печеньки, конфетки...
Просто раздавать или с какими-то словами?
Стриптизерка• 07 декабря 2016
Спрошу еще, раз такая пьянка пошла.) В церкви, когда молюсь чувствую что-то горячее на груди, как будто горячее блюдце приложили. Пару раз такое было... Очень сильное и реальное ощущение, раньше такого не было.
Стриптизерка• 07 декабря 2016
Ответ дляЖелезобетон
Помяните пожалуйста такого то (имя), съешьте за Царствие Небесное такого то (имя). Милостыню раздают без упоминания имени. Вроде бы так.
Стриптизерка• 07 декабря 2016
Милостыню, я имела в виду деньги. А если продукты, то как правило говорят так.
ЖующаЯКонфету• 07 декабря 2016
возьмите себе то, что она вам отдала во сне, и на могилку к ней сходите и отнесите ее любимые цветы обязательно... и конечно в церковь не помешает помянуть...
бояться не надо ) видно вы с нею были близки...
Барышня_Смольный• 07 декабря 2016
Ответ дляЖелезобетон
помяните рабу божью (ее имя)
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
да, проводился эксперимент, вкратце расскажу - люди, которые ’отделялись от тела’ и подробно описывали свое местоположение, как они летали сверху, что они видели, так вот сверху на шкафы положили журналы и картинки - увидеть это с кровати или с обычной высоты было невозможно, только из под самого потолка. И как вы думаете, парящие над своим телом видели что-то на шкафу? ну в общем нет, не видели)))
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
увы, мозги и биология - это проза и неинтересно. Для этого нужно что-то знать, а ведь гораздо проще и прикольнее придумывать))
Трусиковед• 07 декабря 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
странные чувства, не осознаю потерю... и эти наставления, такие четкие... она мне показывала фото, какие мне нужно взять
Этого не нужно пугаться. Сделайте все то, о чем она просит. Сходите на могилку, попросите прощение, что не провели в последний путь. Просто из всей семьи она выбрала Вас для связи. Страшиться нечего, она будет еще снится, тем более, что Вы не осознали потерю. Совесть тоже будет подмучивать.
Говорю не просто так.. У меня тоже грустная история. Бабушки нет уже 5 лет.. Я 3 года не могла осознать потерю, т.к. тоже не была на похоронах.. С бабушкой была очень близка (из всех 4 внуков я младшая и любимая). Живя через пол Украины, я собиралась приехать на похороны, но в последний момент развернула машину и осталась дома.. Я не могла поверить и тем более увидеть бабушку мертвой. Поэтому она на меня обиделась и приснилась на следующий день. Была печальной, как бы упрекала меня. Через некоторое время я приехала и сразу на могилку, попросила прощение, поставила венок. Но совесть все равно не давала мне покоя. Бабушка стала часто снится, причем из всех родственников только мне одной. Через 40 дней был сон, где бабушка в белой ночнушке встретилась в дедушкой (умер за 3 года до нее), они взялись за руки и мне улыбнулись. Потом приснился сон, что они продолжают жить у себя дома, я часто сижу у них за столом, бабушка со мной общается, как в добрые времена. Потом, когда я родила долгожданную дочь (6 лет не могла зачать), она пришла во сне и поздравила меня, подарив бусы из жемчуга.
Снов было много, и довольно приятных..)) Мама сказала, что я держу с ней связь. Таким образом я и все члены семьи ее вспоминаем и скучаем.
Но со временем бабушка стала реже приходить, можно сказать, что почти не снится..
Не нужно этого бояться, Вы просто проводник.
Колупалочка• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Да проводился, конечно, и не один ;) но тут тоже масса вопросов, был ли это просто сон или ВТП, предугадать что ВТП произойдёт именно в тот самый день когда проводят эксперимент нереально ;) но вообще, да, это все игры нашего сознания (прагматизм берет верх, черт ;))
Робот Вертер• 07 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы прикрепили к кресту на могилке .Правильно ?
Всё правильно
Робот Вертер• 07 декабря 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Мама с папой, если жили и не ругались, как единое целое, то пусть фото у нее стоят, ей вреда не принесут. Если папа был не очень как муж, то желательно ее убедить убрать все фото, или хотя бы одно оставить.
ДЕВОЧКИ, фото покойника на видном месте притягивает к Вам энергетику с того света!
Но это относиться скорее (если можно так сказать) к людям более молодого поколения. Старое поколение вешали раньше почти картины со старыми фото и не задумывались.
А сейчас фотография, тем более которая находится в поле зрения(то есть не цифровая) несет в себе информацию про человека, и передает все включая и смерть.
Пересматривать фотографии можно, даже нужно, но не надо плакать над ними, это ни Вам , ни умершему не принесет ничего хорошего, только будет сильнее притягивать его к этому миру и не пускать на покой.
Они жили очень хорошо, им всегда все завидовали даже. Поэтому и маме сейчас без папы плохо и пусто. Держимся друг за дружку, она для меня, я для неё поддержка.
Робот Вертер• 07 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
до 40 дней дух еще может находится на земле, потом уходит..занесите панихиду в церковь, поставьте свечи об упокоении новопредставленной(имя), закажите сорокоуст об упокоении и литургию))
фото с похорон не выбрасываются, храните дома, отдельно от остальных фото.
С кладбища ничего забирать нельзя. И зачем забирать фото? Это больфая копия фото с которлго его делали, оно и так есть дома.
Ответ дляРобот Вертер
фото вы на кладбище не оставляете- зачем? фото берется с собой на поминальный обед, оттуда домой..затем с него в последствии делается фото на памятник
Робот Вертер• 08 декабря 2016
Ответ дляtriorsita
впервые слышу о таком.