ХикориДикори• 08 декабря 2016

если есть дочь и я выхожу замуж но ребенка не удочеряют?

то я считаюсь матерью одиночкой во время брака и после развода с офиц мужем?Прошу отвечать по делу,всем спасибо
Бибер-анонимер• 08 декабря 2016
Нет ,конечно

Душка-свекровь)))• 08 декабря 2016
А Вы отца лишили прав или изначально не вписывали с свидетельство о рождении?
Компас Ижевска• 08 декабря 2016
нет
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
по делу - ничего не понятно. у вас сейчас статус одинокой матери или вы просто разведены?
Решка7777• 08 декабря 2016
не считаетесь, на льготы можете не расчитывать. Источник официального дохода на членов семьи...
котопёс• 08 декабря 2016
Если вы дочку в браке родили, вы не мать-одиночка. Это право мужа, удочерять или нет. Но подумайте потом, если что, проблем после удочерения не оберетесь.
котопёс• 08 декабря 2016
Мать-одиночка, это та, что родила ребенка, не будучи замужем официально.
Бибер-анонимер• 08 декабря 2016
И да,если ребенок на фамилии отца,то вы не одиночка априори,не считая всех ваших браков)))
Страхованная• 08 декабря 2016
http://posovesti.com.ua/Article.aspx?articleID=176...

Топтунша• 08 декабря 2016
Нет, матерью одиночкой находясь в браке вы не являетесь. По данному поводу есть судебная практика, в том числе ВСУ
Бибер-анонимер• 08 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Можно быть не замужем,но если ребенка записать на фамилию отца,то она не мать-одиночка))
Соседушка• 08 декабря 2016
Если муж лишен отцовских прав или не записан в св-ве о рождении
Страхованная• 08 декабря 2016
Статус матери-одиночки определяется фактом отсутствия у ребёнка отца или лишения отца родительских прав.
Топтунша• 08 декабря 2016
Мать одиночка- женщина, не состоящая в браке и которая воспитывает ребенка одна. Независимо был отец/ есть отец у ребенка.
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
нет, лишение прав не дает статуса одинокой матери.
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
автор, вы разъясните, наконец, ситуацию, или так и будем гадать на кофейной гуще?
автор ХикориДикори • 08 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
ребенок на оей фамилии рожден не в браке сейчас выхожу замуж ребенок все так же будет на моей фамилии
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
фамилия может быть и ваша.
отцовство не признано?
Анонимарик• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
при начислении выплат будет учитываться доход вашего мужа.

Снегопадка• 08 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
Даже если муж не удочеряет ребенка?
Спрашиваю для себя - я ОМ со всеми вытекающими... Если выйду замуж и муж не удочерит дочь, то я все-равно перестану считаться ОМ? А как же запись в св=ве о рождении ребенка и т.д.?
автор ХикориДикори • 08 декабря 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
фамилия может быть и ваша.
отцовство не признано?
нет не признано записано со слов матери
Магиня• 08 декабря 2016
Автор, Вы остаетесь матерью-одиночкой.
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
нет не признано записано со слов матери
вы сохраняете статус одинокой матери до тех пор, пока кто-либо не удочерит вашего ребенка либо не признает отцовство. независимо от ваших браков или разводов.
автор ХикориДикори • 08 декабря 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
спасибо
но это не касается соц.выплат, если вас этот вопрос интересует.
ваш статус означает, что все все права и обязанности родителей вы осуществляете одна, так как у ребенка нет юридического отца.
Бибер-анонимер• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Тогда вы мать-одиночка
Выплаты,да?)).
Куда ж без них))
irina12345• 08 декабря 2016
В вашем случае у вас остается статус матери-одиночки даже, если возьмете фамилию мужа и ребенку при этом поменяете фамилию тоже на свою новую фамилию
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Я родила не будучи замужем и не мать-одиночка))
Цветочница• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
автор! если вы сейчас имеете статус матери-одиночки. После заключения брака- ваш муж не удочерит дочь, то вы все равно будете иметь статус матери-одиночки. Если вы разведетесь с новым мужем, то ничего в вашем статусе не изменится. знаю точно, т.к. имела этот статус, потом через 3 года вышла замуж, и пока муж (законный) не усыновил сына, получала деньги, как одинокая мама.
Цветочница• 08 декабря 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
значит в свидетельстве вы записали отца ребенку. документально подтвердили, что ребенок имеет папу.