ХикориДикори• 08 декабря 2016
если есть дочь и я выхожу замуж но ребенка не удочеряют?
то я считаюсь матерью одиночкой во время брака и после развода с офиц мужем?Прошу отвечать по делу,всем спасибо
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ребенок на оей фамилии рожден не в браке сейчас выхожу замуж ребенок все так же будет на моей фамилии
Чья фамилия не имеет значения. В графе про отцовство в свидетельстве что стоит? Если записан папа ребёнка, то никакая вы не мать-одиночка
Ответ дляЦветочница
значит в свидетельстве вы записали отца ребенку. документально подтвердили, что ребенок имеет папу.
Не просто записала. Папа должен присутствовать. А то я так могла любого дядю записать))
И тут все спрашиваю о фамилии, о том была замужем или нет. Это все неважно!
Если в графе есть отец, то не мать-одиночка.
Если нет отца, то одиночка.
Все просто:)
Если нет отца, то одиночка.
Все просто:)
Фрося_Бурлакова• 08 декабря 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
автор же пояснила, что сведения об отце записаны со слов матери. то есть ее фамилия, а имя-отчество ’отца’ - по ее указанию.
Указка• 08 декабря 2016
а что, матерям-одиночкам пособие платят? и в каком размере? надо же, сына вырастила, а только вот узнала. хотя, помню, до 6 ти лет че-то там платили какие-то 100 или 120 гривен в месяц.
Цветочница• 08 декабря 2016
Если нет отца, то одиночка.
Все просто:)
Если нет отца, то одиночка.
Все просто:)
Графа отец заполняется в любом случае. Только она заполняется или слов матери или на основании документов о драке.
4есотка• 08 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
Документ о драке - оговорка по Фрейду)))
Топтунша• 09 декабря 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы сохраняете статус одинокой матери до тех пор, пока кто-либо не удочерит вашего ребенка либо не признает отцовство. независимо от ваших браков или разводов.
Вы уверены в том что написали? С судебной практикой встречались?
Фрося_Бурлакова• 09 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
вы путаете понятия ’одинокая мать’ и ’мать, воспитывающая ребенка (детей) одна’.