Та легко!• 11 декабря 2016

Свекровь приехала

Ой, девочки, приехала свекровь на неделю. Дай бог мне сил вытерпеть и не переругаться!
Нам с мужем по 35-40 лет, ребенку 7 лет, ни дня не жили с ней, хорошо зарабатываем, самостоятельные. Ничего от нее не просим. Но она суёт нос везде!
Например, в первый же вечер сказала что чистить зубы нужно в большом санузле (у нас их два) и перенесла пасту из маленького в большой, что, якобы, это удобнее выкупаться и тут же чистить зубы. Но бл... мне 35 лет, могу я сама решить, в каком туалете чистить зубы?!
И таких примеров миллион, бельё должно сушиться на балконе. И вытаскивает сушилку на балкон. Мне не удобно, я снимаю колготы с сушилки ребёнку и она их одевает не ледяными. Я стараюсь не ругаться, я молча забираю зубную пасту, заношу сушилку. Но на следующий день сушилка опять на балконе!!!
И так каждый шаг! Но последнее меня убило, я достала ей показать из шкафчика машинку для стрижки катышков, говорю, очень хорошая вещь, на что она мне говорит, я видела, но не поняла что это такое. Но мы при ней не лазили в этот ящик! Боюсь даже подумать, где она лазит когда мы с мужем на работе :)
Я очень старалась, утром вставала в 6 утра, готорила им кушать, они весь день гуляли (муж брал отпуск на пару дней), но когда я приходила с работы, оказывается что за день они всё съели и ждут меня чтобы я их кормила!
Про мужа не говорите, он терпт все мои выбрыки и прощает всё, также и свою маму он любит и прощает ей, не ставит на своё место, он очень бесконфликтный. А я очень прямолинейная, я стараюсь молчать, но во мне всё бурлит и я выплёскиваю это на мужа.
Неужели она не понимает, или делает мне назло?
автор Та легко! • 11 декабря 2016
Ник не в тему!
Ой как не легко!!!

витая• 11 декабря 2016
держитесь
ПочтальЁнша• 11 декабря 2016
Неделю можно потерпеть.отмечайте галочкой в календаре, сколько осталось
Для Дома• 11 декабря 2016
Ответ дляПочтальЁнша
100% должно помочь, с приближение даты Х (ее отъезда) у Вас все больше и больше будет подниматься настроение!
автор Та легко! • 11 декабря 2016
Ответ длявитая
держитесь
Вчера я на мужа пыхтела немножко, она заходит и говорит, ’так, не ругайтесь’, на что я ей отвечаю, давайте мы сами решим, ругаться нам или нет, а не будем у неё на это спрашивать разрешение. На что она мне говорит, ну, потерпи еще меня два дня ( она через 2 дна уезжает). А я не стала церемониться, и ответила, ой терплю, терплю.
витая• 11 декабря 2016
Ответ дляПочтальЁнша
крестиком)
витая• 11 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
это ж неделя.я не представляю как люди живут вместе-кайдашевой семье,ужоссссс
Тетя из министерства• 11 декабря 2016
корректно скажите ей , мол мама, в нашей семье свой устав, в вашей свой ... попросите не лезть со своим уставом к вам . корректно. нечего ,чтоб она ездила на вас.
если бы вы к ней приехали, и хозяйничали, думаю она бы не молчала
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
Если это всего на неделю, то я бы потерпела уже как- нибудь. Восстанавливать отношения потом намного сложнее, чем сейчас промолчать. Мне кажется, она чувствует себя взрослой, а вас с мужем считает детьми, которых нужно учить и воспитывать. Сделайте ей поблажку сейчас, вдруг, когда к вам приедет ваша мама, что-то будет не нравиться вашему мужу. Тогда вы попросите уже его потерпеть. Что касается шкафов- это неприятно и непонятно, как так можно. По этому поводу я бы все- таки мягко поговорила с ней, а лучше, чтобы муж.

витая• 11 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
как по мне лучше промолчать-они свекрухи все такие...додумают.напредумают.да и возраст что мал что стар ума одиноково.она уедет а разговора и впечатления останется у гостьи огого.
Sweetlana1• 11 декабря 2016
А я бы не молчала, а спокойно говорила то, что думаю. Например приходя с работы: ’Привет мои дорогие, я так соскучилась за вами за день, а какой тяжелый день был, устала, голодная как волк, а что вы мне приготовили?!’. Или ’мама, пожалуйста, не нужно переносить наши вещи, нам так удобнее, спасибо за понимание!’. И я думаю фраза ’ребенку холодно одевать колготы с балкона’ тоже никого не обидит. Я всегда говорю, что думаю, со всеми дружу, не с кем не ссорюсь, тихо не на кого не злюсь, и все по моим правилам.
Яичница с беконом• 11 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Начало положено, теперь про зубную пасту говорить пора. Типа, мамо, можно в моем доме моя зубная паста будет стоять в моем туалете, как мне удобно.
Фрикаделька• 11 декабря 2016
У меня уже полтора месяца таких мук, с мужем ругня через день. Жду 29´декабря, повезём её домой в Донецк. А то её ’царская попа’ может ездить только в машине мужа, через бла бла кар никак
Suzie-Q• 11 декабря 2016
Блин, мы-мамы мальчиков, что все такими будем?!
витая• 11 декабря 2016
Ответ дляSuzie-Q
а я буду гремучая смесь свекровь-теща.у меня дочь и сын
Яичница с беконом• 11 декабря 2016
Ответ дляSuzie-Q
Надеюсь, что не все. Мне за кого-то нормального надо дочек замуж отдавать. Так что готовьтесь, мы идем к вам.
Мама фифти цента• 11 декабря 2016
Да
Апочемучка• 11 декабря 2016
Автор, я была такая же как вы(((и темы создавала про свекровь, и отпускала язвительные комменты, и демонстратив но не слушала ее советы когда она приезжала к нам в гости.... но вот через неделю 40 дней с ее смерти... и вы знаете.... НЕНАВИЖУ себя за т о как я сней себя вела... детки плакали очень... муж до сих пор периодически плачет, хотя и держится... так что не гневите бога... просто молча терпите.. она же не навсегда к вам приехала... ая теперь понимаю что ни я ни муж ни дети НИКОГДА в жизни больше не увидят и не услыщат бабушку..(((((
Силиконочка• 11 декабря 2016
с мужем вместе 16 лет, ситуация как у Вас - ничего не просили и т.д.... сначала терпела, сцепив зубы, потом поняла, что стараюсь меньше в собственном доме бывать, когда она приезжает!!!! поставила за правило - в моем доме такие правила, порядки, уклад, привычки.... ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ. Вежливо,,, поверьте, лучше один раз настоять на своем, чем заработать невроз, который сорвется на семье или окружающих. Удачи Вам

автор Та легко! • 11 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она нас и вправду считает детьми, пока у нас не было ребенка, отношения были замечательными, но когда я родила, я каждый день слышала что она вырастила двоих детей и ей виднее.
Она умножает на ноль все мои слова как мамы, она одевает, кормит, делает что ОНА считает нужно с внучкой, когда забирает внучку к себе. Но это, я могу стрпеть, она забирет внучку, мы свободные, я ей благодарна. Но когда командуют на моей территории- это слишком :)
автор Та легко! • 11 декабря 2016
Ответ дляSweetlana1
Какая вы молодчинка! Почму я так не умею?! Если мне что-то не нравится, у меня всё на лице написано. Мне нужно у Вас учиться!!! Спасибо за совет, попробую!
Suzie-Q• 11 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Надеюсь, я сына не подведу :-)
автор Та легко! • 11 декабря 2016
До встречи со мной муж жил отдельно, и они часто ходили к нему ка к себе домой. Мне это было удивительно, когда уже жили вместе, они могли без предупреждения прийти к нам домой, или вечером позвонить и сказать, что заходили и что-то брали.
Однажды, свёкр пришёл домой, открыл своими ключами, а я дома или голая или в трусах. Я в таком шоке была, что стояла как вкопанная, не отвернулась, не закрылась. Неудобно стало ему, он вышел за дверь, через 2 минуты вошёл со словами, можно войти?
С тех пор никогда не приходят без предупреждеия, не открывают своими ключами.
Нарисовалось• 11 декабря 2016
Я тоже свекровь. Правда они живут гражданским браком. Но я никогда не лезу туда куда не просят по мелочам. Мне все равно что и как по быту у них. Спросят посоветую ,нет ,нет. Но всегда присматриваюсь ,чего не хватает,на что скупятся потратится и дарю им без повода. Например-покупала себе полотенца прикольные и вам взяла,если нравится забирай. Или постель или ложка.Всякая ерунда на которую молодежь жмотится. Типа -терок ,кастрюль и т.д. Невестка пару раз обронила что хочет джинсы рванки,но дорого. Намек понят. Очень хочу остаться близкой сыну и не напрягать невестку.
Есть дочка и понимаю что та еще прелесть. поэтому на недостатки невестки смотрю сквозь пальцы. Главное что бы у них все было хорошо. Все. Остальное мелочи.
Надеюсь постарею ,не поменяюсь.
Печальки.нет• 11 декабря 2016
Ответ дляНарисовалось
Надеюсь постарею ,не поменяюсь.
Вы прелесть! Собственно,как и моя свекровь)))