Баба Яга• 13 декабря 2016
Востанавливаю паспорт
муж потерял паспорт в неподходящий момент, когда ехал с собеседования, Поехали в паспортный стол во вторник, той девушки которая занимается восстановлением не было на работе. В среду приехали сказала что надо подавать запрос что на 91 год являлся гражданином Украины(занимает 10 дней), но надо фото принести,принесли фото, сказала что запрос отправит в четверг так как в среду не отправляют. Пришли спустя неделю чтоб хотя бы дала временное удостоверение личности - сказала не может так как еще не пришло подтверждение что он являлся гражданином Украины на 91 год ( запрос отправили в другой город, так как в детстве он там жил). В итоге надо ждать 10 дней подтверждения,затем месяц делается новый паспорт(биометрический). А на работу нужно идти. И еще продаем квартиру и вроде есть один покупатель, а как оформлять продажу без паспорта. В общем, почему так тяжело и трудно восстановить паспорт? Кто восстанавливал? Тоже все так долго было?
Мама Чели• 13 декабря 2016
Да,там в паспортном сами незнают что и как делать с этими новыми паспортами
Иванка Бур• 13 декабря 2016
ничего не дают, у меня испорченный забрали, сказали новый через месяц
и как хочешь этот месяц, так и живи
хотя у меня гражданство на 91 год не запрашивали - может, потому что мне 5 лет было? или потому что в 91 я жила на ныне неподконтрольных территориях?
и как хочешь этот месяц, так и живи
Баба Яга
• 13 декабря 2016
Ответ дляИванка Бур
и как хочешь этот месяц, так и живи
наверное не запрашивали так как вы показали ваш испорченный паспорт, это явно подтверждение что вы гражданин Украины. А у нас потеря. Или потому что муж родился на территории России
Иванка Бур• 13 декабря 2016
Ответ дляБаба Яга
второе более вероятно
Баба Яга
• 13 декабря 2016
Вот интересно, как не дают временный...Вот идешь по улице останавливает тебя полиция, просит документы- у тебя их нет(( В банке не снимешь деньги с счета,ну и разные там случаи(((
Баба Яга
• 13 декабря 2016
Ответ дляyokogama
Девушка не должна делать подтверждение гражданства, если муж получал паспорт не в зоне АТО или в Крыму, то восстановление паспорта не такая уж долгая процедура
так нам сказали в миграционной службе паспортного стола по поводу сроков. Мы просто в шоке 1,5 мес без документов жить!!! Паспорт получал в 16 лет в Днепропетровской обл, сейчас 32 ему, живем в соседнем городе
Ответ дляБаба Яга
напишите в личку, я могу помочь решить этот вопрос быстрее
Баба Яга
• 13 декабря 2016
Ответ дляyokogama
ок