Иванка Бур• 14 декабря 2016

Неуправляемая дочь подросток.Что делать?

Хамит,требует,не слышит никого в семье.Ничего не хочет делать,кроме как висеть в интернете.
Страхованная• 14 декабря 2016
Удалено администрацией...

Персонаж Аноним• 14 декабря 2016
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 14 декабря 2016
А вы были идеальным подростком? Выключайте иногда руководителя,включайте друга.Может и ответы найдутся,что делать.
Леночта• 15 декабря 2016
Аналогичная ситуация... виню себя... и сразу еще и жаль себя становится, типа’дожились’!
Ну, стараюсь подход искать, иногда прям до слез обидно. И жаль, сами же разбаловали, вседозволенность порождает наплевательское отношение к родителям. Проще всего что-то купить, тогда шелковая (до покупки)))) но это не выход, а углубление...
Горизонтальный самовар• 15 декабря 2016
купите книгу ’как найти с подростком общий язык’ - там все ответы. отец именно так со мной и справлялся)
julia_kid• 15 декабря 2016
Любить и постараться понять
Я не в теме• 15 декабря 2016
Шантаж еще никто не отменял. Выключили, забрали, не разрешили. Кто в доме хозяин?
У меня двое. Также постоянно будут висеть в планшете или мобилке, если не реагировать. Сделали это и это - потом планшет. Не сделали - планшеты, айфоны на стол - и гулять лесом(. У нас строго. И были по-началу плач, истерики, вещи кидали... сейчас поняли, что такие варианты не пройдут и стараются слушаться. Ну, и как выше писали - часто включаю не только строгую маму, но и подружку - поболтать, узнать что интересного или прикольного было в школе. Делимся интернетовскими приколами по вайберу. Прислали мне - я детям, прислали детям - они мне - мама, хочешь прикол? и т.д.
Ма Люк• 15 декабря 2016
вот читаю и понимаю, что у всех, кто тут комментировал, просто обычные подростки, а не ’неуправляемые’, с Ваших слов все так просто, а автор вопроса и подобные ей просто ’олени’. Неупрвляемые подростки это реальная огромная проблема, которую зачастую даже с психологом решить не удается, я уже была у нескольких и результата практическ нет, и проблема не в телефонах и планшетах, а в жутком эгоизме таких детей. Когда твой ребенок посылает тебя трехэтажным матом и говорит ’чтоб ты здохла’ или ’чтоб тебя машина збила’, как тут реагировать? у мня челюсть отвисла и даже не нашлось сразу что на это сказать, а все потому что я не пустила ее погулять в 9 вечера с мальчиком.И по-дружески пытаюсь и по-строгости, но думаю ими в таком возрасте управляют гармоны и как я вычитала в одной книге, это ’козлиный возраст’, надо пережить. Вот на это и надеюсь. Так что держитесь, Иванка! Прорвемся!
Русская Богатырша• 15 декабря 2016
Ответ дляМа Люк
Прозреваю просто. Может надо воспитывать строже не тогда когда переходный подопрет, а с пеленок...

Ма Люк• 15 декабря 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ну да, а я все эти 13 лет в носу ковырялась ))) поймите, даже самый идеальный ребенок в подростковом возрасте может превратиться в ’бабайку’, от этого к сожалению никто не застрахован, у дочки пошли месячные и начался ад...
Русская Богатырша• 15 декабря 2016
Ответ дляМа Люк
я не осуждала, это скорее мысли вслух...
Детсадовский полицейский• 15 декабря 2016
я была таким подростком
мы жили с мамой, бабушкой и дедушкой и моя бабушка весь мой пубертат причитала ’кто ж ее такую замуж возьмет - тарелку за собой не помоет, трусы не уберет, в комнате вечный бардак, по дому дела из-под палки....’
и как же я благодарна своей маме, что она меня отстояла в моих гулянках и полуночных приходах в не очень трезвом виде домой.

кстати, замуж меня взяли относительно рано, в 22 года, муж уже 10 лет с меня пылинки сдувает, хотя вместе прошли такое, от чего больше половины семей рушится, за что я ему очень благодарна