Слухи-руки не распускаю• 21 декабря 2016

Выход из декрета, говорят нет рабочего места

В общем, в через месяц ребенку 3 года, несколько раз прозванивала на работу, в свой отдел, чтоб пробили ситуацию, и с ОК разговаривала. Ситуация не ясная, никто ничего толком не говорит, по ходу рассчитывают, что уйду по собственному. Знаю, что около 70 процентов сократили сотрудников. Директор включает царя, говорит той должности уже нет, только дворник............Сокращать тоже не хотят, так как пособие нужно платить, фирма небольшая. Посоветуйте, как поступить, предстоит разговор с директором, а он козел еще тот, хочется уйти красиво, не в обиду себе. Подскажите, девочки, кто опытный, как поступить?
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2016
А в чем директор виноват, если той должности уже нет? Вам предложат ту, которая будет, а если вас не устраивает, то это ваши проблемы. У нас тоже такая же сотрудница есть,уже шестой год сидит. Место ее уже тю-тю, но она спит и видит выйти на работу, а некуда....

МоДнАя_КоШеЧкА• 21 декабря 2016
у меня такая же ситуация после предыдущего кризиса - многих сократили, и я хотела выйти с декрета, но мое место тоже сократили. Решила не ругаться и уйти красиво - по собственному.
Хотя козлы, да..
Акукарача• 21 декабря 2016
Должны предложить с таким же окладом и такой же должностью. Не обязательно в том же отделе
Оксана Олеговна• 21 декабря 2016
А чего Вы хотите? Работы, зарплаты, сохранения места, выплат на то время, пока ищете работу?
Семена рукколы• 21 декабря 2016
Смотря как Вас оформили при уходе в декрет. Если нового сотрудника брали с припиской что должность декретная, вас должны восстановит на ту же должность. Но как показывает практика, так делают в очень правильных компаниях и очень редко. Поэтому вам могут предложить любую вакансию. А ваше право соглашается ли вы или нет. Ещё момент раньше 3 х месяцев после выхода из декрета уволить не могут.
Оксана Олеговна• 21 декабря 2016
Сократить эту должность, пока работник в декрете - не могут!
Она может быть открытой вакансией, кто- то выполняет как совмещение эти обязанности, но сократить должность не могут!!!
Оксана Олеговна• 21 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
А где про эти три месяца запрета на увольнение указано???
автор Слухи-руки не распускаю • 21 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
обязаны сохранять место, такой закон у нас. не хотите - платите выходное пособие. но у нас все умные, хотят чтоб мамы работали да и после роов
Ответ дляСемена рукколы
уходила в отпуск по уходу за реб до 3 лет

Мусик Пусик• 21 декабря 2016
С какого перепуга Вы должны дарить им выходное пособие? Скажите что вам нужна работа и Вы будете работать, пусть сокращают по закону. Есть сайт кадровик, там форум, задайте там вопрос, вам все разъяснят специалисты.
Ответ дляМусик Пусик
я так и сказала, что выходить буду, а они юлят, или пусть сокращают
Ответ дляМусик Пусик
только доступ к форуму за 300 грн.
Мусик Пусик• 21 декабря 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Тем более с нового года минималка 3200 грн, Вам что деньги лишние? Не соглашайтесь ни на какие за свой счет.
Мусик Пусик• 21 декабря 2016
Господи! Это подписка на журнал.

Форум кадровиків — це безкоштовний онлайн-майданчик для обміну досвідом та взаємної фахової допомоги.
Ответ дляМусик Пусик
нет не лишние, вот и пишу
Мусик Пусик• 21 декабря 2016
Вот там и пишите, а то вам тут насоветуют!
Ответ дляМусик Пусик
Господи! Это подписка на журнал.

тыкните носом, где задать вопрос
Мусик Пусик• 21 декабря 2016
http://www.kadrovik.ua/vseukra-nskii-forum-kadrovi..., четвертая тема вниз ваша
автор Слухи-руки не распускаю • 22 декабря 2016
По делу, к сожалению, ответили немногие, всем АДЕКВАТНЫМ спасибо

С умом живем• 23 декабря 2016
Не знаю как поступить в случае доказывать правоту.. никогда не нравилось работать на работе. Могу помочь в плане удаленной работы, если рассматриваете для себя такой вариант.

Как раз есть вакансия с несложным обучением. Хотите обсудить и узнать подробности?