Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
ЯспАкойнаЯ• 22 декабря 2016
Ответ дляshefrp
И ни одной съедобной ((((
Дак съедобность не обещали, главное, что их сто! (((
я Кукарача• 22 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Сейчас ’Байки Митяя’ идет, такой бред
Нутром чуяла, что так и будет - не смотрела :)

Бывают фильмы от души, видно, что всем актёрам в кайф.

Ещё вспомнила из нового по этому поводу - ’Мама, не горюй!’ Первый фильм - это что-то! А второй - ни о чём
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
https://www.youtube.com/watch?v=sDwrsVIu9m0
Полож трубку! )))
Что Вы на меня так смотрите? На мне узоров нету и цветы не растут! ))
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляrybka21
а потом узнали, что он маленького роста и красит волосы? и передумали...
выросла и влюбилась в Джонни Деппа))))))
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляУкуси меня
а как смешно сейчас смотреть тогдашне новости
А сейчас страшно.
Думаю, лучше смеяться, чем бояться.
ЯспАкойнаЯ• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
ой, а я из современных люблю Квартет И. О чем говорят мужчины - могу пересматривать )))
Плюсую! Ребята молодцы))) А ’о чем говорят мужчины’ - вообще класс! Такой неформат, но интересно же как! А День радио? Вот только со вторыми частями они дали маху... Второй ’День выборов’ уже не тот... Да и вторая часть ’о чем еще говорят мужчины’ как-то не так зацепила... Вот пошли на продолжения ради бабла и все, идея испрочена...
Киралим• 22 декабря 2016
Ответ для_Юта_
Поддержу автора.
Давеча размышляла, почему старые фильмы пересматриваем десятки раз, на цитаты растаскиваем... а новые смотрим один раз и больше к ним не возвращаемся. Несмотря на всю продвинутость технологий и спецэффектов.

А потом поняла. Раньше кино было искусством, а сейчас стало--просто бизнесом.
Никто не стремится снимать шедевры, главное, побольше собрать прокатом в нынешнем году, а дальше трава не расти...
Глубоко и верно.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Кин-Дза-Дзу тоже не пониманию и не люблю. А вот Белое солнце пустыни очень нравится)
Улюблена цитата мого чоловіка з кін-дза-дзи
’Люсенька, родная, зараза, дались тебе эти макароны’.
Думаю, не треба уточнювати , хто в нього за Люсєньку.
я Кукарача• 22 декабря 2016
О! Ещё хорошие фильмы послецензурного времени: ДМБ и Особенности национальной рыбалки ;)
Стетоскопуло• 22 декабря 2016
когда по телику совдепия фильм начинается я переключаю
мне 26,я не малолетка к свлоу
такое глупое все смешное смотреть невозможно
как эти совдеп жили дурно и такое же кино примитивное снимали
Отполированный Артем• 22 декабря 2016
Ответ дляКиралим
И ни одного нормального. А какая была ’Московская’ и ’Русановская’.
А советский сервилат? А конфеты ассорти по 10 рублей кило, а сыр голландский? Сейчас зайдешь в магазин, всего полно, а не съедобное. Понапичкают всякой гадости туда. В советское время Петросян высмеивал советскую колбасу... А сейчас уже не до смеха. Все, кто обсирали СССР в советское время сейчас хорошо пристроились и никто не обсирает современную Россию или Украину, только народ как всегда оказался в заднице.
Перемелица• 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
А вы покопайтесь в архивах и узнайте, был ли ваш родственник репрессирован или просто банально посажен по уголовному делу)) А то я грешным делом сначала тоже верила в миллиарды репрессированных и даже одно время содействовала реабилитации. Но увы, 95% ’репрессированных’ оказались банальными ворами, убийцами и проч. А так же много предателей в Великую Отечественную было осуждено после войны, полицаи и прочие бандеровцы.
Кто из шишек сейчас в олигархах, можно примеры?
Я очень хорошо знаю, как и за что были репрессированы мои родственники.
Ваша статистика не соответствует действительности.
ГейСюда• 22 декабря 2016
Эхх. Хаять ссср. У меня бабушка , окончив 5 классов, грамотней пишет, чем медалисты сейчас. Фильмы супер!
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот еще раз убеждаюсь - главное, вовремя остановиться ))) но...бабло рулит
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляfibinika
Да ну вас! А я ,дура, пломбир не любила и ела только фруктовое мороженое! Хочу пломбира настоящего. И топленки и сливок в бутылке. Хотя бы детям дать попробовать. Стараюсь питаться правильно(очень дорого,) но экология уже не та ,и молочко от коровки и козочки уже не то
У меня пломбир с детства любимое мороженое) И от того, что помню хорошо тот вкус, настоящий, сейчас почти никакого удовольствия от мороженого не получаю((( Вот невкусное оно и всё тут, совсем на пломбир не похоже(((
Ната Лия• 22 декабря 2016
Небеса обетованные
Ахеджакова гениальная

АликаДТ• 22 декабря 2016
А мне очень нравились Бум, все части, Лето в раковине - про танцевальную школу. Но самый любимый Золушка 80 с Бонни Бьянко и Пьером Коссо (он же и в Буме снимался), моя любовь подростковая. Там такие классные песни, что в Золушке, что в Буме. Золушку только пересматривала на днях. Грязные танцы.

Ну и еще с любимых Три орешка для золушки, Приморский бульвар, Москва слезам не верит, Два капитана - на днях был по какому-то каналу, смотрела.

Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ дляСтетоскопуло
мне 26,я не малолетка к свлоу
вам только 26. Как раз ближе к малолетству (особенно по написанию поста)
ЯспАкойнаЯ• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
Не, не срулило. Вроде оба эти фильма провалились или около того. Народ в основном шел, надеясь на что-то, не ниже предущей части, а по итогу плевались на то, что получилось (((
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляrybka21
да ну какой там он подлец...просто мажор столичный.
подлец, когда она пришла работать к ним в квартиру...
{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2016
Сепары кляти, вата. Чо там еще?
Своего не предлагать• 22 декабря 2016
75В• 22 декабря 2016
Ответ дляСхема сыра
бЭйбА• 22 декабря 2016
Ответ дляСтетоскопуло
мне 26,я не малолетка к свлоу
а что любите смотреть в свои 26
Гуру троллинга• 22 декабря 2016
Ответ дляСтетоскопуло
мне 26,я не малолетка к свлоу
Вы даже изъясняетесь примитивно и также примитивно пишете. Может Вам просто не понять советские фильмы, там же никто не рыгает и не воняет, не бьют друг друга по башке - вот примитив!)))
EwgZap• 22 декабря 2016
Ооо! вот ещё какой фильм забыли!!!!
Киралим• 22 декабря 2016
Ответ дляСтетоскопуло
мне 26,я не малолетка к свлоу
Вы не последовательница Лисия?
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Разве Польских? Не Ирина Мирошниченко? ’’ Не сошлись характерами’’ называется фильм.
Мирошниченко в этом фильме с Лазаревым разводилась. Он с Машной циркачкой связался. Люблю этот фильм очень из за Мирошниченко.
Kiew• 22 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
Небеса обетованные
Ахеджакова гениальная

https://www.youtube.com/watch?v=RG4xNzoOvXs
ой, да, небеса супер. А мне нравится Рязанова еще Предсказание. Почему то многие его не знают. Как то не раскрутили этот фильм.
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ для75В
))))))))))) ТОлько вчера вспоминали с мужем, как родители садились конькобежные соревнования смотреть, фигурное катание и триатлон )))))))
ну и мы с ними заодно (...хм... родители у нас разные, а то немного непонятно звучит )) - всё равно ведь смотреть было нечего ))
Зато как ждали в воскресенье Катрусин кинозал и В гостях у сказки!! ))
Коли мої діти нудяться, я їм розповідаю, в виховних цілях, про катрусин кінозал і в гостях у казки у вихідні).