Кружите меня,кружите• 23 декабря 2016

Ребенок заказал на НГ кота. Отговорили на кролика, теперь сомневаюсь - нафига.

Утро доброе!
Отказались от идеи кота, согласились на декоративного веслоухого кролика. Прочитала про уход и в тупике. Оно жрет, срет и грызет все. И еще ночной зверек оказался. И что теперь родителям делать? Кошмар. Хомяк сирийский у нас уже есть, жутко прожорливая и агрессивная самка. Тупик.
atews• 23 декабря 2016
дарите кота:) скажите, что кролик убежал:)

Щука• 23 декабря 2016
+100 за котика
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2016
уж лучше кота
муха в кедах• 23 декабря 2016
при таком выборе, уж лучше кот
хотя они тоже бывают весьма прожорливые и не ласковые)
Бабка в тапках• 23 декабря 2016
с улицы возьмите, помойте, в вет клинику сносите, будет самый ласковый
автор Кружите меня,кружите • 23 декабря 2016
Ответ дляatews
Так нам и кота не особо. У нас некому его оставлять, когда едем на отдых. Кроля думала соседке. Но вот весь этот уход + они болеют, поносят, нервничают оказалось
Японский Городовой• 23 декабря 2016
О, нет.. лучше кота.
atews• 23 декабря 2016
у нас такая же ситуация - пока держусь и на зверушек не ведусь :) но ведь додавят же дети :) а кормить-убирать-пристраивать на лето - мне :)
неДодекаэдр• 23 декабря 2016
лучше кота, он хоть к лотку приучаем.. с кроликом сложнее

Пурген• 23 декабря 2016
Cколько ребенку лет? Сама вот жду, когда просить начнет и как дипломатично обойти вопрос))
Если вы не против животных в доме, то котика лучше. Он хоть умнее, ребенок играть будет с ним, а не только кормить и горшки выносить.
Веселая моль• 23 декабря 2016
Конечно, кошка лучше.
Мы держали кролика когда-то. Тупое и не контактное животное, не обучается, только примитивные рефлексы типа пожрать))
неДодекаэдр• 23 декабря 2016
кстати, кот и с хомяком ’поможет’, если что
Лама_мама• 23 декабря 2016
Был у нас кролик. Вониииииизма от него. Утром мыла клетку доместосом, ошпаривала кипятком, сыпала опилки. К вечеру воняло. Пришлось отнести в магазин. Ну его. Сейчас кошка. Запаха нет
Ниф_ниф• 23 декабря 2016
А ещё лучше маленькую собачку. У нас всегда были кошки, но дочка выпросила собачку - не сравнить с кошкой, кошка любит себя, а собачка всех окружающих. И не обязательно на улицу выводить каждый день, маленкие собачки как и кошки на лоток ходят.
Пурген• 23 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
муха в кедах• 23 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
почитайте про морских свинок, у нас две было, то ли повезло очень, то они правда такие, но ласковые, даже сами на руки лезут, когда из клетке выпускаешь, легко привыкают к рукам, оставить клетку соседке не проблема, запаха нет, если убирать вовремя, за 7 лет только один раз фикус мне погрызли, а так к проводам, обоям равнодушны
ТебеОноНадось• 23 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
У меня кошка два раза клетку вскрывала))) но на птичке можно купить брата близнеца))
NataStr• 23 декабря 2016
Купите лучше кошечку, а потом, со временем, стерелизуете - кошки более мягкие и умные. Но только не кролика - сама когда-то в детстве держала кролей, но на улице, в дворе частного дома, и все их повадки знаю. Никак не могу понять: как их можно держать в квартире?
Ответ длянеДодекаэдр
Это вы самку сирийскую нашу не видели. Хомячиха когда зевает - как акула зубастая. Она дитю палец в 2-х местах прокусила жутко. Ребенку 10 лет, это мы ее вынуть с клетки на прогулку пытались. И хомяк наш прыгает, как белка. Так что с кошкой еще не понятно кто кого.

Хранительница чешки• 23 декабря 2016
Ой, не берите кролика. У моих родственников месяца 3 жил, так они и пылесос не убирали- где кроль бежал, там и какашки сыпались. Еще и сгрыз провод юсб. Через 4 месяца они его подарили с клеткой и всем приданным и перекрестились.
Гу го гу го гу• 23 декабря 2016
Не хочу вас обидеть
Но они не только болеют.....они еще и почти не вылечиваются.
Я за кота. В отпуск на передержки (гостиницы) или пусть соседка кормит хоть раз в день и все
КондуктЕр тролейбуса• 23 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Кролик , все провода перегрызет Вам, не выдумывайте. Знакомы шин шилу хотят продать надоело ухаживать за ней.
Ответ дляГу го гу го гу
Не хочу вас обидеть
Ох. Я так на их размер и милашность рассчитывала.
Заместитель автора• 23 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
Кошек выгуливать не надо. А насчет любви - наши коты нас любят :) Оба подобранцы. Если ребенок ударился и плачет - оба бегут утешать. Кошка еще укладывать ребенка спать приходит.
Заместитель автора• 23 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
- Это ваша крыса тут бегала?
- Это не крыса, это собака!
- Моя кошка съела - значит, крыса.
Кошки тоже разные бывают. Я бы просто не сводила на ограниченной территории таких разных животных.
барабанщица• 23 декабря 2016
из опыта содержания кошек-собак-грызынов
1.Собаки наиболее контактные,они везде за вами хвостиком,умные.Особо проблем нет.Только не нужно брать очень маленьких (1мес-1.5 мес.),они должны подрости с мамой.
2.кошки-умные,хитрые и не зависимые.Есть очень терпеливые и ласковые.А есть весьма хищные)))Проблем от них мало.Если лоток чистить вовремя-запаха нет(при условии стерелизации)
3.грызуны-не контактные,вечно хотят збежать из рук.очень много мусора вокруг и когда бегают по квартире. грызут все подряд.Они больше для красоты и просто понаблюдать.Их не погладишь толком и не поиграеш(собака мяч принесет,кот с веревочкой играет,нашу кошку младшая в коляске возит(зверь не против,а даже наоборот -спит там)))
Заместитель автора• 23 декабря 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Не хочу вас обидеть
Кстати, да, если есть возможность оставить ключи соседке и она согласится убирать лотки - кота так не проблема оставить на время отпуска. Ему даже лучше так будет, чем на чужой территории.
Душка-свекровь)))• 23 декабря 2016
Не берите никого) Я Вам честно скажу-всю жизнь я любила животных, таскала их домой все время, маме ’ на радость*, а теперь мой пятилетний сын притащил мне котенка... Это так мило, котик ласковый и хороший, в лоток ходит, целует нас.... Но это такой геморой, я так устала с малым, сплю так чутко теперь а тут этот кот, они же тоже ночные зверушки, прыгает наноги, топчется по голове у меня всю ночь... Закрыть в другой комнате-орет... Горшок вонючий мыть каждый день, корм,наполнитесь покупать постоянно, короче для Вас это просто будет лишний головняк.
А может я ошибаюсь... Может просто я так устала сама, что не смогла полюбить животное... Он уже год живет у нас, а у меня к нему только раздражение((((
неДодекаэдр• 23 декабря 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
это они оптимисты ’продать’, у меня знакомая еле отдала - многие в курсе. что оно
барабанщица• 23 декабря 2016
а и к стати, кошка сама оставалась на 5 дней.Оставляли много сухого корма, много мисочек с водой(большого размера,что б не перевернула) и 2 лотка с песком.Отлично пережила.