Неновая почта• 27 декабря 2016
Если-бы вашего ребенка ударили
Подруга рассказала что ее ребенка отшлепала жена брата. Я была в ужасе, т.к. ребенка подруги знаю с рождения. Он спокойный, адекватный малыш, с которым можно договорится. Отношение с той невесткой не дружеские, встречаются по праздникам, особо не общаются. Но с первых дней ребенок подруги ее раздражал. Я была на семейных праздниках, и видно не вооруженным глазом ее отношение к нему. Постоянные замечания, и недовольные высказывания в его сторону. Мне самой это было не приятно. А неделю назад его взяла к себе бабушка, и она надавала ему по попе. Ребенок начал плакать и просить не бить его. Но невестке было все равно. Подруга плачет от обиды, в доме был брат, бабушка и никто ей не сделал замечание и незащетил. Подруга сказала что, ребенка больше в их дом не пустит, общаться с ними тоже не может, злая на них. Были у вас такие ситуации, как бы вы поступили?
Исправлялочка• 27 декабря 2016
Такого не було, але думаю в мене б невістка вигребла б.
Цікаво, яке вона мала право на малюка руку підіймати!
Marina_Rayskaya• 27 декабря 2016
Видимо не достаточна мама разозлилась, раз не могла пресечь это еще на этапе замечаний. По-моему в первую очередь проблема в родителях ребенка, в уж потом вопросы к невесте.
Паравозик• 27 декабря 2016
да Шо вы говорите? сидит ребёнок, играет, а невестка давай его лупить и никто её не остановит.
переиграно в вашем старпосте.
Кондуктор трамвая• 27 декабря 2016
моего ребенка не шлепали, но свекр однажды задвинул ’в моем доме будешь делать как я сказал’ 4-летнему внуку на пустячный совершенно повод да еще и руку чуть не вывернул ребенку
ребенок испугался, прибежал ко мне, я в 3 словах передала ситуацию мужу, уехали мы оттуда через полчаса, в дом даже не заходили, не уверена, что свекр своего внука скоро увидит, у него еще внучки есть, их он любит, вот пусть и нянчится
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Я тоже подругу предупреждала, будет дальше хуже. Так и получилось. Подруга не конфликтная. Еще осложнялось тем что ее брат любимчик и невестка в хороших отношениях с мамой. И родители занимают сторону семьи брата в спорных ситуациях. Перекручивают все против подруги.
Вот Она Я• 27 декабря 2016
ні, я так не дозволяю зі своїми дітьми. І з собою я так не дозволяю.
Подруга, мабуть. класична жертва, яка ніколи не озвучує своїх почуттів і бажань, зате ображається на всіх і вся.
Язвочка• 27 декабря 2016
Подруга рассказывала? Ну-ну) Не шлепают детей просто так. Даже те, кто не особо их любит. Видимо учудил что-то из ряда вон.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
переиграно в вашем старпосте.
Нет он сказал что баловался и она разозлилась.Но у невестки двое детей и они тоже балуются, но подруга даже словами не разу замечание не сделала. Брат с бабушкой были в другой комнате. Ребенок приближался к ним со слезами, но они не отреагировали.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ длячерная мамба
Тролььььь!!!!!
К сожалению нет. На ее сына даже в садике, за три года было пару замечаний ( не хотел спать). Отдыхали два раза на море семьями, дружим, праздники отмечаем. Ребенка видела в разных ситуациях. Но не разу я не хотела его ударить. У меня тоже сын на пол года младше.
я бы позвонила и прояснила ситуацию, но чтобы мне не ответили на том конце - мой ответ однозначен - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БИТЬ (ШЛЕПАТЬ) МОЕГО РЕБЕНКА.
Бабушку предупредить, если будет повторятся подобное - то встречи только в моем присутствии. Блин, кто защити ребенка, если не его родители????
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляЯзвочка
Он сказал что баловался, но это не повод бить чужого ребенка. Брат оправдал это тем, что жена без настроения была.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляlekamam
Да они даже на НГ отказались идти к бабушке. Подруга сказала, что может сорваться и рожу невестке начистит.
Пончик Солнечный• 27 декабря 2016
я бы поехала к этой невестке с ребенком и на его глазах отшлепала ту дуру.
а вообще, мой ребенок с 3 лет занимается боевыми оскусствами, сейчас в 7 может взрослого конкретно остановить, если не сказать дать серьезно здачу!
учите своих детей защищаться! и всегда за них давайте сдачу! чтобы они это видели!
Пончик Солнечный• 27 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
не понимаю, что ее сдерживает? она своего ребенка не уважает и хочет из него выростить жертву?
ПуГоФФка• 27 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Как круто-то ’отшлепать эту дуру на глазах у ребенка’ - а если невестка этой мамаше даст сдачи и сама ее отшлепает? Лично я против наказывания чужих детей, но вот эти фирумские ’да начистить ей рыло, а я бы, а мой ребенок так вообще’ - смешны-) А вот поехать с ребенком и потребовать объяснений при всех-это надо бы.
Пончик Солнечный• 27 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
ну, это уже ваши проблемы)
возьмите с собой палку если не уверены в себе)
в драке побеждает тот, кто уверенней в себе!
Язвочка• 27 декабря 2016
Ответ дляНеновая почта
Понимаете, ’баловство’ у всех разное. От меня единственный раз родственник получил по жопе знаете за что? Раскручивал над головой кошку за хвост и та, бедная, дико орала. Для него это было баловством и слова ’отпусти’ он не понимал. Правда мы тогда еще были детьми, но взрослые не вмешивались. Я к чему? Без деталей эти жалобы на ’побои’ ни о чем. Может он делал что-то действительно плохое и опасное, но не хотел останавливаться как любой заигравшийся ребенок.
ПуГоФФка• 27 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну, это уже ваши проблемы)
А я тут при чем? Моих детей невестки не бъют, знают, что молчать не буду.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляВот Она Я
Да она не скандалистка, но и не жертва. Старалась пресекать это, но сначала через брата, потом маме говорила ( брат с женой у нее живут). Но невестка человек властный, агресивный. Хотелось мирно решать, а получилось еще хуже. Подруга еле сдерживается что бы патлы не повырывать ей. Но общатся не хочет с ними.
Пончик Солнечный• 27 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
так по вашей логике, если ваших детей обидит кто-то горластее вас - как раз и будете молчать в тряпочку))))))
Кы-ы-ы-ця• 27 декабря 2016
Очень переживаю по поводу бабушек и дедушек с обеих сторон. Они уже рвутся поглядеть дите летом, но я сто раз подумаю. Малому 2, раньше 4-х вряд ли оставлю у родителей. Именно из-за склонности дедушек к агрессивному поведению . При чем речь не о бить по попе, а просто о повышении голоса. Даже если бы и заслужил физическое наказание (хотя в моем понимании сила может быть применена разве если на дорогу бежит или в розетку лезет и не реагирует на замечания), никто не имеет на это права, кроме родителей в ооочень-ооочень исключительных случаях.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Да я ей даже предложила свою помощь, сама мама! И сына подруги люблю, классный малый. Говорю давай поедем к ней, я в бешенстве была. А с невесткой общалась несколько раз. Она злая, раздражительная, любит что бы все ей угаждали и слушались.
ПуГоФФка• 27 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Это по вашей логике так, а если он еще и с палкой будет-так вообще... А по моей-нужно предпринимать реальные шаги, а не кричать в интернете, что кто-то там кому-то пойдет и порвет и загрызет-)). На каждого сильного есть управа. На каждое действие есть противодействие.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Она сына дает 1раз в 1-2 месяца. И то на один день, бабушка просит. Живут отдельно, в помощи бабушки не нуждаются. Но последние пол года, она малого скрепя зубами привозила. Хотя я её предупреждала, еще чуть-чуть и его лупашить начнут. Старалась привозить когда невестка к маме уезжала.
Неновая почта
• 27 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовна
Порвала бы на куски, грызла бы зубами...

+1 Это не мой сын, но внутри такая злость. А подруга плачет, т.к. родные люди не отреагировали не защитили. Сделали вид что все нормально. Типо она без настроения, в воспитательных целях, она ж родня ей можно
. Я бы при удобном случае надавала бы ее детям по задницам.
Пончик Солнечный• 27 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
почему вы решили что те, кто советуют в интернете предпринимать реальные шаги - это лучше вашего страусиного подхода ’а вдруг меня’?)))))
ПуГоФФка• 27 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Какой еще страусиный подход? Я предлагаю взять ребенка, поехать к невестке и потребовать объяснений - это страусиный подход? ’Реальные шаги в интернете’ а-ля ’ я бы рвала на куски, грызла, била бы палкой’ - считаю не более чем трепом. Очевидно же, что подруга автора этого не сделает. А что ей мешает поехать и потребовать объяснений?