Божий одуванчик• 27 декабря 2016
Умоляю. Подскажите сильное успокоительное. Спасите меня и ребенка.
В декрете 2 года. Малейший каприз ребенка, и я сразу зверею. Дергаю его, сядь/встань/ляг... Бью по ручках, если что то не так, по попе. Потом реву и бью себя по голове. Я реально уже осталась без капли нервов. Помогите мне, полскажите успокоительное, что бы сразу с первой таблетки взЯло. Я сама уже себя боюсь. За ребенка боюсь. Боюсь в ярости что- то натворить. Про "бабушку, отдых..." Не пишите, нету и не предвидеться. Муж сутками на работе.
Екатерина377• 27 декабря 2016
Сильное переутомление. Сама мама двухлетки, знаю, как бывает хочется просто выйти в окно) Но ребенок не при чем. Конечно хочется решить все быстро, но вы не сможете вечно быть на таблетках. К тому, а что если таблетки дадут какую-то попобочку,а вы одна с ребенком??
Совет 1- Найдите возможность для няни-помощи-соседки-подружки хоть на пару часов в неделю (Вам таблетки и лечение в психиатрии дороже обойдутся потом)+ лечение ребенка у психолога!
Совет 2- почитайте книгу Людмилы Петрановской ’Тайная опора’, очень много станет ясно, перестанете срываться на малыше точно.
Хочу в БАНю• 27 декабря 2016
Автор, я на прошлой неделе тоже ударила своего двухлетку. Хотя считаю, что ни детей, и взрослых бить нельзя. Сорвалась, с перепугу, можно сказать, была секунда от серьезной травмы, полез вопреки запретам. Себя не оправдываю. Села на адаптол на пару дней и мир совсем другой. Дело вот в чем: в менталитете общества заложено определенное отношение к материнству и детству. Это пресловутое ’яжемать’ и ’онжеребенок’. Одобряемое поведение матери - это не пойти а часок развеяться с подругой, а круглосуточно посвящать себя семье и особенно ребенку. Для любого нормального человека постоянная концентрация внимания без возможности расфокусироваться и отсутствие личного времени и пространства - это стресс. Да, перемежаемый счастьем материнства, но все же стресс. И чем активнее ребенок, тем вам ’веселее’. Я как мама очень активного чада, которая проработала всю беременность, пауза с 6ти до 8ми месяцев и опять до ноября прошлого, без бабушек и с работающим мужем, очень сочувствую. Какой-то период просила знакомую погулять с малым, очень помогало, пока я работала. Но усталость накапливается. И с ней что-то нужно делать. Таблетки вас спасут ненадолго, ищите возможность отдыхать - пока спит, например. А домашние дела делать параллельно с играми. Уходите на выходные из дома на целый день. Мне дает заряд бодрости где-то аж до среды. Еще гуляю по утрам, до того, как все проснутся. Ккал посжигать да и просто полезно. И да, читайте литературу по педагогике. Вы поймете причины поведения ребенка, а понять это уже наполовину простить)