Детские_Будут?• 28 декабря 2016
Цитрамон на сколько безопасен??
Девочки,у меня часто головные боли,хорошо помогает цитрамон,но на сколько часто его можно принемать?Могу в неделю по три дня им спасаться,1 таб мне нормально помогает.
Головные боли думаю из-за моего шейного остеохандроза,возможно и нет.Но не в этом суть,хочу знать на сколько он вреден организму?
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
я просто не пойму что он делает в организме,расширяет сосуды?
ТаПрямТам• 28 декабря 2016
Суть как раз в том,что надо искать и лечить причину.Если сидеть постоянно на каких-либо препаратах,можно заработать ещк одну головную боль.
Обнемашечка• 28 декабря 2016
И я на нем сижу.Пью по мере необходимости и иногда часто. Желудку нормально. Там кофеин -сосуды расширяет.Возможно,вы гипотоник.
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
Ответ дляОбнемашечка
можно попробывать кофе или коньяк))они тоже расширяют)
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
Ответ дляksuha.kr
Отвратительного качества препарат .
В составе аспирин, парацетамол,кофеин.
Очень агрессивный для слизистой желудка, но многим помогает от головной боли.
В составе аспирин, парацетамол,кофеин.
чем можно заменить более лояльным?от головной боли.
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2016
длительно принимать не стоит, если не хотите проблем с жкт.
Заменить нечем, так как все лекарства одно лечат, другое калечат.
Работайте с причиной - остеохондрозом
Массаж или самомассаж, гимнастика желательно подобранная по вашей проблеме, бассейн, правильный сон (поверхность, подушка), следите за осанкой когда ходите и сидите. И т.д.
На старости будет усуглубляться все хуже и хуже, так что начинайте сейчас уже что-то делать
Пишу из опыта.
Работайте с причиной - остеохондрозом
Пишу из опыта.
Ни насколько не безопасен. Ksuha.kr вам правильно написала - аспирин и парацетамол и по отдельности не очень для слизистой желудка и печени, а в комплексе - вообще дрянь. Плюс, отрицательно влияют на свертываемость крови. Так что желудочные кровотечения на фоне приема цитрамона - довольно частое явление.
Я вам рекомендую искать и устранять причину таких регулярных головных болей.
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2016
Возможно также имеет смысл обратится к врачам и пройти обследование, чтобы точно обозначить вашу причину. Мрт, если понадобиться.
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
Ответ дляПотрындельница
Сотрудницы пьют пятирчатку а вообще идите на массаж
врач говорил,что в бассейн надо,а про массаж ничего(
Стрекозей• 28 декабря 2016
Вот эта стопочка цитрамона моему мужу на неделю. Такими дозами он поглощает цитрамон уже где-то пол года. Анализы отличные. Для меня, конечно, это дикость.
Морковна• 28 декабря 2016
я 1 раз выпила цитрамон, как же мне плохо было от него. Помогает седалгин, причем за пару минут.
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Мрт делала пару лет назад,когда к гинекологу-эндокренологу пошла,сдавала узи щитовидки,анализы на гармоны и МРТ,сейчас диагноз не вспомню,но назначали гармоны довольно дорогие,но картизол не могли опустить до нормы,постоянно мне выписывала верашпирон по три месяца пила.Я просто не могу понять из-за чего,это гармоны-щитовидка или остеохандроз шеи,к какому врачу?Или к обоим сразу,просто в последнее время стала часто болеть голова((
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2016
Ответ дляДетские_Будут?
щитовидка эндокринолог, если ранее уже наблюдались и лечились обязательно посещение, и вникните в свой анализ
С остеохондрозом сложнее - это невропалотог, физиотерапевт консультация может подсказать по процедурам которые вам могут помочь
Повышен кортизол - это гормон стресса, нужно разбираться причина физиологическая или психосоматика, это опасная штука с точки зрения долгоиграющих последствий. Пишу это не для того, чтобы запугать Вас, а с наилучшими пожеланиями - с организмом нужно как с автомобилем - постоянный уход и своевременный ремонт
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2016
Ответ дляСтрекозей
не хочется вас запугивать, но это до поры до времени. Последствия потом лечить долго и дорого, а от внутреннего кровотечения у нас в больницах умирают даже богатые с кучей денег. Знаю два таких случая из моих знакомых.
Морковна• 28 декабря 2016
Ответ дляСтрекозей
у него голова болит не переставая? если такими дозами пьет цитрамон, значит, он не помогает. может, другое что-то попробовать?
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Знаю,что надо бежать.Но сейчас не могу вырватся,на себя как всегда время не остается.Но в последнюю неделю уже сама испугалась как часто начала принимать цитрамон,надо и очень надо бежать к врачу(
Ответ дляСтрекозей
еще раз- цитрамон вызывает привыкание, голова начинает болеть не потому,что болит,а потому,чтоб вы глотнули цитрамона. Мой год спрыгивал с него
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
нашла вот МРТ,заключение:Умеренная наружная гидроцефалия.Для исключения микроаденомы гипофиза,нужны исследования на высокопольном томографе с динамическим контрастированием.
А,ультрозвуковая допплерография сосудов шеи и головы,заключение:Допплерография сосудов шеи и головы свидетельствует об артериовенозной дисциркуляции со смещением в сторону перегрузки венозного кровотока и снижением артериального кровотока с выраженностью в церебральных артериях.
Черт ногу сломает,что это написано и что означает.
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Да, оно так и получается, что на себя никогда времени нет. отдохнуть, если есть такая возможность, на праздники, оно должно полегчать. Ну а потом уже в новом году уделить время себе
Детские_Будут?
• 28 декабря 2016
и всегда повышен гармон Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S)
Стрекозей• 28 декабря 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Меня этим не запугаешь. Я все понимаю, но это его выбор и его дело. Муж около 4-х лет подряд ЕЖЕДНЕВНО выпивал пачку (20 таблеток) растворимого шипучего солпадеина (который с кодеином), чтоб кратенько - сдал все возможные анализы после этих 4 лет - как космонавт, созывали кучу врачей и все удивленно качали головами, т.к. ожидали там полуразвалившуюся печень и желудок. С солпадеина спрыгнул, перебивался разными другими таблетками без кодеина, теперь подсел на цитрамон. Я устала гавкать, его выбор - пить или не пить.
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2016
Ответ дляДетские_Будут?
в гугле в википедии все есть почитать.
Гидроцефалия - жидкость, перегрузка кровотока - что-то где-то придавлено (это мои домыслы), возможно у вас еще снижено давление
Стрекозей• 28 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Он переел весь ассортимент аптек, это самое щадящее из того, что его хоть как-то берет.
Стрекозей• 28 декабря 2016
Ответ дляЛьва
Выше писала, я все это понимаю.