allo4ka21• 29 декабря 2016

Подскажите кто знает. Нужно закрыть ФОП.

ФОП зарегистрирован в Ровенской области на брата, он прописан в Киеве, живет за границей. У меня ген. доверенность от него. Я могу как-то закрыть его ФОП?
ЕвгенияN• 29 декабря 2016
идите в Готово. (на м. Печерская) Вчера сестра за день закрыла Бесплатно

Nonavlon• 29 декабря 2016
Вам надо написать заявление к Госрегистратору (это только начало). А потом в налоговую - там дадут обходной. Вот тут-то и начинается все самое ’интересное’((((
Лидия V• 29 декабря 2016
https://buhgalter911.com/news/news-1024729.html
автор allo4ka21 • 29 декабря 2016
Там еще прикол - долги есть. Брат сказал, что ему полностью закрывать не нужно, нужно чтоб с стадии припинення было, вроде так.
natashapal• 29 декабря 2016
Ответ дляallo4ka21
Даже при отсутствии деятельности нужно будет платить с января ЕСВ 740 грн. в месяц, так что долг только вырастет. По возможности закрывайте совсем
tolyu• 29 декабря 2016
Ответ дляЕвгенияN
ФОП за день закрила????круто!
tolyu• 29 декабря 2016
Ответ дляNonavlon
вище кажуть,що за день закрила!!
afalina-flor• 29 декабря 2016
Ответ дляNonavlon
Ни в какую налоговую бежать не нужно, между ними электронный документооборот. Получил у Госрегистратора документ про припинення дияльности - и свободен, налоговая сама должна искать и проверять.
afalina-flor• 29 декабря 2016
Ответ дляtolyu
вище кажуть,що за день закрила!!
Оно так и есть, приходите к госрегистратору с формой 12, стоите очередь, получаете документ о прекращении регистрации - вы закрыты официально.

автор allo4ka21 • 29 декабря 2016
Ответ дляnatashapal
Спасибо!
Stup@k• 29 декабря 2016
Ответ дляafalina-flor
Искать и проверять никто не должен. А сдать ликвидационные отчеты за этот год нужно.
Stup@k• 29 декабря 2016
Ответ дляnatashapal
3200*22%= 704
afalina-flor• 29 декабря 2016
Ответ дляStup@k
Это да
автор allo4ka21 • 29 декабря 2016
Ответ дляnatashapal
А если подать заявление на припиненнення? Тоже платить будем? Деятельности нет уже давно.
автор allo4ka21 • 29 декабря 2016
Ответ дляafalina-flor
А если есть долги? Тоже закроют?
afalina-flor• 29 декабря 2016
Но писать заявы в налоговой, подписывать обходные - это придумки, не подкрепленные законодательно.
afalina-flor• 29 декабря 2016
Ответ дляallo4ka21
А если есть долги? Тоже закроют?
Я госрегистратору платежки не носила, они не проверяли.
Stup@k• 29 декабря 2016
Ответ дляallo4ka21
А если есть долги? Тоже закроют?
Долги нужно будет оплатить, + могут еще и пеню насчитать.
автор allo4ka21 • 29 декабря 2016
Ответ дляNonavlon
А этот госрегистратор где находится? В любом городе есть? И не зависимо от места регистрации фоп модно к нему подходить?

Stup@k• 29 декабря 2016
Ответ дляafalina-flor
Ему это не нужно, это парафия ДФС
автор allo4ka21 • 29 декабря 2016
Девочки, нужно идти к госрегистратору по месту регистрации или модно к любому?
Iriada32• 29 декабря 2016
Ответ дляallo4ka21
вроде только по месту регистрации
prolegal• 23 января 2017
Автор, Алла, вы уже решили этот вопрос?

Или закрытие ФОП (ФЛП) все-таки это работа для профессионалов?