Бармалеина• 01 января 2017
Ребенок 5 лет заболел :( За чем бежать в аптеку?
Температура 37.5. соплей и кашля пока нет, но интуиция мне говорит, что будут. Похоже на грипп (хотя я не врач конечно - не уверена). Чем лечили? До этого с температурой болел 2 года назад - уже не помню, какие лекарства тогда покупала.
Наш врач только 3го сможет приехать (((
культУра• 01 января 2017
Сын тоже вчера заболел. Со вчера 39. Сбивается до 38. Даём только жаропонижающее
Сфера влияния• 01 января 2017
Грипп проявляется сразу высокий температурой , головной болью , ломотой всех суставов , у вас скорее орви , я бы начала Довать новирин , витамин с, тёплое Питье побольше , температуру сбиваю после 38,5 ибуфен форте , если сопли промываем аквамарисом , если зеленые сложные капли и аквамарис , ну а кашель нужно знать какой , врача обязательно как только сможет прийти
Повелительница лампочек• 01 января 2017
Новирин пьем уже 4 день по 0,5 4 р в день, температура была 38-39 не сбивалась, за 2 дня прошла, остался кашель
Бармалеина
• 01 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Какой грипп при 37,5.?
Поднялась за час температура и ползет дальше
постою_послушаю• 01 января 2017
Парацетамол и ибупрофен в детской форме, сосудосуживающие капли в нос, чаек детский противопростудный, мне нравится бебивита. И в магазине клюква, замороженная черная смородина и вишня на компот. Это все, что можно без назначения врача, остальное только после осмотра. Поправляйтесь!
Ягодка опять• 01 января 2017
А зачем туда бежать? Теплое питье, влажную уборку и постельный режим там не продают,температуру пока сбивать не надо, и может, и не понадобится. Если круглосуточной рядом нет или хотите подстраховаться - нурофен по возрасту или рапидол. Если на ночь не трусите капать сосудосуживающие - можно их. Да и все пока что, и то - для самоуспокоения, применять это пока не надо точно. По описанию похоже на банальное ОРВИ.
Бармалеина
• 01 января 2017
Ответ дляЯгодка опять
что такое сосудосуживающие? Рапидол пойду куплю.
мадам Везувий• 01 января 2017
Ответ дляМона Лиза
гропринозин
В своем уме? С какой радости его пихать?
мадам Везувий• 01 января 2017
Ответ дляБармалеина
Вам сколько лет?
Мона Лиза• 01 января 2017
Ответ длямадам Везувий
я пила його і мені дуже допоміг
Боюсь признаться• 01 января 2017
Я даю жаропонижающее уже при 38.2 если выше ,то потом не сбивается температура,понимается до 39.6-39.8 поэтому уже не жду. Если пропустить,то ребенок лежит как не живой рвёт
Проработник• 01 января 2017
Если температура к ночи повысится-дайте жаропонижающее,и все,зачем пичкать лекарствами,Побольше давайте пить,но не горячее,а чуть теплое.Вирус за один день не пройдет,волшебной пилюли нет.
Бармалеина
• 01 января 2017
Ответ длямадам Везувий
Вам сколько лет?
35. а что? У меня очень редко бывает температура. у ребенка еще реже, в лекарствах не разбираюсь.
Ягодка опять• 01 января 2017
Ответ дляБармалеина
Капли в нос. При сильном насморке снимают отек - сопли не застаиваются, проще высморкать и ночью можно дышать. Но кто-то капает, кто-то нет. Все лекарства что-то лечат, а другое калечат. У моего ребенка риск НЕприменения сосудосуживающих выше, поэтому по необходимости капаю, зато промывать нельзя. А кто-то обходится аквамарисом - и тоже для них это лучший вариант.
Боюсь признаться• 01 января 2017
И скорую никто не отменял. Вызывайте и пускай послушают ребенка,горло глянут и скажут что с ним
Ягодка опять• 01 января 2017
Ответ дляБармалеина
Вы везунчики :)
Не паникуйте и торопитесь пичкать лекарствами. У вас, видимо, наследственно устойчивые к вирусам организмы, не ’сбивайте настройку’.
Бармалеина
• 01 января 2017
Ответ дляЯгодка опять
Вспомнилась вдруг реклама - это навизин сосудосуживающие?
Ягодка опять• 01 января 2017
Ответ дляБармалеина
Да, називин - из этой группы.
Проработник• 01 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Если днем 38.2-38.5,я не даю ничего,только обильное питье.А если вечером,то уже при 38 даю жаропонижающее.
Боюсь признаться• 01 января 2017
Ответ дляПроработник
У каждого свой организм. Моего пить не заставишь вообще. Поэтому и сбиваю температуру
мадам Везувий• 01 января 2017
Ответ дляМона Лиза
я пила його і мені дуже допоміг
Вы же не ребенок, правда? Пили и ладно. А советовать от балды малышу
!
Это очень сильный препарат, назначают его в особых случаях, и только врач! А не на советчице при температуре 37,5
! Это очень сильный препарат, назначают его в особых случаях, и только врач! А не на советчице при температуре 37,5

Проработник• 01 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Я своему даю чай шприцом из нурофена,только так,по другому тоже не заставишь)))Сыну 3.5 года
Бармалеина
• 01 января 2017
девочки. спасибо за советы! Приготовлю жаропонижающие и и називин и буду отпаивать.
постою_послушаю• 01 января 2017
Ответ длямадам Везувий
!

Ну так новирин это то же самое, а уже каждая вторая здесь его посоветовала