Моль Молливна• 02 января 2017

Пришла подруга с ребёнком

Вот после вчерашнего зареклась больше никогда не пущу к себе в дом подруг с детьми. Это же какой то ужас!
Пришла вчера в гости ко мне подруга. Договаривались о встрече за месяц. И о том что она придёт без ребёнка тоже говорили.
По факту - пришла с ребёнком.
По итогу - испорченный день, разбитая чашка от сервиза, испачканный в шоколаде ковёр, испорченные отношения с подругой.
Высказала ей в конце всё, а она ещё и обиделась на меня. Типа "а куда я ребёнка дену"? "ковёр можно щёточкой затереть" ага, ага, ковёр в светло бежевых тонах, поможет только химчистка. Про чашку сказала "разбилась на счастье" Нормальное такое счастье сервиз 12 персон - 1 чашка, ну моя головная боль - ребёнок у неё кричал и ходил в буквально на голове. Хотела посидеть поговорить с ней, провести время а в итоге испорченный день и по ходу нет больше у меня подруги :(
АфродитаПетровна• 02 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
на счет ’на газон’. Вы покажите мне хоть один туалет ’на улице’. Я не имею в виду Киев. Шо? Нету? ай-яй-яй упущеньице...
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Я живу не в Киеве, но мой ребёнок не ходит и не ходил никогда ’на газон ’, всегда можно найти туалет

автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляАноним_Галя
не надо было сервиз ставить - да и все, а шоклод и Вы могли уронить в любой день, прямо уж..
Вы не понимаете. Она пришла с ребёнком нежданчиком. Звонок - я открываю дверь - и вот оно, явление Христа народу! С ходу влетает в коридор, в зал в ботинках, Вика её зовёт давай переоденемся той пофиг, с горем пополам удалось с неё стянуть ботинки я с сервизом не сразу сообразила. Хотела ей в другую чашку налить а она начала дочь поить из своей чашки, потом эта Ева выхватила чашку побежала. там кутерьма была
Чудо-Рыба-кит• 02 января 2017
Автор, а если бы это не ребенок, а подруга уронила шоколад\разлила вино на ваш ковер? А если бы это муж подруги рукой задел и уронил чашку?
Вопрос, кажется, не в том, что вы ’понесли потери’, а в том, что для вас ребенок - лишний на встречах с ’подругой’. Я как бы вас и понимаю: отдых без детей и с ними - разные вещи. Но определитесь для себя, что вам важнее - подруга или то, что вы не получили желаемого (простой треп с подругой). Думаю, подруга тоже хотела бы иногда отдохнуть без ребенка, но могло просто не не получиться его оставить с кем-то. И тогда она стоит перед выбором - не приходить (а вы договорились уже) или приходить с ребенком (но она не в курсе и не может такого и подумать, что ее ребенок для вас - обуза).
Мира всем• 02 января 2017
Ответ дляirenaira
Удалено администрацией...
І чому це? До мене також приходила кума з донечкою, щоб вона не заважала їй сидіти за столом-дала шматувати все що бачила...коли скінчилися журнали - підсунула альбом з фотками,які по її ж проханню я принесла((коли повернулася з кухні від фоток були лише шматочки...я змовчала,АЛЕ осадок залишився-і не хочу більше гостей таких зимою в будинку.Влітку в бесідкі-там хай в піску грається. теж дура?
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляНе гоню
И подруги у вас больше нет
Доктор Хаос• 02 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так подругу без ребёнка звали
подруга могла случайно разбить чашку, могла случайно разлить кофе на ковер, это жизнь. но акцент стоит на ребенке!
Щас ухожу• 02 января 2017
Многие пишут о нейтральной территории. Так вот яжематери пофигистки иногда и там умудряются впасть в анабиоз, а их дети устраивают бедлам и гонки между столиками
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляСоседушка
издержки воспитания всегда оправдывают не умение себя вести везде)))остынет подруга,и у вас всё наладится,купите вкусняшки и с ответным визитом сходите к ней в гости.
С ответом мне хочется прийти к ней, разбить ей её любимую вазу и попачкать ей свежепоклеенные обои
irenaira• 02 января 2017
Ответ дляМира всем
Я не знаю, я просто не стесняюсь строить чужих детей раз мама не может, после этого они или продолжают дружить или не, вот так. Пока все продолжают дружить. поэтому с фотками это жесть. Вопрос, а почему вы не видели как ребенок шматует Ваш альбом. Мой ребенок всегда у меня в поле зрения. И другие тоже. Тем более звук рвущейся бумаги можно услышать. А если сидеть и абстрагироваться от всего, то конечно ничего не слышно.

Alice_Sherman• 02 января 2017
Так и правда куда ребенка девать? Если не с кем оставить(((
АфродитаПетровна• 02 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Акцент стоит на невоспитанном ребёнке
Баррикадница• 02 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Здравствуй, тролль! Что, скучновато после праздников? Грызни захотелось? Щас усе будет!
Цитата:
Здравствуй, тролль! Что, скучновато после праздников? Грызни захотелось? Щас усе будет![/cit
Сами перестаньте троллить
Marianna06Boeva• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы на меня девочки так нападаете а в чём я не права? Я получила головную боль от криков её ребёнка, получила разбитую чашку и испачканный ковёр и должна была радоваться всему этому???? Вот как я должна была себя вести?
Все правильно вы поступили, я бы еще счет выставила. Извини, родруга, но за химчистку ковра нужно будет заплатить. И я дарю тебе сей сервиз, а ты мне в конце недели принеси новый такой же.
П.с. у меня двое детей.
Но неадекватных мамаш и их невоспитанных детей на дух не переношу. Нарожали, а воспитывать и следить кто должен?
А_Шо_Такое• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Детей нет
Оно сразу видно . хотя, и подруга странная, даже не извинилась
Alice_Sherman• 02 января 2017
Ответ дляПуки-куки
Я вас понимаю,есть свой ребенок ...но когда приходит подруга со своей дочкой и обрывает обои,пачкает на кухне белые кресла в творог ...бросает всё что находит в туалет и носит без конца лопатку для туалета кота и бросает на кровать или в игрушки ....то я дождался не могу когда они уйдут и настроение портится уже только от того как слышу что они собираются в гости. А ваша подруга как и моя пусть научатся воспитывать детей.
фу господи, бывают же такие дети(((
Карусель-весель• 02 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Потому что это устроил ребенок,а не взрослый человек. Судя по поведению ребенка мама могла предвидеть такой сюжет.
Аноним_Галя• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
лично я терепеть не могу невоспитанных детей сама, и родителей, которые ’не замечают’ этого.. Но так как никуда не денешься от племянников, крестников - сервизы на полку, еда только за столом, играть - на полу ( а не на кроватях), я со всеми строго - и вв моем доме они себя ведут себя, не так , как дома вседозволенно..
а по теме - обидно, но воспринимайте, как прецендент - теперь сможете быть готовой.. или от подруг избавляйтесь - сами уже решите, что лучше
Соседушка• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
ну,око за око,не всегда хорошо,но шоколадный тортик,нечаянно,уронить можно))))
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляirenaira
Я без детей в гости не хожу. Мне спокойнее когда они рядом. Но и верхи они не сносят. Если пришла подруга с ребенком, поставьте не супер дорогой сервиз, чтобы выпендриться, а нормальный, от греха подальше. Не давайте шоколад раз боитесь за ковер, он у вас наверное как икона, и ходить по нем нельзя.
Основа всего ваши дети умеют себя вести. Я не против присутствия таких детей
Я не собиралась наливать Еве чай в ту чашку от сервиза. Это Вика ей дала попить чай из её чашки потому что она носилась и не хотела пить
Ковёр не икона, но и не место по которому растирают конфету ’трюфель

Мира всем• 02 января 2017
Ответ дляirenaira
Пішла в кухню різати торт і готувати каву((( Вона сиділа на дивані у подруги на руках.. звуків не чуть-великий будинок.
АфродитаПетровна• 02 января 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Я в таком случае переношу встречу или предлагаю погулять где-то в парке
Гравицапа• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы правы. Сейчас мамаши считают что детям можновсе везде. У меня ребенок есть, но я не разрешаю в гостях делать то что ему хочется. Дома - пожалуйста. И да, меня раздражают чужие дети, вернее мамы, которые им не делают замечания.
Alice_Sherman• 02 января 2017
Ответ дляЯ такое
Автор не слушайте такие советы, есть много мам, которые любят только своих детей, я в том числе, своим детям простительно пачкать ковры, бить посуду и т.д., но не чужим, тем более автор оговорила заранее что визит будет без ребенка, вы все правильно автор сделали, вы и так очень лояльна, не оставили ее ребенка сразу за дверьми
Дніпрянка• 02 января 2017
А скільки років дитині - 2 чи 6? Це принципово різний підхід. Щодо дворічних говорити про невихованість без толку, це до мами претензіі.
жар-птица Нюра• 02 января 2017
Хвала небесам,что у меня нет таких подруг, как вы.
irenaira• 02 января 2017
Ответ дляМира всем
Тогда у меня нет слов, раз для Вашей подруги норма, когда ребенок рвет фото. При случае шутя намекните ей что других фото у вас нет. Все что были порвали)))))
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляМалая еще та
Да во всем Вы правы-в вашем доме не захотели терпеть бардак-ваше право. Просто с мамами с невоспитанными детьми лучше встречаться на нейтральной територии. К нам недавно тоже пришла такая мама с ребенком. Ему несколько раз говорили - не ходи на второй этаж, а он убежал все-таки. Я сидела на втором и увидела, как он из шкатулки достал украшения и засунул себе в карман. Я подвела его к его маме и попросила вытащить золото. Ребенок в истерику, мамаша меня вот так же, как и Вас сейчас пишущие, чуть ли не остаться без детей желала. Все равно вывернули карманы-нашли свое золото. та мамашка гордо ушла. Ну и слава Богу-))
Ой вот это ужас. Ребёнку тому сколько было что он так себя ведёт?
Щас ухожу• 02 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
мне такой ответ напоминает прошлогоднюю тему, там ребенок в гостях разбил айфон. Так защитники тоже писали, что хозяева могли бы тоже разбить нечаянно, поэтому ни родители ни ребенок не виноваты, мелочи жизни
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляКарусель-весель
Автор я на вашей стороне. У меня дети есть,если шо)).
Спасибо
irenaira• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Они может и оторвались бы в гостях без меня, но я присекаю, и не даю им развернуться))))))