Моль Молливна• 02 января 2017

Пришла подруга с ребёнком

Вот после вчерашнего зареклась больше никогда не пущу к себе в дом подруг с детьми. Это же какой то ужас!
Пришла вчера в гости ко мне подруга. Договаривались о встрече за месяц. И о том что она придёт без ребёнка тоже говорили.
По факту - пришла с ребёнком.
По итогу - испорченный день, разбитая чашка от сервиза, испачканный в шоколаде ковёр, испорченные отношения с подругой.
Высказала ей в конце всё, а она ещё и обиделась на меня. Типа "а куда я ребёнка дену"? "ковёр можно щёточкой затереть" ага, ага, ковёр в светло бежевых тонах, поможет только химчистка. Про чашку сказала "разбилась на счастье" Нормальное такое счастье сервиз 12 персон - 1 чашка, ну моя головная боль - ребёнок у неё кричал и ходил в буквально на голове. Хотела посидеть поговорить с ней, провести время а в итоге испорченный день и по ходу нет больше у меня подруги :(
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Когда будут свои дети, поймете, что все это ерунда, и чашка, и ковер...
Химчистка ковра стоит денег. Разбитая чашка от сервиза - сервиз не полный. Неужели вам не было бы жаль чашку? или вы так говорите потому что это вас не коснулось? Я например купила этот сервиз за свои деньги. Отдала за него больше половины моей зарплаты. И мне жаль чашку от сервиза

Шкура Шуры• 02 января 2017
Странная у вас подруга (была). Если договорились- сдержи слово. Не получается - позвони и обьясни ситуацию. Она просто наглая, вот и все. Не хотите наглых возле себя - не дружите.
irenaira• 02 января 2017
Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• 02 января 2017
автор, бегите.
тут полно ненормальных мамаш, которые детей не воспитывают, высаживают на горшок в плацкарте прямо в постели, или на улице во время прогулки.. на газон.
если что детишки разобьют , положено умиляться.
палка-копалка• 02 января 2017
Я тоже согласна, что встречаться нужно, но дорогие вещи и посуду убирать, хотя у моей кумы 5-ти летний ребенок додумался с разбегу врезаться с зеркало 2, 8 метров , ему было весело, а маме все -равно, а мой 2-летний ребенок все тут же повторил и стоял в углу пока тот продалжал развлекаться. Вот и думай в этом году, где крестника встречать или самой подарок отвезти-не поймут же и еще и обидятся.
Аноним_Галя• 02 января 2017
не надо было сервиз ставить - да и все, а шоклод и Вы могли уронить в любой день, прямо уж..
Автопортрет нурофена• 02 января 2017
Ответ дляПуки-куки
Я вас понимаю,есть свой ребенок ...но когда приходит подруга со своей дочкой и обрывает обои,пачкает на кухне белые кресла в творог ...бросает всё что находит в туалет и носит без конца лопатку для туалета кота и бросает на кровать или в игрушки ....то я дождался не могу когда они уйдут и настроение портится уже только от того как слышу что они собираются в гости. А ваша подруга как и моя пусть научатся воспитывать детей.
так не пускайте их.
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляПопижёновна

короче, автор, бегите
мамы этожеребенков сейчас забросают вас тапками, а может и не только тапками

поэтому я с подругами на нейтральной территории встречаюсь
из детей у меня дома только племянница бывает, она мне тоже уже кучу всего ухайдокала
Я тоже на нейтральной территории встречалась обычно. Просто так в этот раз договорились. И она мне говорила что Еву отдаст свекрови. А по факту пришла с ней.
Не гоню• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Детей нет
И подруги у вас больше нет

Щас ухожу• 02 января 2017
Ответ дляДоктор Хаос
а ВАШ ребенок никого не раздражает? не интересовались?
Есть такое понятие, как воспитание и умение вести себя в обществе, поэтому мой ребенок на чужой территории никому не устраивал погромы
Мамзелькин• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Вы на меня девочки так нападаете а в чём я не права? Я получила головную боль от криков её ребёнка, получила разбитую чашку и испачканный ковёр и должна была радоваться всему этому???? Вот как я должна была себя вести?
Вас не поймут многие, кто считает так же, как Ваша подруга
я прекрасно понимаю и поддерживаю, в гостях за своими детьми надо еще больше смотреть...а не надеяться на авось
Шкура Шуры• 02 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор, бегите.
на счет ’на газон’. Вы покажите мне хоть один туалет ’на улице’. Я не имею в виду Киев. Шо? Нету? ай-яй-яй упущеньице...
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляИзподтишка
просто не надо было звать в гости с таким подходом
Поняла это только вчера к сожалению.
irenaira• 02 января 2017
Я без детей в гости не хожу. Мне спокойнее когда они рядом. Но и верхи они не сносят. Если пришла подруга с ребенком, поставьте не супер дорогой сервиз, чтобы выпендриться, а нормальный, от греха подальше. Не давайте шоколад раз боитесь за ковер, он у вас наверное как икона, и ходить по нем нельзя.
Автопортрет нурофена• 02 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
у дома гуляйте
у ТЦ.
то есть там где туалеты.
проситесь за деньги в туалет в кафе.
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
Мне мама то же самое сказала про неё.
Соседушка• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Да мне вот тоже интересно, а если бы всем ответившим мне девушкам такое бы сделали. Они бы рады были? Или только их детям можно всё?
издержки воспитания всегда оправдывают не умение себя вести везде)))остынет подруга,и у вас всё наладится,купите вкусняшки и с ответным визитом сходите к ней в гости.
Блондинка в Шоколаде• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Я не троль к сожалению
У меня мама так разбила дорогой сервиз австрийский. Ну, я его с собой при переезде не брала. Было на 6 персон, реально на 4 осталось. В итоге, купила другой. Простой. Ну, не ссориться же из за этого
Шкура Шуры• 02 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у дома гуляйте
у ТЦ.
то есть там где туалеты.
проситесь за деньги в туалет в кафе.
я сама решу где мне и когда гулять ясно?

автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляirenaira
Удалено администрацией...
Аргументируйте
irenaira• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Аргументируйте
выше написала
АфродитаПетровна• 02 января 2017
Ответ дляИзподтишка
Ну так подругу без ребёнка звали
Автопортрет нурофена• 02 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
автор Моль Молливна • 02 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
автор, бегите.
Я минут двадцать думала отправлять ли написанное в свет. Догадывалась что будет такая реакция. Но решилась таки потому что хочу услышать мнение с разных сторон.
Шкура Шуры• 02 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Удалено администрацией...
гадите вы и ваши дети. видно, что собственному опыту высказываетесь.
бибизяна• 02 января 2017
Дети детям рознь, вчера приходила подруга с сыном, его два часа было не видно и не слышно, смотрел мультики и играл с планшетом. Есть одна подруга с дочерью, с ней вся наша компания встречается у нее или на нейтральной территории, так как были прецеденты с испорченными дорогими вещами, ребенок-ураган, мама не учит ее правилам поведения в чужом доме, поэтому так.
Не гоню• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Моему сыну 6 лет. Вы даже себе представить не можете что бывает, когда к нему приходят друзья.

Но мне совершенно не жалко разбитой посуды. А оббивку мягкой мебели мы заменили на супер стойкую
Малая еще та• 02 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Да во всем Вы правы-в вашем доме не захотели терпеть бардак-ваше право. Просто с мамами с невоспитанными детьми лучше встречаться на нейтральной територии. К нам недавно тоже пришла такая мама с ребенком. Ему несколько раз говорили - не ходи на второй этаж, а он убежал все-таки. Я сидела на втором и увидела, как он из шкатулки достал украшения и засунул себе в карман. Я подвела его к его маме и попросила вытащить золото. Ребенок в истерику, мамаша меня вот так же, как и Вас сейчас пишущие, чуть ли не остаться без детей желала. Все равно вывернули карманы-нашли свое золото. та мамашка гордо ушла. Ну и слава Богу-))
tereza000• 02 января 2017
Налетели.
Какая разница есть дети или нет, никто не отменял воспитание.
У меня двое, но я терпеть не могу, когда ведут себя как ’поросята’, я таким гостям не готова.
У меня дети приучены к порядку и к элементарному понятию, что можно, что нельзя.
Я думаю, что каждая мама знает, на что способно ее чадо, если может напакостить, лучше оставить дома с мужем или нейтральная сторона.
Карусель-весель• 02 января 2017
Автор я на вашей стороне. У меня дети есть,если шо)).