Ревнивая жена• 03 января 2017

Нужно бюджетно накрыть стол

на следующей неделе у младшего сына День рождение - 2 годика. Придут кумовья, сестра с мужем и брат мужа с женой. Народу намечается немало. Я в ступоре. Много ушло денег на новогодние праздники, подарки детям, а ведь еще и Рождество. У меня на все про все с алкоголем и тортом - 1000 грн. Что приготовить? Наметила меню посмотрите. Может что добавить или заменить?
На гарячее - картофель запеченный с куринными бедрышками в духовке.
Рыба жареная
Скумбрия слабосоленая
бутерброды с печенью трески
Салаты - 2-3 еще не определилась какие ( может Мимозу и еще что-то бюджетное - например, салат с сухариками, пекинской капустой и ветчиной)
Нарезка - колбаса + сыр
домашняя консервация
Торт - домашний наполеон
Фрукты - мандарины
Смотрю на меню и кажется, что стол пустой. Что еще добавить? Может купить 1 кг свинины и еще что - приготовить(буженину например )?
100%• 03 января 2017
Котлеты) холодец) голубцы)
грибы запечь жульеном.
рулетики в духовке с мяса

автор Ревнивая жена • 03 января 2017
голубцы, наверное приготовлю
100%• 03 января 2017
А спиртное какое?
автор Ревнивая жена • 03 января 2017
Ответ для100%
А спиртное какое?
вино, водка
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Я всегда запекаю мясо . возьмите кострец кг на 2 и запеките в духовке. и недорого(160 грн) и сытно. а как красиво......дать рецепт?
Детсадовский полицейский• 03 января 2017
Рыбу жареную убрать. Скумбрию заменить сельдью. Добавить салаты из морской капусты и китайского гриба. Добавить бутебродов, можно с той же сельдью, можно сделать мясной паштет, типа как из печенки, но только из мяса. Буженину.
Яблоки. Апельсины.
Более чем достаточно.
Сиренькая• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
дайте, пожалуйста)
Плюс холодец. Капуста маринованная со свеклой. На десерт половинки яблок присыпать сахаром, закрыть взбитым безе и запечь.
автор Ревнивая жена • 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да, пожалуйста! Именно кострец? Ошеек сильно жирный будет?

автор Ревнивая жена • 03 января 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Яблоки. Апельсины.
Более чем достаточно.
Спасибо!
Шкура Шуры• 03 января 2017
По-моєму у Вас дофіга всього, чому Ви думаєте, що стіл порожній?

Приєднуюся до ідеї про паштет з курячої печінки - інгридієнти недорогі, а в результаті смачно і ситно. Якщо будуть діти, можна ще приготувати якусь просту випічку, яку діти можна дітям, типу шарлотки чи ванільного кексу.
Надувная пыль• 03 января 2017
Можно добавить закусочный торт из печени, а бутерброды с печенью трески убрать.
Вот рецепт вкусного и недорогого салата: сырую морковь натереть на терку, желательно по- корейски. Добавить сухарики, немного копченой колбасы, чеснок. Заправить майонезом.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Ответ дляРевнивая жена
ну смотря какой .... для нас сочный. для детей-жирный. сейчас рецепт поищу....
Ответ дляНадувная пыль
В салат вместо колбасы можно положить сырые лущеные семечки, промытые и прогретые в микроволновке три с половиной минуты.
Автор, не переживайте! На вашу тысячу стол пустым не будет.
Главное - встреча и общение.
Виниловая пластинка• 03 января 2017
так не люблю голубцы и котлеты на праздниках...и блинчики (налистники они же)
а вообще мне просто интересно (автор, не обижайтесь), Вы что не знали, что у сына ДР будет перед тем как тратить много денег на НГ празднование? :)

У меня, например, ДР 14 января - так я уже все планирую, понимаю, что дене много уйдет (в этом году в кафе - юбилей)
А вы так пишите, будто только сегодня узнали, что у ребенка ДР и придут гости поздравить :)
Попижёновна• 03 января 2017
Яйцо фаршированные, сваренный желток с пережаренным луком и морковью.Десяток- 22 грн,получится 20 шт.Сырое плавленый с чесноком и майонезом хорошо взбить , из этой массы сформировать шарики и в чем- то обвалять( желток сваренный,крошка из краб.палочек или грец.орехов).Бублики фаршированные- бублик слегка замочить в молоке в середину кусочек фарша,можно сферху тертым сыром и на противень в духовку.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Ответ дляСиренькая
дайте, пожалуйста)
http://povar.ru/recipes/myaso-garmoshka_v_duhovke-... если есть вопросы спрашивайте. Но лучше печь в рукаве(видно когда готово) . (1.ч.20мин.). при 200гр.С . как зарумянется видно. но Лучше шея или кострец(корейка постная получается). а это прям тает во рту. Проверенный рецепт.....
Шкура Шуры• 03 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка

а я не люблю, коли на святах всі страви пересмажені-залиті майонезом, з купою незрозумілих компонентів. Сидиш за повним столом, а нормальної їжі нема( краще б вже картоплю пюре з солоним огірком приготували, я таке їм:)

Украиночка• 03 января 2017
Много полезных рецептов)
Виниловая пластинка• 03 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
да, пюре и какое-то мясо (часто с гривами, типа по-французски) мы часто готовим. Особенно когда праздник в будний день после работы. Что бы таки не нажираться салатами :)

Но голубцы - это вообще не мое на праздник :)
Шкура Шуры• 03 января 2017
Ответ дляВиниловая пластинка

У всіх по-різному. Мене і голубці влаштуюь, лиш би не надто жирні і нічим не политі. Та і голубці різні бувають, є і закусочні варіанти, маленькі, з маринованим виноградним листям, або з капусти, але в начинці морква по корейськи ітп.
Сиренькая• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
спасибо!
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, вкусно, но ’ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО’. 2 кг мяса, помидоры (зимой), сыр.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2017
Ответ дляМолчавочка
2 помидора - аж 10грн. (так можно и без них_). так они для украшения, на вкус ника к не влияют.
Молчавочка• 03 января 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так можно и без сыра, и без мяса. У автора всего 1000, а надо ещё тортик, и спиртное, и сок детям. Помидоры влияют на вкус - кислота из них умягчает свинину, как кислые яблоки утку. А вообще, спасибо за рецепт. Если не поленюсь - приготовлю на Рождество.
Цветик-семицветик• 03 января 2017
дешево и вкусно салатики типа корейская морковь, свекла со сметаной и грецкими орехами - это бюджетно, но все с удовольствием лопают) но у вас, по-моему и там неплохо все складывается)