Lozja• 03 января 2017

Просьба к администрации продлить срок для оценивания

Неоднократно звучала просьба в темах к администрации - продлить срок оценивания для СП и заказов с зарубежных сайтов, а если это невозможно технически, то для всех сделок (уж это, я думаю, совсем не проблема). Поскольку этого так и не происходит, хотелось бы услышать, почему админы против. Или, возможно, нас не заметили, решила создать отдельную тему с коллективной просьбой.
Сейчас очень многие заказывают с зарубежных магазинов через посредников. Так вот рейтинговая система в этом случае как бы не совсем работает. Люди просто не могут оставить свой отзыв о сделке, потому что даже при доставке авиа (а морем, я думаю, выкупается чаще, а там еще дольше), учитывая еще доставку по Украине и всякие разные нюансы, срок месяц - это не серьёзно. Поэтому многих оценок по сделкам просто нет. И картинка в целом получается настолько неполной, что многие попадают к тем посредникам, с которыми не стали бы сотрудничать, будь у них выставлены все оценки. Да, есть гостевая, но в основном люди смотрят на оценки по сделкам и количество негатива, и именно там читают, чтобы сделать выводы.
Конечно, можно попросить посредника снова добавить в покупатели. Но если сделка прошла не слишком гладко, то это большой вопрос - добавит ли. Да и знаете, как-то не хочется просить. Ну вот почему я должна просить об этом, если мне это положено изначально?
Не понимаю, почему нельзя сделать 2 месяца вместо одного. А если можно всё таки, то мы очень просим! Делаю голосовалку, чтобы было видно, сколько этих "мы".
Результат:
вже голосів: 323
283 (87.62%) Я "за" продление срока для выставление оценки
20 (6.19%) Я "против", мне и так нормально
20 (6.19%) Я неопределяшка, постою послушаю
FluffuRana• 03 января 2017
Спасибо за опрос
FluffuRana• 03 января 2017
Мне интересна позиция тех, кто проголосовал ’против’
avicber• 03 января 2017
только за
вот авиа больше месяца летит, а оценку поставить теперь не могу.
виканастя• 03 января 2017
я за!
IRINA2906• 03 января 2017
Я за!!Половину сделок не оценила-прошол срок и товар не получила!!!!
автор Lozja • 03 января 2017
Ответ дляFluffuRana
Посредники, наверное. :)
ля-лю• 03 января 2017
Помню что этот вопрос переодически всплывает, но не понимаю почему до сих пор не увеличели срок выставления оценки?
VA-LJUSA• 03 января 2017
если посредник заинтересован в отзыве, то может ещё раз перевести в покупатели.

п.с. голос отдала ’за’
kokakok121• 03 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA

п.с. голос отдала ’за’
аналогично, с вами согласна полностью
Александрушка• 03 января 2017
Я только ЗА! Не успеваю оценить посредника.
liliyaya• 03 января 2017
Ответ дляFluffuRana
наверное плохие посредники
pokypaem.com• 03 января 2017
я ответила за)
liliyaya• 03 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA

п.с. голос отдала ’за’
перед НГ заказывала куклу. срок прошел.товар получила,довольна.попросила снова добавить. не добавили
VA-LJUSA• 03 января 2017
Ответ дляliliyaya
странно, неужели человеку не приятны слова благодарности
liliyaya• 03 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
не знаю) может много заказов и пропустила
автор Lozja • 03 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
На всякий случай, знаете, бывают такие, вроде довольные, а ставят нейтрал. ))) Всяко бывает. От греха подальше лучше не добавлять. Я о том и говорю - посредник решает: быть оценке за сделку или нет. И это грустно, смысл рейтинговой системы теряется совершенно.
FluffuRana• 03 января 2017
Ответ дляLozja
Посредники, наверное. :)
Вот и я так так думаю, причем нерадивые. Хорошие добавляют снова в покупатели, чтобы сделку оценили.
FluffuRana• 03 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
Ну а посреднику зачем лишние телодвижения, заново добавлять в покупатели. Это хоть и дело 1 минуты. Но заказчиков-то много
Alla MMS• 03 января 2017
Продлить,толька ЗА!!!
VA-LJUSA• 03 января 2017
Ответ дляLozja
согласна с Вами,
это проделывают) и продавцы не только посредники,
жаль, что нету функции ’добавить себя в покупатели’,
вот тогда бы было по-честному.
не нужно просить- добавьте в покупатели,
вот такую бы волшебную) функцию.
VA-LJUSA• 03 января 2017
Ответ дляFluffuRana
тогда ’кнопку’ покупателю- ’ перевестись в покупатели’
paradise84• 03 января 2017
Я за
leona77• 03 января 2017
Только за :)
Yana_S• 03 января 2017
А я хочу услышать от админов, снижают ли они рейтинг, если через 2-3 м-ца,получив заказ, просишь добавить повторно в покупатели, а посредник отказывается.
Sonya-kiev• 03 января 2017
За
О_Юми• 03 января 2017
Ответ дляFluffuRana
я голосовала против. не люблю выставлять оценки, а мигание значка оценки меня напрягает.
katosha• 03 января 2017
За, и только за)))
FluffuRana• 03 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Спасибо за ответ
Ju2liyaL• 03 января 2017
Я только за продление))
автор Lozja • 03 января 2017
А кто-то знает, сколько нужно набрать голосов, чтобы петиция была принята всерьёз?