Мядуза аля моргонер• 03 января 2017
Домашняя колбаса Игоря мисевича кто делал
Очень хочу сделать Колбаску такую, но так как никогда не делала такое, переживаю. Подскажите пожалуйста, кто делал по этому рецепту, стоит так делать, вкусно. Спасибо
Вот рецепт с сайта стб
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свинина (шейная часть) — 1 кг
Натуральная оболочка из свиных кишок — 1 м
Сметана — 300 г
Чеснок — 3 зубчика
Коньяк — 1 ч. л.
Сушеные травы — 1 ч. л.
Мускатный орех — 1 ч. л.
Черный перец горошком — 1 ч. л. (молотый)
Соль — 1 ч. л.
Лук — 1 шт.
Лавровый лист — 3 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовим оболочку. Кишки промываем под проточной водой. Затем посыпаем их содой, наливаем уксус, выкладываем нарезанный кольцами лук, лавровые листья и заливаем все водой. Даем оболочке настояться в растворе час.
Готовим фарш. Половину свинины рубим на мелкие кусочки, половину пропускаем через мясорубку. Смешиваем фарш и рубленые кусочки свинины. Коньяк смешиваем с выдавленным чесноком, солью, перцем, мускатным орехом, сушеными петрушкой и укропом. Добавляем смесь из специй в фарш, затем сметану, фарш вымешиваем.
Готовим свиную колбасу. Оболочку промываем в воде после раствора. На насадку от мясорубки одеваем «гармошкой» оболочку и начиняем ее фаршем (не очень плотно). Завязываем колбасу с двух сторон. Зубочисткой делаем проколы, чтобы выпустить воздух и смазываем колбасу маслом. В духовку на нижнюю полку ставим глубокий противень с водой, а колбасу кладем на среднем уровне на решетку смазанную маслом. Запекаем при 170 градусах 1 час.
Вот рецепт с сайта стб
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свинина (шейная часть) — 1 кг
Сметана — 300 г
Чеснок — 3 зубчика
Коньяк — 1 ч. л.
Сушеные травы — 1 ч. л.
Мускатный орех — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Лук — 1 шт.
Лавровый лист — 3 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Бабульция• 03 января 2017
я делаю попроще : 2 кг свинины (ошеек), 0,5 кг сала, соль, перец. Получается очень вкусно
Мядуза аля моргонер
• 03 января 2017
Ответ дляТак точно!
Мы делали очень вкусная
Подскажите, пожалуйста. Там половину мяса кубиками, а половину как фарш смолоть?
Мядуза аля моргонер
• 03 января 2017
Ответ дляТак точно!
Мы делали очень вкусная
Видео не могу посмотреть и не очень понятно как именно на мясорубке перекрутить, как фарш на котлеты или специальной насадкой?
Мядуза аля моргонер
• 03 января 2017
Ответ дляТак точно!
Мы делали очень вкусная
Кусочки, которые нарезать нужно, как мелко резать? Как ноготь мезинца или больше кусочки? Спасибо за помощь
Единая страна!• 03 января 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
кубики не больше 1х1 см, очень удобно резать не полностью размороженное мясо. Мы вообще фарш не добавляем, только резанное.
И еще нюанс - со сметаной, конечно, вкусно))), но долго такая колбаса лежать не будет, может закиснуть.