Хочу заказать постельку,но не могу понять какой размер на наш евро: TWIN, FULL, KING,TWIN EXTRA LONG. Спасибо за ответики.
Там есть замеры этого белья в инчах. Инчи переведите в см и будете знать. На квин и кинг наволочки на подушки идут большие, на твин и фул небольшие или вооюще одна, обращайте внимание на замеры. Fitted означает, что по краям резинка, и простынь как бы налазит на матрац, так что не надо ничего подкасывать, ничего не торчит. Еще обращайте внимание на thread count. Это плотность волокон. Чем больше, тем лучше. Обычно ’египецкие’ с большой цифрой. 200 и меньше будут жестковаты откровенно. 350-500 само то. 600 и выше уже нужно быть принцессой на горошине, чтобы отличить. Читала, что даже не стоит брать, бо слишком уж они гладкие и пот плохо впитывается.
Еще в коплекте обычно 1-2 наволочки и 2 простыни, одна на матрац, вторая на вас, не пододеяльник, duvet cover продают отдельно и по цене целого коплекта:)
Чтобы разобраться в размерах - смотрите на цены, они растут от самых маленьких размеров к кингу.
Какие у вас размеры кровати?
Я, конечно, отошла от темы, но раз вы даже замеров не знаете, то подумала, что это тоже будет нелишним знать;)
Очень рекомендую купить в bloomingdales.com. Там когда распродажа, можно любой размер купить за 40-50 долларов отличного качества. А так они по 100$ стоят(без скидки брать не рекомендую)
Еще вы можете подписаться у них на рассылку перед самой распродажей, и вам пришлют купон на 10% офф, так что будет еще дешевле!
Как раз сегодня там закончился сэйл, но они довольно часто бывают.
А размеры идут full - twin - queen - king
Один человек- 2 - 2 вразвалку - 2 по-королевски или с детьми;), по замерам человек лижет полностью в любом направлении.
Удачи!
Какие у вас размеры кровати?
Удачи!