Зажуженная Жужжа• 04 января 2017

Муж - где нибудь, абы не дома и не с семьей. Кто еще так живет?

Смогли ли это изменить или смерились? Выходных, праздников, прогулок совместных нет. Ребенок видит папу за час- пол часа перед сном. С работы куда угодно, лишь бы не домой. На выходные где угодно, лишь бы не дома. Общаться с кем угодно, лишь бы не со мной. Я понимаю что причина во мне, а что делать не понимаю. Развод или пытаться это поменять, и стоит ли? Наверное это уже крик души, 31 была одна, первого была одна, второго, третьего я опять одна. У него выходные, но его нет
Наверняка• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я наверное просто слабовольная, я всегда мечтала о крепкой семье навсегда, я никак не могу решиться на развод. Уже год я думаю что это уже не тот человек, которого я так полюбила.
Нет, не слабовольность. Просто решиться на развод, действительно, очень сложно для нас.
Но в вашем случае развод абсолютно ничего не изменит, вы и сейчас одна. Просто попробуйте сами жить так, как-будто его не существует. Встречайтесь с друзьями, флиртуйте с мужчинами, не готовьте этому ’призрачному’ мужу, сведите общение к минимуму. Выдавайте ему ребёнка на выходные и исчезайте сами на весь день - вот и для него возможность прочувствовать себя свободным человеком с обязанностями бывшего мужа (ибо сейчас он свободен, но без обязанностей).
И вы поймёте, что не так страшен волк (пардон, развод), как его малюют. И, может, ваш супруг что-то поймёт.

автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Я к тому, что если в остальном все хорошо - наслаждайтесь жизнью :)
не могу сказать что все хорошо и в остальном, секс очень редко, пока выйду из ванны, он уже храпит. Очень редко - это раз в 2-3 месяца. Помощи ноль, постоянные пакеты с магазина тягаю с ребенком за руку, гвоздь вбиваю сама, лампочки меняю тоже сама. На кухне третий год шатается дверца. Что и в чем хорошо, я не могу найти((( разве что ребенок постоянно любит и ждет папу, только это и держит от кардинального решения
Слава Українi• 04 января 2017
Ответ дляСеточка
заведите себе аккаунт на его форуме, общайтесь инкогнито и попросите как-нибудь о помощи. Удивите чудака)
ТебеОноНадось• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы знаете, я тоже была спокойна какое то время, я была уверена что он с друзьями или на работе. Но когда начало открываться что у него постоянные новые знакомства в интернете, встречи группами, подруги по форуму которым нужна помощь, меня это просто выбило из себя. Я иногда просила его повесить шторы после работы, или прикрутить ручку у комода, и это заканчивалось скандалом что он устал и нужно отдыхать после работы. Выходит всем нужна помощь, кроме меня. Всем можно помогать после работы, усталости как не бывало, и только на меня распространилась эта усталость. Я начала анализировать все что было раньше, и поймала себя на мысли что за прошлый год у нас нет ни одного совместного события, я всегда с подругами, а его всегда нет, даже на праздничных фотографиях
Мы как минимум два раза в год ездим отдыхать с ним вдвоем, иногда проводим выходные всей семьей. И он точно не альтруист, чтобы всем помогать. С подругами я как-то особо не отдыхаю, мне хватает спорта и походов куда-то с ребенком. Я просто к тому, что папу мы не ждем с работы к 19:00, как это заведено во многих семьях, и выходные необязательно проведем вместе - у него или миллион дел, или просто проспит все выходные. Но я к такому раскладу привыкла, планирую свой досуг с ребенком, муж меня не контролирует и в средствах не сильно ограничивает, в принципе. Я его тоже не контролирую, не роюсь ни в телефоне, не по карманам
Таракашечка• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так начиналась моя семейная жизнь :) А теперь он дома, старший сын вырос, он им не занимался никогда и не занимается. И сын все это понимает. Я понимаю, что надо было разводиться раньше. Думаю теперь пора, устала все на себе тащить и с ним воевать каждый день (

А вы не меняйте лампочки, не забивайте гвозди. Поставили задачу и пусть делает сам или даст контакты мастера, который придет и сделает.
Пакеты можно не таскать - заказывать из Метро, Ашана, Фуршета. Сайт zakaz.ua например, я всегда заказываю на дом все.
автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляСеточка
я думала об этом, но очень боюсь разочароваться в нем окончательно. Наверное хочу оставить что то хорошее, для меня это были больше чем отношения, это был мой человечек до самых корней
Коробка с карандашандрами• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я мечтаю о разводе, но как решиться? это раз и навсегда обрубить семью, и вернуть маме в подарочной упаковочке.
у меня тоже самое-и ребенок этого упыря любит,и семья типа,мой еще зарабатывает сейчас не плохо.
тут варианта всего два или смириться,ибо его не переделаешь.или уходить в поисках других вариантов,что тоже очень зыбко.
я склоняюсь ко второму.
недавно отдыхали с друзьями,так те ребенка в театр,сами на выставку,в ресторан,как то вместе все.я понимаю,там свои проблемы есть,но ребенок хоть папу видит.а тут и папа есть,а вроде бы его нет.
Басноплетка• 04 января 2017
Ну что, по-моему, все плохо. Вам решать, для кого - вас, ребенка или мужа.
Не верится, что не видели, за кого замуж шли. Наверняка, брак по залету или еще под каким-либо давлением.
Повторюсь, решать только вам. Стоит ли проживание с человеком, который вас ценит примерно как кухонный комбайн и пылесос, вашей жизни. Возможно, вы абсолютно нежизнеспособны без его ЗП/квартиры/печати в паспорте - ну тогда готовьте борщи и наслаждайтесь статусом мужней жены.
Примите как факт: у него все отлично! У него проблем с отношениями нет. Он никогда ничего не будет менять. Пока его не найдет телочка поухватистей с пирогами погорячее, которой печать нужнее, чем вам.
Ну, почитайте что ли в тему ’Рая и Аад’
Анка-пулемётчица• 04 января 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
О, у меня так одна знакомая говорит.Нина, не ты, случайно? Она так считает, потому что думает, что муж у нее идеал. Ведь они всегда и везде вместе. Но как же она, бедненькая, ошибается. Муж гуляет, как *ука на работе, а так да, примерный семьянин.
Я видела и вижу хороших мужчин, которые все в дом, всегда с семьей. Но меня такие тоже раздражают, должна быть золотая середина

Малинка Алинка• 04 января 2017
изменила .
развелась
Сеточка• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сама себя загнала, а теперь не знает как выбраться. Перестаньте тягать сумяры! Сколько вам с ребенком надо? Список с тяжёлым ему на вайбер и пусть вечером несёт, а пока будете с ужином крутиться- молоток ему в зубы и пусть дверку ремонтирует. Только не демонстративно, а постепенно и гомеопатическими дозами. Пока не приучится участвовать в семейной жизни. Это если планируете с ним продолжать. Ну не воспитала его мама мужиком, теперь это ваша забота раз решили его гены размножить в этот мир.
автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Ну, почитайте что ли в тему ’Рая и Аад’
квартира моя, обеспечиваю себя сама, я все время работала дома. Разница в возрасте больше 10 лет, мне еще нет 30ти. Брак был не по залету, мы до брака 3 года были вместе, и это были лучшие 3 года моей жизни, это был тот человек, без которого я не представляла своей жизни
Сеточка• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
очаровываться вы умеете, а разочароваться боитесь. А не надо. Вы должны сейчас понять с кем живёте и стоит ли продолжать.
Басноплетка• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И как этот человек смеет так себя вести с вами, его женой и матерью его ребенка? Вы уверены, что абсолютно независимы?
Все, кроме ЗП и квартиры - остается справедливым. Пока ему было удобно - все ок. А теперь чето напряг. Вопросы есть еще???
автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я склоняюсь ко второму.
я как то привыкла уже жить в своем мире, не готова пока бросаться в новые отношения. Но от факта мужа только на бумажке устала. Денег если что он мне тоже не дает, у него постоянно нет
Гл. Амурная• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы ему даете?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
как ваш мир изменится если убрать элемент под названием муж?
у меня это материальная часть вопроса и довольно нормальная,а у вас?
katazhina• 04 января 2017
Ответ дляКукарачка
В том то и дело что ’напрягать’ не будут, можно делать что душе угодно- пиво, друзья, баня, бабы, жена ведь кривого слова не скажет.
А зачем говорить? Видом то покажет, эмоции недовольства не спрячешь он приходит, а она вечно с недоволным лицом. И вместо того что бы поговорить, просто недовольное лицо и все.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
очень похоже на нас...

автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляБасноплетка
ну разве что морально я прикипела к нему, и первое время я не обращала внимание на это все, но так уже третий год, скоро четвертый пойдет и я начинаю просыпаться от этой зависимости. Не тот это человек, с которым я мечтала о семье. У меня есть уже такая история совсем рядом, тетя влезла в семью сына и разрушила ее, доводила беременную невестку, итог печальный, ребенок погиб в утробе, она не простила эту семейку и ушла. Он от отчаяния снаркоманился, а она теперь причитает и мечтает найти ему хорошую невесту, как же сыночка такой хороший останется один. А сыночка жених не завидный, и никому на фиг не нужен уже
ЗлойанОним• 04 января 2017
Да фу. Понятно же ведь все. Ему семья не нужна и не интересна, ему интересны другие аспекты жизни. ’Не трать свое время на того, кто не стремиться провести его с тобой’ Габриель Гарсия Маркес. Вы еще его мужем называете? Вас он женой называет вряд ли. Я не вижу здесь никакого потенциала для совместного будущего.
автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляГл. Амурная
Вы ему даете?
иногда приходится((
katazhina• 04 января 2017
Ответ дляМатрёна
Не соглашусь. Есть мужчины которые так привыкли и им так удобно.
Есть такой психотип, но все таки их не так много, как все таки дома не интересно. Ну и зависит еще от возраста ребенка и папы тоже.
Ответ дляКамо
Автор, будьте хитрее. Оставляйте его одного с ребёнком. Придумывайте повод. Канеш, мальчику приятней пива выпить, чем слушать вопли младенца. Кто бы отказался.
хорошо говорить...мы с дочерью просыпаемся,а его уже нет.его в 7 утра сквозняком сдуло и куда,а главное когда оно вернется никто не знает.он в том числе.
автор Зажуженная Жужжа • 04 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да, так и есть у нас. Утром его уже нет, ночью его еще нет
ЗлойанОним• 04 января 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я ж говорю, сбегает, потому что не семейные у него интересы - на кой Вам нужен такой? Ни жилья, ни денег, ни внимания, ни помощи. Это ли партнер по жизни? Это обуза.
Чебурастик• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну да, то по делам, то заехать к подруге помочь, то с друзьями, то поехал к другу и разболелась голова он уснул. Другая баба? ну думаю что таких лохушек как я больше не осталось, почти 40 лет, без жилья, без денег, зп 6000. Я намного младше, и наверное даже подарила бы кому то такое счастье, я ни в чем от него на завишу
вот мне кажется, что если б Вы хотя бы видимость создавали, что не можете без него, что он очень нужен (помощь по дому, прогулки с ребенком, покупка продуктов), то и он бы не шлялся где попало...у него просто не было бы на это времени, а так он нужен всем (помочь другу, подруге (что за подруга, кстати?), но не дома! Вы можете тысячу раз от него не зависеть, но зачем ему знать об этом?
Басноплетка• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня в семье тоже была такая ситуация. Ребенок прабабки погиб во младенчестве по вине семьи мужа. Она просто взяла котомочку и ушла в свою жизнь. В голод и нищету 20-х. Без образования. И никогда никто ничего не слышал о той, первой семье. Вот я как раз пишу вам сейчас, потому что она нафиг вычеркнула того мужа из своей жизни. Спасибо ей, растерзанной, несчастной, убитой тогда женщине, что нашла в себе силы хотя бы животно возненавидеть.
Ответ дляЗлойанОним
вот вы наверное не мне все это пишете т.к. мой муж зарабатывает и именно это пока(!!!)меня еще держит,жилье тоже есть.
Гл. Амурная• 04 января 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
иногда приходится((
Жесть.
Хорошо устроился!!!
мой совет!
не давать денег!
Готовить сугубо для себя и дитя
Не стирать его вещи
За ним не убирать
Относиться как у пустоту месту
Не звонить
Не спрашивать как дела
Вообще заняться полностью собой и ребенком. Это все для того чтоб он ушел.
но если хотите дальше с ним жить и его изменить.
поговорите об о всем что не устраивает вас что не устраивает его!!!
примите к общему знаменателю. Если не поможет гнать в шею к маме или у подругам ....ну или на три буквы!!!