Грушки-яблочки• 04 января 2017

А какой детский велосипед считается классным и до которого возраста он?

автор Грушки-яблочки • 04 января 2017
До какого возраста *)

Матрёна• 04 января 2017
на каждый возраст свои велосипеды
автор Грушки-яблочки • 04 января 2017
С 4-5 лет
Добра всем!• 04 января 2017
легкий и маневренный, из алюминия
Хи хи, ну ну• 04 января 2017
Карго пользовались, зверь машина, неубиваемая. С 2 лет до 5.
Anniepro• 04 января 2017
Велосипед подбирается не для возраста, а для роста. И диаметр колеса - важный, но не единственный параметр подбора велосипеда для определённого роста.
’Классными’ считаются велосипеды с небольшим весом (с алюминиевой рамой) и с лёгким ходом педалей (с качественной механикой). Соответственно, и стоят такие велосипеды немало. Из наиболее известных и ’раскрученных’ брендов - Scott, Specialized, Cannondale, Cube. Менее известный, но в том же ряду - Apollo.
yokogama• 04 января 2017
Ответ дляAnniepro
стоит еще добавить лапьер, орбеа, бергамонт м джиант
liudmila• 04 января 2017
Apollo!
Пенек Возмездия• 04 января 2017
Девочки,а какой хороший для девочки 9-10 лет? Она не умеет ездить.Есть ли на такой возраст вспомогательные колеса?

Anniepro• 04 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Хорошие - это всё те же перечисленные производители, а диаметр колёс 20-24 дюйма, в зависимости от роста девочки. Во вспомогательных колёсах смысла нет - на таких диаметрах они критично ухудшают управляемость и, соответственно, увеличивают травмоопасность на поворотах. А кататься девочка на хорошем велосипеде и так научится за неделю максимум. Только шлем надо обязательно купить.
Алгонавт• 04 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Мы в 5,5 за вечер научились ездить. У нас спешиалайзед.выше писали.
Алгонавт• 04 января 2017
Specialized Цена -качество.
VeloGrand• 13 января 2017
Классным считается велосипед легкий по весу и с хорошим ходом. На 4-5 лет это скорее всего 16-ка (правильнее смотреть по росту). Вот новинка 2017 года. https://www.velogrand.com.ua/detskij-velosiped-rb-... Легкая магниевая рама, крутые литые магниевые диски, втулки на промах, что обеспечит хороший ход.
Anniepro• 13 января 2017
Ответ дляVeloGrand
Ух ты, интересная новинка! А сколько весит?
VeloGrand• 13 января 2017
14-ку взвешивали, - 8,8кг с дополнительными колесами но без педалей. С педалями будет 8,9-9кг.