АнтиТроль• 04 января 2017
С утра возвращаюсь к нормальному питанию. Кто со мной?
Я на пп полжизни, но каждый год с середины декабря до середины января соскакиваю:) есть причины
В этому году решила хватит жрать уже вредное, нужно срочно возвращаться в норму.
Если что, я о ПП, а не о диете пишу:)
Составила меню уже, утром буду готовить!
Для тех, кто боится пробовать могу сказать только одно: ПП это вкусно, но нужно постоянно и разнообразно готовить.
Что интересно, муж ест мою еду и ему нравится!
Если что, я о ПП, а не о диете пишу:)
Завтра не пью• 04 января 2017
Не, я не могу)) еще две днюхи в январе пережить нужно) а потом к вам)
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Так ещё Рождество и старый новый год!!! Рано Вы рано
Не, нормально:) отвыкла от обычной еды, чувствую себя пингвином уже:) живот раздувает, хожу переваливаюсь с ноги на ногу. И кажется поджелудочная пошаливать начала(((
На рождество идем с кумовьям в кафе, дома готовить не буду. А старый НГ мы не отмечаем.
Манный комочек• 04 января 2017
Я и не соскакивала)
Автор, вот, что вы такое сейчас там едите?
Чем нарушаете?
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляКрем для арбуза
делитесь. я на пп после 23-го. ))
Один из прикольных блогов:
Когда заканчивается фантазия лезу в инэт за рецептами :)
На завтра у меня суп с фрикадельками и картофельная запеканка с куриным фаршем.
Послезавтра сделаю солянку с курицей и плов без мяса.
А так как ем я малюсенькими порциями, то остальное доедает муж:)
ЛисАпедная• 04 января 2017
Картофель я при похудении ем только в супе, а так табу. Ем творог на завтрак, и на ужин чай
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляМанный комочек
Я и не соскакивала)
Чем нарушаете?
Борщ со свининой, оливье, мясо по-французски (свинина), плов со свининой, жаркое со свининой:) готовила всей семье, а себе приготовить просто уже не было сил физически. Это то, что 2 недели декабря ела...
В январе мясо по-французски, жареная рыба...
Вчера уже организм сбойнул. У меня не самая здоровая печень, поэтому долго такое питание не выдерживает.
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляЛисАпедная
Я не худею.
Повелительница лампочек• 04 января 2017
А в чем правильность этого питания, ведь картошка та мясом (фаршем) ? Просто интересно ?
Повелительница лампочек• 04 января 2017
Я например свинину не ем вообще, не нравится она мне, как пламтмлмн по вкусу. Помню ещё вкус деревенского мяса у бабушки. Майонез тоже редко на праздник в салат. Это я тоже получается на ПП ))))?
АнтиТроль
• 04 января 2017
На третий день ризотто приготовлю и бульон куриный с перепелиными яйцами:)
Четвертый день: куриное филе и салат зелень + сыр, омлет с овощами
Пятый: рис с куриными сердечками, творог со сметаной
Дальше пока не придумала:)
Единственное, я ем наоборот:) супы (обеды) вечером, а ужин днем, т.к. на работу супы с собой носить не получается:)
Дальше пока не придумала:)
Повелительница лампочек• 04 января 2017
Сейчас 90 % населения страны на ПП, на курице и хеке большую часть времени в лучшем случае. Вчера пошли первый раз в магазин после НГ, хлеб бородинский с 9.50 до почти 13 грн. подорожал. Так что дальше ещё веселее будет.
Поумничка• 04 января 2017
Если ждать пока пройдут все праздники и дни рождения, то для меня это закончится печально. Я завтра тоже к ПП возвращаюсь. И собираюсь в зал, впервые в жизни. За 9 месяцев скинула 35 кг и 3 месяца стою на месте:( надеюсь ПП+зал дадут сдвиг. Желаю всем удачи!
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Правильное питание и диета это разные вещи.
Правильное питание - здоровое питание: фрукты, овощи, отсутствие майонезов/кетчупов (этим иногда грешу, поэтому майонез делаю сама), еда не жареная, не жирная...и тд
Картошку не едят только при диете и то, у меня подруга за год похудела на 23кг, меню составляла ей диетолог, супы с картошкой и 2 раза в неделю картошка разрешена
Сижу_и_плачу• 04 января 2017
Когда я хочу прийти в форму, я исключаю любое мясо кроме курицы и белой рыбы, картошку иногда допускаю в мундире, хлебобулочные изделия и сладости.
Перехожу исключительно на рыбу и морепродукты, куриное филе с овощами, салаты и дробное питание, последнее до 18:00, пью много воды.
В вашем меню как-то много риса: плов, ризотто, рис с сердечками....., возможно мне показалось ))))
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляПоумничка
Я тоже скоро в зал возвращаюсь (13 заморозка карточки заканчивается и побегу), занимаюсь для себя кардио + бассейн.
А ждать окончания праздников...У нас (семья + друзья) в феврале 3 ДР, в марте 3 + 8 марта:), в апреле 2, в мае 2...И с сентября опять начинаются:)
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Соскучилась за рисом:) просто я его раньше вообще не ела, а последний год прямо хочется. Но это примерное меню, с кашами и поиграться можно, заменить гречкой, булгуром...
Меню пишу для себя, чтобы знать, что купить нужно. Каши дома есть всегда, а остальное нужно покупать.
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Кстати, да, за рыбу спасибо:) вот и седьмой день уже есть:) запеку с овощами
Мне не в форму прийти, я так питаюсь с 14 лет (мне 33), чтобы не есть пачками Эссенциале. Питание примерное 20 лет назад мне расписал врач, но оно однообразное, поэтому постоянно ищу новенькие рецепты.
В семье всегда было другое питание: свинина везде, всё жареное...Так питался и питается отец. А я не могу, я на говядине (телятина), курице, рыбке...И не ем сладкое вообще! Правда очень люблю свою домашнюю не сладкую выпечку:) и печь очень люблю:) поэтому пеку сладкую для всех (даже не пробую) и раз в месяц несладкую, раз в месяц потому что знаю - меня тогда тяжело остановить:) буду есть, пока не лопну:)))
КтоЕслиНеЯ• 04 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Один из прикольных блогов:
Так это и не ПП вовсе...
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так это и не ПП вовсе...
Ок, что такое ПП? Распишите
Быстровочка• 04 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Я думаю что наоборот на не правильном, в магазине рядом с домом ермолинские полуфабрикаты, так там теперь каждый день аншлаг.
Сиренькая• 04 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Ок, что такое ПП? Распишите
я недавно создавала тему, где просила написать примерное меню правильно питания для обычного города с обычным выбором продуктов (не райцентры), так вот - ни одна советчица не написала ни одного рецепта, а так часто во всех темах про фигуру оперируют этим понятием..........
Быстровочка• 04 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
А как вы готовите для семьи, не пробуете? У меня муж очень худой, а любит все пожирнее, свинина для него все, картошка жареная, борщ жирный на свинных недрах. Пока был в командировках, я на пп похудела на 10 кг, приехал муж, 6 вернулось((((
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляСиренькая
Гляньте выше я ссылку скидывала. И в инэте очень много блогеров по ПП. Ищите те блоги, где вам подходят продукты.
Есть ПП диеты, есть ПП веганы, есть ПП сыроеды, есть обычное ПП . Я на обычном пп, просто здоровая пища. До этого готовила по книге вкусная и здоровая пища пр- ва СССР:) искала то, что допустимо по этому питанию
АнтиТроль
• 04 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Пробую на соль, но сколько я пробую? На кончике ложечки. От этого ничего не будет. За много лет привыкла питаться отдельно и обычную еду не хочется даже. Вот в декабре да, выпадаю из жизни и приходится есть с общего стола. Ухожу в 8, прихожу в 10, 1 выходной - готовлю на всех...Ну и ем получается что есть. Потому что для отца не жирное, не жареное, без свинины - это не еда...И вообще я святым духом питаюсь...
Вчера наконец съехали окончательно и теперь я буду отрываться!!! Мужу могу и отдельно приготовить, а себе вкусненькое и полезное! Но муж подсел на мою еду, хотя изначально скептически относился. Услышав аромат из духовки: кур.филе с овощами впервые...Ходил кругами: я тоже такое хочу:)
Поумничка• 04 января 2017
Ответ дляАнтиТроль
Эх, эти родственники и друзья:))) Январь - 2 ДР, Февраль - 4 ДР и дальше по нарастающей...аж страшно