С перепою• 06 января 2017

Муколитики при трахеите. Это правильно?

Подскажите, кто сталкивался с трахеитом у взрослых. Кашель дикий, уже все болит. Терапевт слушала-смотрела. Поставила трахеит. Назначила амброксол, ацц, амизон, теплое питье. Начала пить, кашель стал вообще невыносимым. Приступы кашля до звезд в глазах. Кашель не могу сказать, чтоб совсем сухой, но мокрота в оооочень незначительном количестве отходит и очень редко. А позывы кашлять почти постоянно....
Кто знает, это адекватное назначение? К ЛОРу смогу попасть только во вторник, выходные ж...
Птица секретарь• 06 января 2017
может через ингалятор нужно подышать, пусть мокрота пойдет

автор С перепою • 06 января 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ингаляции делаю дедовским способом, ингалятора нет. Помогает ненадолго.
После шести ни-ни• 06 января 2017
Инспирон....пару дней и све отлично....спасаемся не один год
вентиляторная• 06 января 2017
вам нужно снять воспаление и отек горла.
нам в этом случае помогает Инспирон.
вентиляторная• 06 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
+++
детям при кашле только его и покупаем.
После 18• 06 января 2017
Может сходите к другому врачу. У меня похожие симптомы были, оказался обструктивный бронхит. Пока не начала делать ингаляции с Беродуалом, ничего не откашливалось, только хрипело все внутри. Прислушайтесь, нет ли у Вас свиста или хрипов на выдохе. Это симптом обструкции.
автор С перепою • 06 января 2017
Ответ дляПосле 18
У меня на выдохе позыв кашлять и дискомфорт в горле. Свистов не слышно. Терапевт вчера слушала, тоже никаких свистов или хрипов не услышала
После 18• 06 января 2017
Ответ дляС перепою
Ну тогда Инспирон, как выше советовали. И таблеточку противоаллергического можно выпить, тоже снимает отек.
Мне еще в таких случаях Аскорил хорошо помогает.
Ал-ла79• 06 января 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
+ 100 за Инспирон

Не танцую- но пою• 06 января 2017
Идите к лору. Муколитики не назначают при трахеите. Идите в стационар. При трахеите каждый кашель делает только хуже.
вентиляторная• 06 января 2017
Ответ дляС перепою
это вы себе просто ’накашляли’ горло. И кашель не из-за мокроты, а из-за раздражения, механического повреждения горла.
вентиляторная• 06 января 2017
Ответ дляПосле 18
аскорил я бы не пила, он продуцирует выработку мокроты. это отхаркивающий все же.
А тут надо снять отек и воспаление на слизистой горла.
автор С перепою • 06 января 2017
Ответ длявентиляторная
Та мокроты практически нет, это верно. Изредка небольшое количество, прозрачная.
Легче только тогда, когда в горле что-то теплое. Чай или молоко пью ведрами. Пока пью, жить можно...
Железный коготь• 06 января 2017
Мне тоже при трахеите (жутком кашле) помог Инспирон в таблетках, он снимает воспаление, и в трахеи в том числе) Или Эреспал (это одно и то же)
Железный коготь• 06 января 2017
И леденцы от горла - они будут смягчать и слюну вырабатывать в горле, оно тогда не будет так пересыхать и раздражаться
автор С перепою • 06 января 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Это да. Доктор мом и бронхо-веда - наше все. Жалко, ночью ничего не попьешь или съешь, ночью совсем печально...
Железный коготь• 06 января 2017
Ответ дляС перепою
ооо да, Бронхо-веда, тоже ими только и спасаюсь
Не танцую- но пою• 06 января 2017
Ответ дляС перепою
При трахеите назначают АБ и, или подавлющие кашель. Например, синекод.
Страхованная• 06 января 2017
При трахеите муколитики противопоказаны!!! Что за врач такой. Амизон - ниочем вообще. Вам нужны противокашлевые препараты, типа либексина. Чтобы пока слизистая трахеи восстановится, и не мучать ее кашлем. Еще боржоми пить, молоко теплое, можно с маслом какао, нужно успокоить кашель, а не провоцировать его.

Не танцую- но пою• 06 января 2017
Ответ дляСтрахованная
+100000000! Только для начала надо подтвердить трахеит. А сделать это можно только у лора.
Сегодня на диете• 06 января 2017
Сын недавно болел трахеитом, назначили гликодин сироп, помог отлично
вентиляторная• 06 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
причем тут трахеит к аб?
аб назначают при бактериальной инфекции.
Страхованная• 06 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Согласна. врач, который дал такое назначение, лично у меня вызывает большие сомнения в своей профпригодности. Если он так и диагнозы ставит, то лучше обратиться к другому специалисту.
Не танцую- но пою• 06 января 2017
Ответ длявентиляторная
причем тут трахеит к аб?
Ну.. он бывает бактериальным. У меня ни один трахеит без АБ не обошёлся.
вентиляторная• 06 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
опытному терапевту не составит труда определить трахеит.
вентиляторная• 06 января 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
трахеит вызывает вирус.
вы чего?
это легкое ОРВИ.
аб тут не только не поможет, но и навредит.
такие сильные лекарства принимать почем зря.
автор С перепою • 06 января 2017
Ответ дляСтрахованная
Ой, врачи у нас обнять и плакать. Село, семейный врач амбулатории. Имеем что имеем, как говорится((((
Страхованная• 06 января 2017
Ответ длявентиляторная
трахеит вызывает вирус.
вы чего?
это легкое ОРВИ.
+1. Ни разу не лечили трахеит антибиотиками.
автор С перепою • 06 января 2017
Ответ длявентиляторная
трахеит вызывает вирус.
вы чего?
это легкое ОРВИ.
Не-не, АБ для меня - это крайний случай и только после анализов. Были очень нехорошие аллергические реакции на АБ.
Страхованная• 06 января 2017
Автор,отменяйте муколитики. И щелочные ингаляции хорошо бы поделать. Обязательно теплое щелочное питье. Оно смягчает кашель.