Сосулька• 07 января 2017
Расскажу и я про свою любовь что довела меня до бедности
Я из семьи с достатком. У папы бизнес, мне купили квартиру, машину в обл центре, когда я поступила.
Вышла замуж по большой и огромной любви. Я была счастлива безумно, я ничего не видела и не понимала. Родители были категорически против, он бросил семью с двумя детьми, а мне было плевать, как и на то что они отказались со мной общаться и помогать в чем-либо.
Сейчас у нас 3 детей, мы 10 лет женаты и мы выживаем...
Муж пытался заняться бизнесом, брал кредиты, ничего не получалось, а когда получалось приходил кризис, в общем у нас сейчас максимум 5-6 тыс в месяц, мы живем в почти селе, его родном, работы здесь практически нету для меня, это какая-то безысходность.
Родители мои со мной по телефону, редко. На праздники дарят детям подарки. Все.
КАК мне надоело экономить на всем. Я все время себя успокаиваю что многие так живут, а есть и хуже. Одежда - секонд, еда - все просчитано до копейки. Я не виню мужа, он старается, но вот как-то не получается у него что-ли. Да и в этой дыре это не так и плохо считается...
Вот такая любовь. Ссоры, скандалы, а я со всех сил пытаюсь сохранить хотя бы минимальное тепло в отношениях, потому что тогда - совершенное отчаяние
простите, так накипело. Спасибо, кто прочитал
Мюллерная• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
да, я часто об этом думаю
у них были тяжелые времена
сейчас она замужем, надеюсь у них все хорошо
я уже писала, я - сегодняшняя тогда бы так не поступила
у них были тяжелые времена
Да, я по своему опыту скажу автор, за все нужно платить. Я когда-то так тоже, чуть не увела по молодости и глупости чужого мужа, и да мне было плевать на чувства его жены, мне было 20. Слава Богу он остался в своей семье, в конечном итоге. Прошло время, я удачно вышла замуж Но вот осознание и расплата пришли, когда тот же фортель спустя 15 лет выкинул мой муж, и я прожила и боль, и страх за ребенка, и ужас как его теперь растить.
18 мнеУЖЕ• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
аааааа
3 детей
1 двойня роды с промежутком 15мин
3 операции с наркозом
что всем так дались мои роды?
3 детей
1 двойня роды с промежутком 15мин
3 операции с наркозом
что всем так дались мои роды?
Ну вы написали, что у вас было 3 родов.
Некоторые считают, что у вас должно быть 2 родов, так как двойня - это одни роды. Переживают, а вдруг вы троль )
Рябушка Ку• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
у меня была Любовь и если бы мне он сказал уехать с ним на северный полюс или на безлюдный остров - я бы поехала
Странно очень. На сколько лет муж вас старше? Около 10?
Вас родители в детсве недолюбили?
Или они не объяснили откуда деньги берутся? Слишком вас оберегали, ограничивали?
Вас родители в детсве недолюбили?
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Первый ребенок это одни роды
Второй ребенок родился тоже, это вторые роды.
иногда надо промолчать, что бы умнее казаться
это называется многоплодные роды
Хи хи, ну ну• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
это называется многоплодные роды
Удалено администрацией...
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
Вас родители в детсве недолюбили?
они мне ни в чем не отказывали и они очень старались чтобы я стала самостоятельная. помогали во всем
муж старше на 8 лет
Запароленое одеяло• 08 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ну не знаю.. если бы мне подарили не квартиру ( которая впоследствии была продана чтобы 50/50 вложиться с мужем в квартиру желанную ), а ключи, с условием ’не продавать’, то жили бы мы сейчас отнюдь не там, где нравится. Это с одной стороны. А с другой стороны, если родители при этом сохраняют за собой право ’приходить посмотреть как молодые живут без спроса’, то это тоже минусы.
Но это я о себе.
С другой же стороны, продать квартиру в обмен на дом в селе действительно глупость...
Но это я о себе.
Чем больше я читаю тем на советчице, тем у меня появляется более стойкое убеждение, что у женщины должно быть СВОЕ жилье, а не совместное с мужем. И квартира, которую мы дочери купили, оформлена на меня не с целью прийти и проверить там порядки, а для предотвращения ситуаций, когда за любимым ’в омут с головой’
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
а по сути можете сказать? а не троллить?
иногда хоть в гугл заглядывайте
ник у вас в тему)))
иногда хоть в гугл заглядывайте
ник у вас в тему)))
Мейк-ап форева• 08 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
В общем и целом, я с вами согласна.
В частности же: в случае чего ( а, честно говоря, для меня как любящей женщины это было бы жуткой катастрофой ), у меня есть 50% в квартире, которую, если продать, то хватит на хорошую однушку и неплохой ее ремонт.
осень_осень_харашо• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
1. продали, купили дом, потому что тут его мама - помогает с детьми, огород, хозяйство чтобы легче выживать
2 - машина - есть, но лучше бы не было - денег жрет
3 - двойня и залет со спиралью. я морально не смогла сделать аборт. я не жалею, но вот не смогла бы с этим жить
может зря в село укоренились...
Хи хи, ну ну• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
иногда хоть в гугл заглядывайте
ник у вас в тему)))
иногда хоть в гугл заглядывайте
ник у вас в тему)))
Так почему не можете промолчать?
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Так почему не можете промолчать?
ну так вы пишите глупость, хоть гуглом пользуйтесь
вам сделали замечание, а вы все пишите и пишите...
пытаетесь хамить)))
Запароленое одеяло• 08 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
В общем и целом, я с вами согласна.
Ни в коем случае не желаю Вам сталкивать с разделом имущества (пусть это будет только расширение и увеличение жилплощади), но, как юрист, точно знаю, что продать совместно нажитое имущество можно только лишь по обоюдному согласию всех собственников ( у мужа и жены). А практика показывает, что достичь компромисса в квартирных вопросах между бывшими супругами очень сложно
Просто болталка• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
да, я часто об этом думаю
у них были тяжелые времена
Я, конечно, понимаю, что любовь и все такое. но не с первого же взгляда Вы в него влюбились и сразу замуж решили выйти?! Вы же сами ’лягли’ под женатого мужчину, осознанно.
а потом на советчице стопитсот тем ’я бедная несчатсная, вышла замуж за разведенного, а он мне изменяет’. я не говорю, что это Ваша ситуация, но Вы совершили грех и за него расплачиваетесь.
с одной стороны, я Вас понимаю, потому что сама мама 3-х детей (9, 3 и до года), но у меня НЕТ ПОМЩИ НИ ОТ КОГО (в .т.ч. и от мужа). Живу в крошечном однокомнатном доме, отказываю себе во всем уже года 4 как минимум, все в мужа вкладывала. и довкладывалась, стал он, наконец хорошим специалистом с очень хорошей зарплатой. Дом 3-х этажный отбахали за год, летом следующим въехать должны были... и что....
нашлась такая, как Вы, которой ’на все пох... она влюбилась’. и вот уже 8 месяцев не отлипает от него. а у него вроде как и любви к ней нет, и из семьи он уходить не хочет, но она же вся такая классная, так на него смотрит, такие слова ему говорит... а я так не могу. сама подала на развод. потому что нет у меня, ни сил, ни времени мозги ему вправлять у меня 2-е маленьких детей, одно сложнее другого. и старшего запускать не хочу, очень способный ребенок, на всех кружках очень его хвалят, в школе - умничка. ну не могу я похерить его занятия (7 занятий в неделю), не хочу ’дворовую шпану из многодетной малообеспеченной семьи выростить’, а самой жить вообще не хочется. С вечера детям есть готовлю, чтобы старший младшую покормил (самая маленькая кроха еще на груди), потому что я не хочу и не могу утром открыть глаза от боли и пустоты внутри. пишу и плачу. но у меня все же есть один плюс, сидя в декрете с 3-мя я все же нашла для себя работу (мужа то я в институте выучила на дневном, а это несколько лет без его дохода, как раз начиная со второго моего декрета, вот и пришлось пахать, как лошадь на пятерых), и сейчас с голоду не помираю. но по факту, у меня была большая дружная семья, шикарный дом (в самом ближайшем будущем), машина, любящий муж, а потом хлоп.... и в один момент ничего не осталось. Все придется делить. и не смотря на то, что 80% в это все вложено мной, по документам все общее. и его уже нормально насобачили на то, чтобы он мне ничего не оставлял и плтил на детей минималку (у него ЗП не официальная) ’я же зарабатываю, я женщина самостоятельная, раньше же справлялась сама и теперь как-то справлюсь’.
и хочется Вас пожалеть, а не могу, потомоу что вижу в Вас ту, которой сейчас ’на все пох.... у нее сумасшедшая любовь’.
но Вы автор, не плачьте, если у Вас еще теплиться любовь в семье, если муж Вас поддерживает, значит не все потеряно.
и в местную газету, думаю, Вам стоит пойти. Работа заставит Вас и выглядеть нормально, да и не думаю, что там прямо такой объем работы, что Вы не сможете заниматься своим адверго. Вот и будет Вам и прибавочка в деньгах, и повышение самооценки. А муж, когда Вас красивую увидит, то и у него крылья вырастут, захочет рядом с такой женщиной быть и подвиги совершать.
Мейк-ап форева• 08 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я понимаю о чем вы. Но мы с мужем всерьез еще перед покупкой квартиры ( конечно-же без намека на то, что это действительно вероятно произойдет ) обсуждали этот вопрос. И 50/50 при покупке равное 50/50 при продаже - я не вижу ни одной причины, почему бы это не устроило его. У нас как правило женщины считают, что им муж при разводе обязан квартиру дарить, и чинят разные препоны к продаже, но.. я не придерживаюсь такого мнения.
Даже если чисто теоретически рассуждать, то зачем мужчине жить вместе с бывшей женой в одной квартире? Женщину то не привести. Не ради этого разводятся люди. Конечно, можно рассмотреть случаи совсем уж криминальные, но.. для этих случаев и наличие квартиры в 100% у жены не застрахует.
Хи хи, ну ну• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
пытаетесь хамить)))
Я пытаюсь хамить?
Просто болталка• 08 января 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
это очень правильно. Женщина в семье, особенно после рождения детей, очень часто вообще каким-то непонятным образом становится бесправным существом (по мнению мужа). у меня сестра, когда от мужа уходила (из своего, кстати, дома), потому что гулял и вел себя как скотина, так в след еще услышала: ’Ты неблагодарная скотина, я тебя и 2-х спиногрызов 15 лет кормил. так что этот дом теперь мой’. а дети то его родные. и сделать она ничего не может. да и смысла нет. дом в маленьком городке, продать можно за реальные копейки, на судебные расходы вся сумма и уйдет. а если бы родите тогда догадались оформить его на нее, а не подарить ’деткам после свадьбы’, то была бы сейчас с жильем, а не у мамы на шее в 40 лет.
Вечно недо...• 08 января 2017
5-6 плюс ваши 2 + детские уже у вас другой доход, небось субсидия, за газ много не платите, своя еда огород, мясо. Так чего вы ноите?
Вечно недо...• 08 января 2017
муж олигархом в этом селе не станет, да и вы тоже, вы выбрали свой стиль жизни, как что думайте как приумножать свое хозяйство, если не хотите что бы и дети там на всю жизнь застряли.
Почемучка• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
да, я часто об этом думаю
у них были тяжелые времена
Автор, аж мурашки пробежали. Неужели нынешняя бедность - это следствие того нечестного поступка? Простите, не сужу ни в коем случае.
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
дом купили в его родном селе. здесь огород - овощи свои. детям простор. сделали ремонт, воду провели, отопление. и все деньги. и мама его здесь - помогает
Ну так на что вы собственно жалуетесь? Муж любимый, детки есть, дом с ремонтом есть, машина есть, и даже свекруха помогает. Да вы счастливая женщина. То что денег малова-то, так это дело такое, сегодня больше, завтра меньше. Понятно, что с тремя детьми не разгуляешься. Но у вас не все так плохо, что б депрессировать
Просто болталка• 08 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
вот прямо поговорить с Вами захотелось. )))
я эту мысль от себя гоню вот уже 2 месяца. но!!! я с ней встречалась, пыталась поговорить, но она она довела меня до такого состояния, что я ОЧЕНЬ СДЕРЖАННЫЙ человек била ее башкой об стену и казала, что в слудующий раз убью. хорошо, что нас разняли. я потом только поняла, с какой силой ее лупила. если бы не растащили, то точно кокнула бы. и она мне там кричала, что мой муж действительно любит тольок меня (в смысле, жену), и что она все понимает и отстанет от него. а по факту липнет еще больше, даже при том, что он ее отшивает. но он сам слабовольный, не может нормально ее послать. так вот я уже 2 месяца вынашиваю план того, что Вы мне посоветовали. а с моими мозгами я сделаю так, что никто не подкопается. НО!!! как с этим потом жить?
Баба-царьлебедь• 08 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
ой автор извините,я о спирали,тоже хочу поставить,но вы меня прям озадачили,а сколько она у вас простояла,что вы с ней забеременили
У меня подруга со спиралью забеременела. Мес 4-5 как поставила, насколько помню
Ответ дляПросто болталка
Жить нормально,наверстывать упущенные годы.
Мужа не отдавать.Если он вам конечно нужен.
План продумать до мелочей (несчастный случай) и минимизировать кол-во участников.Хорошее алиби.
Зря вы при свидетелях ее колошматили.
Муж с ней работает? Откуда она вообще взялась?
Зря вы при свидетелях ее колошматили.
Крапипопка• 08 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Зря вы при свидетелях ее колошматили.
Идите спать)
Просто болталка• 08 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Зря вы при свидетелях ее колошматили.
сотрудница. увольняться муж не хочет. оно и понятно, почти 5 лет на шее у меня сидел, а тут мужиком резко себя почувствовал, деньги то большие сразу с неба упали (айтишник), другую работу найти не может. да он и эту не нашел бы, я помогла. я и еще одну могу помочь найти, да вот как-то уже не хочется. Страшно. Он еще круче станет, а я в своем болоте с 3-мя то детками долго еще на работу не выйду. а женщина-одиночка, айтишнца с 3-мя детьми как-то странно будет выглядеть. не очень верю, что меня вообще возьмут на нормальную работу.
Вечно недо...• 08 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Зря вы при свидетелях ее колошматили.
о план захвата мира на советчице
Просто болталка• 08 января 2017
Ответ дляВечно недо...
о план захвата мира на советчице
оно, конечно, смешно, когда самого не касается
МАМА НИКИТКИ-2• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
да, было ооочень плохо. двойня, 9 этаж, лифт часто не работал. машина практически не ехала - заправить не за что. отремонтировать тоже. у мужа грянул кризис. няню нанять не за что. кушать часто было только каша-суп. помочь некому. а тут брат его предложил работу в этой местности. я не жалею о городе. детям здесь намного лучше
А когда в школу пойдут тоже лучше будет? Вы детей практически на нищенство обрекли. Какие знания может дать сельская школа?