Сосулька• 07 января 2017
Расскажу и я про свою любовь что довела меня до бедности
Я из семьи с достатком. У папы бизнес, мне купили квартиру, машину в обл центре, когда я поступила.
Вышла замуж по большой и огромной любви. Я была счастлива безумно, я ничего не видела и не понимала. Родители были категорически против, он бросил семью с двумя детьми, а мне было плевать, как и на то что они отказались со мной общаться и помогать в чем-либо.
Сейчас у нас 3 детей, мы 10 лет женаты и мы выживаем...
Муж пытался заняться бизнесом, брал кредиты, ничего не получалось, а когда получалось приходил кризис, в общем у нас сейчас максимум 5-6 тыс в месяц, мы живем в почти селе, его родном, работы здесь практически нету для меня, это какая-то безысходность.
Родители мои со мной по телефону, редко. На праздники дарят детям подарки. Все.
КАК мне надоело экономить на всем. Я все время себя успокаиваю что многие так живут, а есть и хуже. Одежда - секонд, еда - все просчитано до копейки. Я не виню мужа, он старается, но вот как-то не получается у него что-ли. Да и в этой дыре это не так и плохо считается...
Вот такая любовь. Ссоры, скандалы, а я со всех сил пытаюсь сохранить хотя бы минимальное тепло в отношениях, потому что тогда - совершенное отчаяние
простите, так накипело. Спасибо, кто прочитал
Мамзелькин• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
счастлива очень редкими моментами
каждодневная нехватка денег наверное душит мое счастье
6 тыс после алиментов
я тоже думаю о бумеранге
я в них верю, но я не могу вернуть время назад
6 тыс после алиментов
я тоже думаю о бумеранге
так еда у вас своя с хозяйства, нянь не надо, трат на школу и кружки, как в городе нет. можно оптимизировать бюджет 6 тыс.
Ответ дляСосулька
есть козочка - молоко дети пьют, куры есть - зимой не несутся)) свиней - затратно, огорода надо много чтобы своими кормами кормить, 20 сотых кортохи и свеклы я сама физически не обработаю
Куры не несутся потому что им холодно.Теплый курятник решит проблему.Или куры просто вынеслись. Кстати,если кормить семечками-несутся шо дурные и скорлупа крепкая.Не бывает так что зимой совсем не несутся. Порежте их нахрен,зачем тогда кормить и новых возьмите.
Свекровь за паи что-то получает?
Жабры жабы• 08 января 2017
А чего же добились вы, автор? Родительские деньги и надежда на мужа - это унизительно.
РокерША• 08 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ну, с маникюром и волосами еще вопрос решить можно, а вот с морщинами и общим состоянием организма....
Скорее с морщинами,чем с волосами....
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
это приносит после алиментов
так вы еще зарабатываете, или не?
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
ну мысли, взгляды на жизнь и обстоятельства в течении жизни и с возрастом, бывает, претерпевают значительные изменения, разве нет? не факт что с теперешними мозгами, в то время я бы поступила также
не надо фукать
18 мнеУЖЕ• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
Так, стоп, я почти из села). Работы не было у родителей. Поэтому завели свиней, курей и гусей и уток.
Огород те же 20 соток +-. Рвали бурьян, покупали пару мешков зерна, свиней кормили картошкой, тыквой с огорода, бурьяном, гычкой и отходами о стола. И всегда 2-3 свиней каждый год без напряга было. Это у родителей пенсионеров. Вы двое взрослых молодых и здоровых.
Куры зимой не несутся, но в остальное время несутся. И к тому же не всю зиму не несутся. Домашние яйца до сих пор разбираются на ура.
Молоко коровье - дефицит. Только у одной маминой соседки корова- молоко на расхват. У нее 150-200 грн за молоко /творог/сметану ежедневно.
Утки- они растут 3-4 месяца. Тоже основной корм - трава).
Вы видели цены на утиную грудку?
Но да, в селе нужно пахать. Мамина соседка на 9 мес и огород выкопала, и в 5 встает, и в свои 30 на 50 выглядит, но у них и дом, иное сколько авто, и уже своя ферма).
Вы видели цены на утиную грудку?
Доктор Варвар• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
А нанять трактора -китайца или лошадку ,чтобы окучили ?
Везде народ нанимает.10 гр сотка и за полчаса огород -ляля.
ДелиВерка• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
они оооочень принципиальные. да и я стараюсь не подавать виду что нам тяжело, я им не жалуюсь. скорее у меня гордось. они до сих пор недолюбливают мужа, но ссор нету. внуков иногда забирают
Гордость хороша в меру. Желаю вам наладить оношения с родителями, так чтобы и тени негатива не осталось!
А раз уж переехали на землю жить, может и деньги лучше поднимать не с написания статей, а с чего-то, что ближе к земле. Тут девочки писали, что нутрий разводят, на мех и мясо. Вы думали о подобном заработке?
Зам Ам• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
?? был момент - просили на бизнес в дело пару тыс уе. с отдачей. сказали больше не приходить и не просить. типа они меня предупреждали, выкарабкивайтесь сами, теперь пусть жизнь учит, нам никто не помогал, и мы слушали родителей и тд и тп
То ж мужу давали на бизнес, правильно я б тоже больше не дала, раз не умеет. Я бы заняла лично для себя, вряд ли родители вас не пожалеют. Это мужа они недолюбливают, поэтому и сказали Поговорить по душам, может и согласятся. Или еще у кого-нибудь занять, у меня подруга в пригороде живет. Завела перепелок, они места много не занимают, в такой клетке метр на 2 высокой, до потолка живут. Куры- бройлеры, утки, все на продажу.
Продает сама не на рынке. Сначала просто приходила в больницу, садики и пр. И предлагала сотрудникам продукцию. Сейчас у нее все расписано, покупатели все постоянные. Зарабатывает нормально. К слову, мужа вообще нет, одна с ребенком , мама помогает.
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляВбигудях
А не троль ли часом наш автор?
)))ага. троль. я бы и рада лучше троллем
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляОде-НУ
Ну так с чего вы решили что именно любовь до бедности довела?
А когда вы замуж выходили-ваши родители деньги на свадьбу давали?
какая свадьба? забежали расписались
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
а почему сама? муж куда делся? возле картошки не так много работы, да и корма в селе всегда можно взять дешево, было бы желание
муж сколько зарабатывет?
мне вообще вы тролем кажитесь, на уточняющие вопросы не отвечаете
муж сколько зарабатывет?
муж на работе. с 9 и до поздна. зарабатывает когда как. в среднем 8 тыс. 2 на алименты.
кажется я по максимуму уточняю всем все
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
у вас было 3 родов?
у меня была травма локтевого сустава. и три операции
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
кажется я по максимуму уточняю всем все
5-6 тыс мужа и ваши 1,5-2 тыс. в среднем 7 тыс, + еду вы не покупаете
вещи не думаю что скупаете последние коллекции
Зам Ам• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
Что-то то не сходится. Вы написали именно ´ после 3 родов волосы посыпались и т.д´
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ дляСосулька
вы сами писали про 3 родов
Сосулька
• 08 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
как же я это понимаю
теперь
Сигарный шланг• 08 января 2017
если что у меня двойня - рожала двоих сразу в промежутке 15 минут))) двое родов не было)))
18 мнеУЖЕ• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
вы сами писали про 3 родов
А вы считаете что двойнята это одни роды? :)
Ответ дляДоктор Варвар
этотгде 10 грн сотка? В прошлом году мы по 60 платили. Вот я всегда говорю что сельские жители не могут меня ничему научить.Привыкли по старинке раком возле картохи ползать и стонать как все тяжко. А те кто сообразил что оптимизироваться можно и выращивать востребованное и что реально доход приносит--давно в шоколаде.
Автор,сколько лет вашим детям?
18 мнеУЖЕ• 08 января 2017
Ответ дляСигарный шланг
Сразу - это без промежутка)
Просто болталка• 08 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
а 2 детям от первого брака помогаете ( муж)?
вот тоже это же вопрос хотела задать...
или там, как обычно, ’конченная жена’, которая ничего не берет и не дает с детьми общаться?
Быстровочка• 08 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы видели цены на утиную грудку?
У меня мама уток выращивает, за пару месяцев вырастает большая птица, на рынке стоит дорого (правда мы не продаем, для себя выращиваем), еще не очень затратно кролики. На рынке крольчатина сейчас дорого, а плодятся они быстро, так что тоже выгодно. А еще я хочу сказать Автор, родители Ваши смотрят, что Вы ’плывете по течению’ вот так по-жизни, менять ничего не хотите, значит думают Вас все устраивает. Меняйте что-то, увидят, что Вы пытаетесь работать, что получается у Вас, тогда может и поменяют к Вам свое отношение, и помогать будут.
Сигарный шланг• 08 января 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
конечно)) более того я двойню рожала)) и да это одни роды))
Мюллерная• 08 января 2017
Знаете, автор, читаю вас и думаю, а как выживала та женщина которую он бросил с двумя детьми? Сколько им тогда было лет? Им сейчас хватает на одежду о обувь, им хватало когда он ушел на еду и елку?
Я не буду злорадствовать, пусть ваш муж зарабатывает так, чтобы хватало на всех его детей. Но вы подумайте автор, как нибудь на досуге, а вот если бы он вас бросил сейчас и не было даже этих его пару тысяч....