Доктор Варвар• 11 января 2017

Что с курсом доллара???

Был буквально вчера 28,09 на привате, потом поднялся до 28,25, а теперь уже 28,49!
Кто в курсе, что случилось? Почему гривна падает?
Даже в России сегодня рубль укрепился как никогда, обычно он падает с гривной.
Упомянула эту страну не для ругани, а потому что раньше валюта этой страны падала одновременно с нашей национальной валютой!
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляCarin
Именно (
к-рый напылесосил неплохо так депо физлиц
при том, уже более полутора лет он был по факту неплатежеспособным, и держали его как черную дыру для ’своих’
не в курсе таких деталей, но как в сказке, чем дальше, тем...
Carin• 12 января 2017
Ответ дляМасяня Я
ой да
притом, НБУ уже новый список приготовил, бабе Лере нет угомону (
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
А я не дотерпела до 38 :)
Чувствовала что скоро курс доллара рухнет - и на 33-х не выдержала и все доллары продала :)
Эх, вы, опростоволосились то как.
А я вам верила
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляCarin
ой да
не знаю за список, но то, что сейчас 23го начнут платить налоги по зп и протрезвеют после праздников и начнется чехарда уверенна просто. И с курсом и с увольнениями и с закрытиями, думаю, что то, что мы видим только начало
Однозначная• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Это спекуляции, специально панику разводят что бы продать долар лохам за дорого ...
Скоро ожидается падение долара и рост гривны, по данным экспертов гривно одна из самых недооценённых и перспективных валют в европе. Даже многие иностранцы сейчас специально скупают гривну что бы потом заработать.
откуда такая информация? дайте ссылку на источник, плиззз
очень маловерится
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляНаизнанку
неее, не крутая)))если б знала, что такая ситуация будет - машину получше бы взяла))))а так...ездить мне на моей кияшечке еще очень долго(((((( муж вообще не понял, что я делаю. пришел с работы, а я умчалась с баксами, а через полчаса уже с гривнами притопала. а утром кредит погасила. говорит, как во сне было, не мог понять, что я творю))))
Вы везунчик)
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляОднозначная
очень маловерится
ОБС
Carin• 12 января 2017
Ответ дляМасяня Я
да (
уже все пр-ли предупредили, что ждут очередные повышения, будут компенсировать и курс, и налоговые новшества
ну а импортный товар - сами понимаете, там и предупреждать не надо...

что там будет - Бог весть. Разве что очередную тощую косточку Украине подкинут.
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляCarin
да (

косточку нам даже понюхать не дадут. у меня, если честно какая-то безысходность, никогда такого не чувствовала
Carin• 12 января 2017
Ответ дляМасяня Я
да, есть такое (
в крайнем случае, конечно, распрощаемся с родиной на ближайшие годы, путь что на запад, что на восток открыт

но как же это горько и унизительно - из-за упырей во власти уходить со своей земли...
Малая Налегке• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Забористая у вас трава однако :-)
Малая Налегке• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
И вообще скоро свободную скупку валюты собираются ограничить. В планах правительства ввести налог на покупку продажу валюты. Так что все эти обмены скоро станут просто невыгодными.
А разве налога нет? Я давно уже не покупал, но был налог в 2015 точно. Отменили?
У кого такое было• 12 января 2017
Ответ дляCarin
да, есть такое (

Только кто нас там ждет? Среднестатистические семьи , вроде моей, у которых кризис дожирает последние сбережения, нет выдающихся способностей, кажется, вообще , без шанса.
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
у меня уехали родственники, если там укоренятся и тут не станет проще, буду их распрашивать. Пока они довольны. Хотя муж категорически против, я и сама не хочу, но от такого жестяка с финансами у нас крышу рвет
AnnaP87• 12 января 2017
А сколько евро было в,обменниках чтобы сдать?
AnnaP87• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
А чему тут удивляться, лично я в прошлый раз продала все свои доллары по курсу 33+. Все тогда орали что курс скоро будет по 50. А я так же говорила что ожидается резкое падение доллара и рост гривны!
+ ииииии ....
кто потом смеялся последним :)))))
Я так евро по 43 продавала, до сих пор вспоминаю ту женщину которая у меня их купила. Надеюсь она их потратила через неделю где то в Европе нежели под подушку положила.
Мандолина Бу• 12 января 2017
Мы с мужем в прошлый раз по курсу 42 прикупили баксики, так как крик был будет 55 курс... а на следующий день падал курс , и дошел он до 24 - и мы сдали баксики. Потеряли прилично денег. Теперь тупо тратим все :) наличка в грн только на продукты.
У кого такое было• 12 января 2017
Ответ дляМасяня Я
И у меня рвет, я мужу тоже удочку закидывают, намекают, что я с ним хоть на край света. Только что вот сказала , что и в Челябинск готова, друг у него там, доволен. Хотя кто бы мне сказал, что я согласна буду в Россию уехать- дала бы в глаз. А сейчас хоть в Ямало-Ненецкий округ, хоть на Сахалин... Дожили, называется...У нас родственники в Америке, но они уже там давно, уже американцы, их помощь может выразиться, только в посылке раз в год с б.у. вещами и фразой, *ну в Грин карт поиграйте*.
Реально, сил нет уже. Страшнее не проблемы с деньгами, а с тем, что я перестала ь здесь видеть будущее.
Carin• 12 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
у нас чуть лучше ситуация, муж всегда востребован по своей специальности, я - по своим, если поднапрячься.
с голоду не помрем, а вот с тоски на чужбине - вероятно )

но пока выкручиваемся, надеюсь, как-то переждем смутное время...

самое жуткое сейчас - не дай Бог заболеть чем-то серьезным (
с этим новым министром здравозахоронения...
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мандолина, вы чудите не по детски.
Уже оставили бы их как память.
Все равно когда нибудь будет пик инфляции, лучше б дождались его и сдали хоть бы и по 30 или вон, сейчас не пойми что будет.
Поторопились вы и купить и продать.
Да что уж теперь...
У кого такое было• 12 января 2017
Ответ дляCarin

Я на эту тему даже заикаться не хочу, иначе бессонная ночь мне обеспечена. Я ипохондрик, невротик. И моя страна, ситуация в ней и уровень медицины вообще не способствует моей стабилизации
Carin• 12 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
А идемте лучше баиньки к супругам в кроватки )
а то и действительно только распереживаемся без толку
будем посмотреть, что тут еще скажешь...
У кого такое было• 12 января 2017
Ответ дляCarin
Идете, с верой в лучшее! Приятных снов Вам
Carin• 12 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
да, спасибо большое, и Вам )
elect• 12 января 2017
Ответ дляМасяня Я
... зато я, кажется, знаю, что нам дадут понюхать
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
мантры по загону ло’’ов в гривну
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
неужели есть те, кто скупает гривну)
Пеця перед новым годом скупал $ , шоб после Нг продать по 40 и затарится гривной.
Гривной но по 40
Я такая наивная• 12 января 2017
Про курс заложенный в бюджет писали уже? Если нет, то посмотрите и все станет ясно)
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Наоборот было бы лучше, все сбережения люди бы постепенно перевели в гривну, у государства появилась бы лишняя валюта, с долгами проще было бы рассчитаться. И цены бы в Украине на всё снизились, инфляция бы упала.
Просто какой смысл в том что у народа куча валюты лежит без дела, даже не в банках а просто под падушкой ...
Валюта под подушкой была до 2015, теперь там только розовые сны
Alice_Sherman• 12 января 2017
Ответ дляНаизнанку
76 000? Как дед мороз с мешком подарков!!!)) В сумочку хоть купюры влезли?