Доктор Варвар• 11 января 2017

Что с курсом доллара???

Был буквально вчера 28,09 на привате, потом поднялся до 28,25, а теперь уже 28,49!
Кто в курсе, что случилось? Почему гривна падает?
Даже в России сегодня рубль укрепился как никогда, обычно он падает с гривной.
Упомянула эту страну не для ругани, а потому что раньше валюта этой страны падала одновременно с нашей национальной валютой!
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляГладиолус
Божечки, какой же это год?
Еще рубли были?
а че рубли, у нас же то купоны, то еще что то , я помню не союз, а уже времена независимой Украины
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляРепетиторша
время покажет - пока рано делать выводы.
нбу закрыл торги доллара 27,3 - склоняюсь, что это очередные качели.
но завтра, конечно, люди будут штурмовать обменники
Ну и пипипи. Пересидеть надо это ажиотаж, в прошлом году уже была паника.
Зачем так чудить, не понимаю, сами же помогают этому безобразию
Подставка для припева• 12 января 2017
Ответ дляГладиолус
А отчего тогда рост гривны был 1 месяц, а падение гривны - 11 месяцев?
Там очень много причин, кредиты МВФ, макроэкономические показатели и т.д.
И сейчас как раз намечается очередной рост курса гривны после небольшого падения.
Advocat_1• 12 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Advocat_1• 12 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
В независимой Украине уже бардак был.
А при союзе как раз такая железная система была с рублем и прочей иностранной красивой жизнью.
Поэтому и стоило все сумасшедших денег, в свободной продаже не было, а за фарцовку садили.
У родителей можете узнать, они наверное помнят)
Если у нас так с долларом бы сделали, я уже тогда вообще не представляю, как бы мы тут жили, как за железным занавесом)
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляГладиолус
В независимой Украине уже бардак был.
ой да откуда, у них денег обычных не было, не то что валюты при ссср.
по фильмам судя в Союзе статья была за валюту, насколько знаю
начет всего остального, я с вами согласна -управление было мощное, интересно изучать , все время об этом думаю
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Ну все, тоже буду ждать, я вообще-то ждала цены 23 гривны, где-то вычитала, думала прикупить пару сотен, раз вы говорите, что будет рост гривны после небольшого падения, значит, приберегу пару зарплат для покупки недорого иностранной валюты)
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Ото ж, я тоже из фильмов, родители жили и им те доллары и даром не нужны были)
Как раз в Красной королеве, там же Леву Барского за доллары кгбисты к стене прижали. Недавно смотрела)
Подставка для припева• 12 января 2017
Ответ дляГладиолус
В независимой Украине уже бардак был.
Наоборот было бы лучше, все сбережения люди бы постепенно перевели в гривну, у государства появилась бы лишняя валюта, с долгами проще было бы рассчитаться. И цены бы в Украине на всё снизились, инфляция бы упала.
Просто какой смысл в том что у народа куча валюты лежит без дела, даже не в банках а просто под падушкой ...
Advocat_1• 12 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Масяня Я• 12 января 2017
ох не зря они тысячные купюры запускают в оборот, аргументируя: ’в условиях того, как изменилась монетарная база, как изменился уровень цен в стране, оптимально все-таки введение этой купюры’ ....Ну вы поняли
Оде-НУ• 12 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
ням ням,400грн
за доллар?
Оде-НУ• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Это спекуляции, специально панику разводят что бы продать долар лохам за дорого ...
Скоро ожидается падение долара и рост гривны, по данным экспертов гривно одна из самых недооценённых и перспективных валют в европе. Даже многие иностранцы сейчас специально скупают гривну что бы потом заработать.
вы сделали мою ночь.
Многие иностранцы,это какие? Вы со многими знакомы?
Оде-НУ• 12 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Разве что грн железные собирают)))
я собираю.у меня 2 тыщи железные есть. Если совсем скрутно-на металл сдам, или на зубы переплавлю.
Гладиолус• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Было бы лучше, если бы собирались страну вытащить из нищеты.
А так как таких планов нет, то и не лучше.
У людей последнее хотят выудить.
И уж точно не для того, чтобы валютой с долгами рассчитаться.
Наизнанку• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
А чему тут удивляться, лично я в прошлый раз продала все свои доллары по курсу 33+. Все тогда орали что курс скоро будет по 50. А я так же говорила что ожидается резкое падение доллара и рост гривны!
+ ииииии ....
кто потом смеялся последним :)))))
я)))) я по 38 слила и кредит за машину закрыла)))) брала по 8, без привязки к доллару) 76 тысяч должна была, тоесть почти 10 штук по курсу 8. Расплатилась 2-мя)
Подставка для припева• 12 января 2017
Ответ дляОде-НУ
вы сделали мою ночь.
Да, со многими, причём с опытными финансистами.
Все они говорят о том что гривна оoooooчень недооценена .
Вы хотя бы об индексе бигмака слышали ? Посмотрите - удивитесь тому каким должен быть курс :)
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
троль
Оде-НУ• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Да я живу в состоянии постоянного удивления.У меня на лбу даже морщины от постоянно поднятых удивленных бровей образовались.
Про недооценена,слышала,но чета ее последние пару лет обесценивают.Завидуют наверно.
Подставка для припева• 12 января 2017
Ответ дляНаизнанку
А я не дотерпела до 38 :)
Чувствовала что скоро курс доллара рухнет - и на 33-х не выдержала и все доллары продала :)
Зажуженная Жужжа• 12 января 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
ЖЖЖ***па.....куда мы катимся,вот честно, правительство вещает,что жить стало лучше, а по итогу нищета
вам не лучше???
вы , наверное в другой стране живете!)) вот еще улицу переименуют, и совсем хорошо станет.(((
Надоел рост курса.
Сколько можно.
И все враги народа виноваты - не правительство.((
Наизнанку• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
А я не дотерпела до 38 :)
а я ждала 40))))но паника моей мамы сделала свое дело) вечером я поменяла по 38, утром доллар был 29) чуть сердце не остановилось((((
Зажуженная Жужжа• 12 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
станете врагом народа.))
elect• 12 января 2017
Ответ дляНаизнанку
так Вы крутая фэйри... мне бы так научиться кредиты брать)
Наизнанку• 12 января 2017
Ответ дляelect
неее, не крутая)))если б знала, что такая ситуация будет - машину получше бы взяла))))а так...ездить мне на моей кияшечке еще очень долго(((((( муж вообще не понял, что я делаю. пришел с работы, а я умчалась с баксами, а через полчаса уже с гривнами притопала. а утром кредит погасила. говорит, как во сне было, не мог понять, что я творю))))
Carin• 12 января 2017
Курс к сож будет расти...
Плюс к ежегодному сезонному тренду национализация Привата
Плюс очередные уроненные банки, по к-рым нужно выплачивать компенсации из фонда
Минус поступления от малого бизнеса, к-рый спотыкаясь поскакал закрываться, притом кучно
И это все на фоне продолжающего спада экономики...
галлея• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
утопия)))) правительство наше - гондурасы... они тоже в доллаоах запасы свои держат..... а банки все развалили.... людей кинули
Масяня Я• 12 января 2017
Ответ дляCarin
Курс к сож будет расти...
сегодня еще и платинум банк накрылся
Carin• 12 января 2017
Ответ дляМасяня Я
сегодня еще и платинум банк накрылся
Именно (
к-рый напылесосил неплохо так депо физлиц
при том, уже более полутора лет он был по факту неплатежеспособным, и держали его как черную дыру для ’своих’