Не будь КакСвета• 13 января 2017

Можно ли продавать крестильные вещи?

Девочки, как думаете можно ли продавать крестильные вещи?
Покупали малому дорогущий вязаный костюм за 2000грн. Одели один раз. Думала продать, а подруга говорит, что вроде как нельзя.
Я понимаю, крыжма, но вещи?
Как думаете?
Хранительница чешки• 13 января 2017
Вещи продала. Мечта нет хранить
Крыжму нет конечно
Хранительница чешки• 13 января 2017
Места *
Указка• 13 января 2017
Ничего нельзя продавать, но вообще это Ваше дело, конечно
Свисток ля-минор• 13 января 2017
конечно нельзя!
Сиренькая• 13 января 2017
Это всего лишь вещь.Зачем хранить?
Блондинка в Законе• 13 января 2017
нельзя!!! вашего ребёнка крестили, и оно как оберег!
RimBt• 13 января 2017
зачем вам эта рабская религия ? вот, видите, всего боитесь
Одноклассница• 13 января 2017
я тоже оставляю, не продаю. Это же как оберег считается.
Думы мои думы• 13 января 2017
у меня дети взрослые уже,я не знаю где эти вещи,да и я и брат тоже не знаем где наши ,ничего выросли,уже своих детей имеем
Душка-свекровь)))• 13 января 2017
Ні, не треба.
Сарафанное радио• 13 января 2017
Если помимо костюма была крыжма (или пеленка, или полотенце, в котором проходил обряд), тогда ваше право решить, продать или оставить на память. А вот крыжма - это ’святое’, ни в коем случае не продавать, и не отдавать никому (даже на время).
Timoshina• 13 января 2017
Может в этом будут крестить ваших правнуков,есть не просит ,пусть бы лежало.
Арина85• 13 января 2017
Можно конечно. не придавайте вещам магическое значение.

Но я бы оставила на память больше, если конечно вопрос не в тяжёлом материальном положение
Арина85• 13 января 2017
Ответ дляRimBt
люди сами делают себя рабами, религия не при чем
Малая Налегке• 13 января 2017
а якщо куплять комусь на похорон? немовлят багато помирає...
Бабульция• 13 января 2017
я бы не продавала. но я заблаговременно об этом подумала и крестили ребенка просто в белом человечке
Миледи• 13 января 2017
Я не продаю. И мысли такой не было. Оставила на память своим девочкам. А вот носки и колготки носили и отдам их дальше.
пАлАвинкА• 13 января 2017
Я дочке купила строчку из домотканого полотна с ручной вышивкой.буду хранить, и передам ей как реликвию .Может своих деток захочет в ней крестить
пАлАвинкА• 13 января 2017
Строчку-сорочку)
Арина85• 13 января 2017
Ответ дляпАлАвинкА
пАлАвинкА• 13 января 2017
Ответ дляАрина85
Спасибо
автор Не будь КакСвета • 13 января 2017
Спасибо всем за мнения)
Пожалуй, оставлю)
Муроводчица• 13 января 2017
Нельзя!
Хранить всю жизнь как оберег.
Первоклашка Я• 13 января 2017
Если Вам вещь не нужна или отдайте или продайте. Все можно) Господь к вещам никакого отношения не имеет, ему духовное важно.
А так или моль съест ...)