Я такое• 13 января 2017

Сильный сухой кашель у ребенка, чем лечить??

Девочки, дочка болела ОРВИ после этого начался кашель, пару недель просто подкашливала, а сейчас усилился очень. Сегодня били у врача, говорит блуждающие хрипы, если будет температура придется давать антибиотики, а я так не хочу. Пока сказала пить плющ, до этого принимала Лангес. Посоветуйте, что может помочь. Ребенку 3 года.
Директриссимо• 13 января 2017
Много пить, увлажнять воздух, небулайзер с боржоми
Пушап Ми• 13 января 2017
Увлажнять воздух, проветривать, влажная уборка, прикладная температура в доме, молоко+масло+сода, небулайзер
Hecuba• 13 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
+100 еще побольше гулять на улице и почаще мыть пол
Не раскрытый парашют• 13 января 2017
мне кажется растит.сиропы не помогут при начинающемся бронхите. я бы давала химические,типа лазолвана,эреспала, аскорил,флавамед. Компот сварить и вперед
Попипиповна• 13 января 2017
А диагноз какой?
Пушап Ми• 13 января 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
лазолван (он же флавамед) при мокром кашле. Эреспал - фуфломицин с красителями
Если кпшель совсем непродуктивный, до рвоты, частый, то разово - противокашлевые препараты типа синекод, либексин, рапидус. Но лучше с врачом консультироваться
Фортиссио• 13 января 2017
Сначала надо было Гербион иралндский мох давать
потом Лангес
у меня ребенок только переболел
Алена2222• 13 января 2017
Когда у моего ребенка появился бронхит врач нам назначил препарат эриспал и ингаляции с физ. раствором, посоветовал такой http://ukrmed.com.ua/fizioterapiya/ingalyatory/ . Нам все помогло, через 2 недели кашель прошел. Но вам все же советую обратиться к врачу.
Атаманша• 13 января 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-45649-2
Al1sa_• 26 января 2017
У младшего такая же беда была после простуды. Помогли ингаляции паровые. Лор прописал еще капсулы Синорм, чтобы вывести ненужную слизь. В составе лекарства есть много натуральных трав и нет химии, так что для организма ребенка они не вредные. Через дня три, сынуля начал откашливаться. Я заметила, что кашля почти не осталось и насморк пропал. Главное вовремя начать лечиться!