Подскажите плиз• 14 января 2017
Девочки а сегодня ходят засевать?
Шмоточницаца• 14 января 2017
Ответ дляВот Она Я
ко мне хотели в 11 дня посевать. проснулись и пришли 2 лба.
в смысле рано? или наоборот?
Вот Она Я• 14 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
ходят,
хорошая примета если первыми мальчики засеют)
так мальчики и должны ходить. никаких девочек.
Вот Она Я• 14 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
родственников с девочками забыли
)))))
девочки пусть 6-го вечером ходят. а родственникам не мешало бы обычаи знать....
ну или на обед приходить ’посевать’
Барабасиха• 14 января 2017
6 и 7 января колядуют и парни и девушки,13 щедруют девчата ( меланкуют, козу водят, ряженые ходят), 14 утром засевают парни ( никаких девочек!), чем меньше мальчик, тем лучше,ещё хорошо, чтоб он был черноволосый и черноглазый-это на здоровье и на достаток тому дому,в котором посевают)! С Новым Годом всех!!!