ТрамвайGirl• 16 января 2017
Низкий сахар у ребенка. Поделитесь опытом
Простите за дубль темы. В дневной мало кто откликнулся.
У кого был низкий сахар? К чему готовиться? На какие суммы анализы? Чему верить и какие мифы?
В нете очень мало инфы, только советы обращаться к доктору. У меня доверия к врачам мало, такое чувство, что им главное побольше анализов навыписывать чтоб отсегнули с платной лаборатории %
Ребенок есть много и как постоянно выпрашивает еду, было 3 странных приступа (думали, сердце, кардиограмма в норме), очень сухая кожа, хоть и мажем постоянно всякими молочками, кремами и маслами. Сдали 2 раза сахар - низкий.
Снежнакомка• 16 января 2017
читаю и прозреваю, автор, снились эндокринологу ваши проценты от лаборатории. Даже если Вы на 1000 сдадите анализов ему больше 100 грн не обломиться, за них сейчас разве что пачку прокладок сможет купить. А по делу - чтоб понять гипует ли он нужно делать анализ в течении суток каждые два часа и можно глюкометром, в том числе и в ночное время, потому что тогда когда Вы меряли - могло быть и 1.5, а к утру уже 3,4, потому как к утру всегда сахар выше, у нас так организм устроен. А теперь к сдачи анализов, могут много чего назначить и гликированный гемоглобин, и уровень инсулина. который раньше делался только в евролабе, и пока Вы будете бегать и думать не хотят ли Вас обобрать на 100 грн чтоб купить себе прокладки время будет идти.
Снежнакомка• 16 января 2017
Ответ дляНе куру
Извините, но можете объяснить- что значит глюкометром и по крови?
Глюкометр по капле крови ведь замеры делает. Или вы имели ввиду после глюкометра анализ крови делали из вены?
дело в том что в лаборатории меряют сахар в плазме крови, а глюкометры часто-густо по цельной крови, а там есть небольшая разница тогда в измерениях, но чтоб знать какая нужно набрать кровь и в лаборатории и померять глюкометром одномоментно, а не вечером глюкометром, а утром пойти в лабораторию .
Кинг-Конгша• 16 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
мы и так идем к врачу
у нас глюкометром намеряли 1,5, а в крови 3,4 (т.е. норма, хоть и нижняя граница). глюкометр вполне мог быть глюченым
Глюкометром в поликлинике мерили?
Просто в нашей мне мерили полоской б/у, я спросила правильно ли они выставили код, ответили, какой был выставлен, таким и мерим (аппарат был Глюкофот укр.производства, тоже часто нуждающийся в калибровке)
Вряд ли сахар был 1,5 - это почти кома. Вот 3,4 больше похоже на правду, если грудничек с утра натощак.
Гликолизированный гемоглобин не даст ничего. Лучше пересдать ещё обычный Кровь на сахар, пусть даже несколько раз.
У моей матери сахар бывает часто по 18, бывает и 4. Сдали гликолизированный (средний за 3 месяца) результат прекрасный 6,0 как будто и нет диабета.
Лучше пересдать ещё обычный Кровь на сахар, пусть даже несколько раз.
Важнее знать реальный (до еды, после еды), а не средний.
У Вас нет знакомых или соседей с нормальным глюкометром?