Дівчата, хто з вас був у Лісабоні, хто знається і орієнтується в цьому місті - допоможіть скласти маршрут ))) а то заплуталась взагалі - занадто багато площ )
А може хтось знає, де зупиняється трамвайчик у Белені, який потім їде в Алфаму? потрібен орієнтир )
Ответ дляAnicha
Если стать задом ко входу в монастырь, то нужно пройтись влево. Минут 5-7. Перейти на противоположную сторону, и будет остановка обществ. транспорта (трам и автобусы) в город.
Перед тем как переходить дорогу не забудьте зайти в знаменитую кафе-кондитерскую ;)
Я вже обчиталась про цю кондитерську ))) шо вже там такого доброго
?
Я так розумію, що 15 маршрут теж там
Дякую
п.с. скажіть, а з Запінгом ви розібрались? мені ніби ясно, але не все ясно ) Якщо їхати в Сінтру - то краще взяти квиток на добуТрейн енд Бас, чи тим же Заппінгом? Але в Сінтру їде електричка, як я розумію - Заппінг там діє, чи треба купувати окремий квиток?
Найбільший головний біль з оплатами поїздок
? Я так розумію, що 15 маршрут теж там
Дякую
В кондитерскую идти:
1) поставить галочку в своем тур.маршруте ’и я там был’))
2) посмотреть помещение, в котором полтора века пекут пирОжки. Частично открыта пекарня, все на виду.
3) отведать паштейш. Мы пробовали их в разных кафе Португалии, но реально тут самые вкусные (и свежайшие). Я люблю подобную выпечку, так что советую на свой кус, канеш)
Про большую очередь на входе тож читали, наверняка. Проходите смело во внутрь, там несколько залов, места свободные найдутся.
Номер трамвая, какой идет там, не знаю. Мы городским автобусом приехали. А уезжали по принципу, что быстрее придет, на то и садимся. Трамвай не дождались, автобус пришел раньше.
Полночи гуглила маршруты трамвая)) Не идет 15-й в Алфаму. Вам пересаживаться в городе нужно будет.
Люда, на остановках общ.транспорта висят маршруты и график следования. Вам по приезду в Лиссабон будет проще на любой остановке посмотреть и скорректировать поездки по городу.
По проездным не подскажу. Мы по Лиссабонщине на машине ездили. А в самом городе мало, потому разовые билеты покупали, больше пешком исходили. Были, правда, всего два дня, и это так ничтожно мало. Мечтаем вернутся))
Хорошего вам путешествия и впечатлений!
Дякую за поради )
15 не йде в Алфаму, йде в центр, а звідти рукою подати )
Я не лю машиною в Європі ((( мені подобається громадським транпортом. Якось глибше занурення в імпортний соціум
Тим більше, що їхні електрички і автобуси далеко не наші - одне задоволення ними їздити.
А ви може і в Сінтру їздили?
Тим більше, що їхні електрички і автобуси далеко не наші - одне задоволення ними їздити. А ви може і в Сінтру їздили?
Ответ дляteddyBear
Дякую за поради )
А ви може і в Сінтру їздили?
О, понимаю, такие же ’внедрители’ в местное общество) У нас Португалия - первая страна, где решили взять авто, чтобы использовать время максимально. Но за 5 дней хоть и объездили много городов/деревень, все равно это малая толика из увиденного в такой интересной стране.
В Синтре не были, пожертвовали ею ради других мест.
Ответ дляAnicha
ех... якби я мала мільйони, то б занурювалась на тижні, а не на дні ))) Доводиться викручуватись з доступного ) Але Сінтра для мене маст сі )))