Диверсификация• 05 сентября 2012
Дети и голуби
Мы с сынулькой любим кормить голубей, он за ними ганяется и т.п.Уже который раз слышу упреки от прохожих, что я тупая, плохая мама.Что голуби - это зараза. Неужели они действительны заразны и передают заразу не прикасаясь к ним?
Аноним• 05 сентября 2012
не прикасаясь врядли они что то перенесут но все надо от них держаться подальше они ж по мусорникам свалкам летают! мы с сыном тоже кормим но крм высыпаем и в сторонку отходим смотреть!
Аноним• 05 сентября 2012
Недавно передача была о наших городских голубях, говорили о том, что птицы переносят вирусы и болезнетворные микроорганизмы у себя на перьях. Когда они взлетают мы всю эту пыль с вирусами вдыхаем, если находимся достаточно близко возле стаи и это может привести к заражению, если какая-то из птиц больна. Вот информация о болезнях - ’Способность микроорганизма вызывать болезненное состояние у человека зависит от его вирулентности, дозы и пути инфекции.
Наиболее распространенными являются такие инфекции как хламидиоз, сальмонеллез, аризоноз и колибациллез. Хламидиоз, сальмонеллез, энцефалит и туберкулез птиц могут вызвать болезнь человека со смертельным исходом.’
Хотя, мы сами раньше гуляли и кормили голубей, сейчас стараюсь этого избезать. Вот так.
Ответ дляАноним
вот-вот
Дама с собачкой• 05 сентября 2012
голуби могут стать причиной заболевания инфекционным мононуклеозом
Аноним• 05 сентября 2012
вот люди - это зараза, они из самой планеты Земля одну большую заразу сделали, что голуби уже, как крысы передают чуму
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляLenaNek
Я тоже держусь от них стороной. Переносчики болезней. Мамочки - не давайте своим деткам играть с голубями. С виду они безобидные птица, а на самом деле ....
Люди на вид тоже безобидные, а внутриииии..... всё так жидко и вонюче
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляДевка
а еще у них есть блохи. ненавижу голубей
они,похоже,Вас тоже...)))))
Baлeнтинka• 18 октября 2012
Ответ дляКроляндия
а Комаровский даже цыплят не разрешает брать в руки, а я все детство с ними, а вот кошачью болезнь: токсоплазмоз, если правильно помню, подцепила, но котов дома не держали!
так поэтому и подцепили, т.к. если бы у вас в детстве были, то был бы иммунитет