75В• 18 января 2017

отказ в лишении роительских прав...что дальше?

подскажите кто сталкивался
с биологическим отцом ребенка не проживаем 2,5
подавала 2 раза на лиш. род. прав через юриста
первая судья- развела руками- ребенок маленький
сегодня после слушаний опять отказ.причина отец категорически против...
все справки собрали...
ребенок ему не нужен, так как слово о любви к ребенку или как он собирается принимать участия не было...
...опускаются руки...посоветуйте пжл, кто сталкивался?
орган опеки- тоже отказ- так как не принимает участия для них это не платит алименты- остальное не важно- на алименты не подавала

все справки о том что его никто не видел 2,5 года есть...
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
со вторым конечно интересно, как дает деньги?! если ни переводов ни чеков, ни связи и последний раз видел года 3 назад... но дает... и от милиции и от совбеса отбивается - всем дает порядочный отец :)
Да, Вы сами дали ему козырь считаться порядочным. Может он обувает, одевает, в садик вкусняхи носит и лекарства дает, на море возит, кино-аттракционы-цирк. Иначе как понять, что Вы с него не взыскиваете алименты?
Только не надо про мошенничество, без приговора это наговоры.
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
ну так пускай докажет какой он отец, что покупает, куда возит и как чемоданами деньги передает- в суде он заявил- деньги ребенку не нужны- ребенок еще маленький, и да он его не видел три года и да он против лишения род. прав- и все.
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
конструктив- это я прочитала только ждать
и бабушку пригласительной открыткой приглашать на встречи
весь конструктив....
Конструктив - добиться задолженности по алиментам за полгода.
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
выше вы тоже полезные советы прочитали, о том что 300 грн в месяц- и я не лишу его род. прав- так как он плательщик алиментов......
и да, потом все горе-мамочки стоят пачками в суд и берут справки о том что не платит или отказываются от алиментов- так как государство платит 1100 грн.... вы об этом забыли. я пол года переоформляла детские выплаты на себя....
про алименты не слова- сразу назначили сумму как малоимущей, а за что я жила пол года это тоже никого не волновало ( бюрократия :)))
вот сейчас горе отец без работный :)) (опять или снова) он работает 9 месяцев раз в 5 лет :))) но ОТЕЦЬ
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
Формально он прав - не подаете на алименты значит ребенок не нуждается в деньгах. Что я Вам и написала сразу. А Вы продалжаете гнуть свою линию, что не получается так как Вы хотите. А так как нужно сделать, вы делать не хотите. Ну и кто Вам доктор?
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
ну а если заплатит 300 грн- тогда как лишить? рассказывать что мало? или опять ждать?!
понимаете?! почитайте выше ответы, если заплатит хоть раз я не лишу род. прав.
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
а добровольно он не может платить или не хочет, он ждет только по решению суда...
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
Так в этом и вопрос - Вам деньги важны или лишить род.прав?))) Нельзя и на елку влезть и попку не уколоть)))
Простите, в Вас говорит столько обиды на всех и вся, как будто это я заставляла Вас от него рожать.
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
Да, рассказывать что мало, что есть дополнительные расходы. Да, бегать по инстанциям и за каждой справкой. И собирать папки бумажек, стоять в очередях. Подавать в суд на пеню, увеличивать задолженность.
И параллельно добиваться, чтобы Вам вернули Ваши деньги.
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
Ну а что Вам мешает? Это бесплатно, в инете полно образцов заявлений.
Он официально работает?
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
обида только на гре...ные законы
прописать ребенка можно без участия мамы- у кого первого доки- тот и прописывает и даже без согласия
получить деньги на ребенка- можно без согласия мамы достаточно записи что он отец
доказать что обворовал- нет возможности- только отписки
доказать что не принимает участия без алиментов- нет возможности, так как не подавала на алименты
почему не подавала так как получал детские деньги
а почему получал а кто первый обратился
а да и по закону только ’псих. состояние’ матери можно изменить запись при рождении ребенка... ну если на третий день то фигня, можно и на первый...
вот такие законы
прошу всех будущих мамочек! которые не уверенны в своём избраннике не записывать ребенка на него- даже в первую минуту рождения- только на себя! дешевле деньгами и временем будет. в нашей стране жаль но правды нет. и это только многословия что законы защищают мать и службы- блеф чистой воды. никто и никогда, кроме Вас. и не удивлюсь что после поднятие тарифов на иски начнутся самосуды....
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
А пока нет задолженности Вы его тоже не лишите. Чепуха, что если заплатит раз, то не лишите. Лишите, если будет задолженность за полгода.
Вот только неделю назад таким простым способом получила решение. Хотя папа там тоже рвал рубаху, что возражает.
Пукимончиг• 18 января 2017
Ответ для75В
обида только на гре...ные законы
а почему получал а кто первый обратился
вот такие законы
Простите, но это не наши законы, это их незнание и неразборчивость в избранниках. Тут Вы правы.
Законы как раз просты и понятны и защищают скорей матерей, чем отцов.
ГейТуда• 18 января 2017
Ответ дляНаливайКа
Подайте на алименты. Не будет платить - идите снова с выпиской, что не платит. Или ему скажите, что продадите, может, сам откажется.
Не соглашусь, не платит 6 мес, исполнительная делает письмо предупреждение на арест имущества и должник бежит платить аж пятки сверкают. Проходили.
ГейТуда• 18 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Вот такая же ситуация, бм не отпускает меня и ребенка на пмж в другую страну. Хоть плач, ломает жизнь мне и ребенку, хочу ехать страну ЕС, ребенок злой на отца - обидно, что не пускает ко мне жить. Сейчас она на воспитании бабушки. Я тут уже обжилась, кинулась к нему за разрешением - говорит нет и точка. И рыдала и просила, уперся рогом. Говорит дочке, пусть мама возвращается и живет тут. А она ему: так папа ты же женился и мама хочет семью иметь. Короче хоть плач.
Двоякая ситуация у меня знакомый так отпустил дочь с мамой в дргую страну заводить себе семью, в канаду. Подсказывает что-то что дочь он больше не увидит. Помогал, принимал участие в воспитании, плохим отцом не назову. Но мужика ведь тоже можно понять, увезете ребенка- папа может забытт о дочке.
ГейТуда• 18 января 2017
Ответ дляМеня не звали
Скажите как?
Ребенока забирает раз в 3 недели
Сам платит алименты

Никто не лишит прав в таком случае. А зато меня, как рабыню, и ребенка приковали к Украине((((
Так. Он имеет такое же право на ребенка как и вы!!!! Почему вы решили за себя только??? Заводите семью тут и делов, пусть ребенок общается со своими родителями. За что вы его лишить хотите этого?
Весняночка• 18 января 2017
За границу можно взять разрешение через суд. С фамилией посоветовать не могу, моя дочь меняла фамилию в 16 лет..
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
весь конструктив....
а подать на алименты? на розыск отца, мол к ребенку не приезжает, а я хочу
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
другая ситуация. Отец давал деньги, больше чем бы присудили алиментов, так же давал на все срочно, а срочное у бывшей было часто. Итог спустя 5 лет заява в суд ’выплати милый все алименты’. Присудили сумму и каждый месяц давал уже через почту.
Чем докажите что вы не такая же хитрая? у него не было ни единого чека, он не мог угадать что они могут быть нужны.
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
у кумы вообще не работает официально, присудили сталую сумму
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
если не будет подан на алименты тем более не лишите
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
обида только на гре...ные законы
а почему получал а кто первый обратился
вот такие законы
’прописать ребенка можно без участия мамы- у кого первого доки- тот и прописывает и даже без согласия ’ с какого потолка???? ребенку 3,5, прописан был в 3-х местах, каждый раз с розрешениях обеих.

’получить деньги на ребенка- можно без согласия мамы достаточно записи что он отец ’ 3,5 года назад платили по месту жительства ребенка любому из родителей. От другого справка что выплат там не получает. А так же для выплат с свидетельством о рождении еще бумажку давали, которую на выплатах забирали.

’доказать что не принимает участия без алиментов- нет возможности, так как не подавала на алименты ’ - да нельзя. может давал наличку в руки.

’почему не подавала так как получал детские деньги
а почему получал а кто первый обратился ’ чем вам детские мешали подать на алименты? не кто первый, а любой родитель и даже бабушка может если оформит декрет

’а да и по закону только ’псих. состояние’ матери можно изменить запись при рождении ребенка... ну если на третий день то фигня, можно и на первый... ’ - ну бред. вы что с псишки вышли? или вы одна рожали, поверьте есть такие, кто в сознания приходят через пару суток, вы еще отлично родили. И свидетельство на третий день норма.

что значит не записывать на него? если женщина в браке, то по закону муж - отец. А при чем тут тарифы вообще не пойму. И законы всегда защищали тех, кто в них вникает, знает. Вы изначально не правы и тактика убийственная. Услыште, прочтите с мамой. подругой все посты. Тактику менять надо
ORTania• 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
ORTania• 18 января 2017
Ответ дляГейТуда
это если имущество есть
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляORTania
и???
есть решение органов опеки
о том что ему надо являться для встреч с ребенком- заставить они не могут
розыс...какой розыск он отписки делает я на работе- в суде говорит я год без работы :)))
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляORTania
это если имущество есть
вот именно
ну 6 месяцев не платит- дальше исполнительная- продал часть моего имущества оплатил алименты- опять ждем и так по пол года и до 9 лет :)))
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
вот именно
на деле никто имущество не трогает, а если арестуют то только служба уже его продает. А то что он не платил, есть задержки, пеня и т.д. и есть не словами, а доказательствами уклонения от алиментов, я там выше закон копировала
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляПукимончиг
мне не от государства деньги нужны ввиде помощи малоимущей. а выплаты которые работники совбеса выплатили не законно и отписки мне присылают
мне не алименты нужны- а сначала с помощью полиции на которую идут мои налоги забрать свои вещи и деньги
а потом алименты, как то интересно, я у вас заберу машину- вы подаете в милицию- тратите деньги- потом в суд- опять тратите деньги, а потом по суду я вам буду платить по 300 грн а может и по 500 ( буду благородной) не ну а чего, разве так не льзя?
и лишить род. прав- что бы это не трепало нервы и мне и ребенку.. всего лишь...
автор 75В • 18 января 2017
Ответ дляORTania
а тем что никто и никогда его не видел и он скрывался, куча фактов и свидетелей и отписок. нет не было, не видели. и его друзей. родственников тоже. этого достаточно, нет ну может он глубями и кротами мне передавал....
ORTania• 18 января 2017
Ответ для75В
и???
есть решение органов опеки
не трогаете его пол года, год, вообще. А потом в милицию, мол прошу найти отца ребенка, не является, может случилось что. Через год для суда доказательство, мол я мать хотела общения отца с ребенком, но увы найти его не могла, где живет не знаю, по известному мне месту никого не находила, никто не открывал.

И уже через год для суда как минимум есть ваше желание видиться с отцом и его пропада, не желание видеть, неуплата алиментов и т.д. И потом уже вы типа обиделись и хотите лишить прав, и фамилия смешная и не хотите что бы он препятствовал отдыху/лечению за границей (можно еще взять справочки или приглашеник с клиники), не хотите что бы ребенок его на старости содержал