Що краще для дитини по підготовці до школи? Віддати в маленьку школу на групові завдання чи водити до репетитора на індивідуальні заняття.
Мир Регланов и Футболок• 18 января 2017
Я выбрала оба варианта.
Вожу 2 раза в неделю на занятия, где 15 учеников в классе, все сидят за партами и соблюдают правила поведения в школе. 4 урока по 30 минут.
И - репетитор. 3 раза в неделю по 40 минут (по факту - час занятий).
Репетитор точно чему то научит. А в классе сын научится учится не взирая на внешний шум.
я за групповые.
это веселее , интереснее и менее напряжно для ребенка.
мой сын посещал подготовку к школе - 1,5 часа общие занятие, чтение, письмо, математика. 30 минут английский, 30 минут логопед (это все в комплексе одного занятия) - 3 раза в неделю.
ему было не сложно и интересно. учили читать по Жуковой.
начинали с индивидуальных- не пошло.
Скажу честно, первый класс прошел очень незаметно, легко и без нервов.
начинали с индивидуальных- не пошло.
Я бы отдала на групповые занятия. Поскольку ребёнок привыкает работать в паре с учителем, потом может потеряться в классе, поскольку нам работа будет построена по-другому. Обычно к помощи репетитора прибегают если нужно подтянуть предмет или углубить знания. Зачем ребёнку в 6 лет репетитор?
mamanatana• 18 января 2017
Автор,прошу прощение,что влезла в тему,но очень интереюует вопрос,не рано ли отдавать ребенка в 6,2 в школу?
My Business• 18 января 2017
Ответ дляmamanatana
Меня отдали в 5.9.
Жива. Училась хорошо. Но своего ребенка так рано не отдала бы.