Физрукая• 19 января 2017
Какая электронная книга лучше texet tb720hd или Amazon Kindle Fire D01400
Рассматриваю только БУ, т.к. на новую денег нет, бюджет до 1000 грн.
Ребенку для школы нужна.
Но я в этом ничего не понимаю. Посоветуйте, может у кого-то такие есть?
Ребенку для школы нужна.
Боевая• 19 января 2017
Ни то, ни другое. Это просто планшеты с урезанным функционалом, поскольку там установлены дисплеи, изготовленные по технологии TFT с низким разрешением. Текст будет читать не комфортно из-за пискелизации. Работают они от аккумулятора максимум 5 часов.
Настоящие электронные книги только оснащены e-ink дисплеями, затрачивающими энергию только при обновлении изображения. Работают они около недели. Так что я не рекомендую приобретать упомянутые вами устройства.
sergeifrost• 19 января 2017
Для школы электронная книга не подойдет. Ребенок измучается и Вы вместе с ним. Берите планшет. За 1000 грн ничего купить нормального нереально. Лучше подсобирайте. Потому что просто выбросите деньги на ветер.
Боевая• 19 января 2017
Ответ дляsergeifrost
В принципе, купить новый планшет за 1000 гривен реально. Сегодня много подобных предложений на сайте AliExpress.
Ваша прЭлесть• 19 января 2017
Ответ дляБоевая
И мне интересно, сколько книга с дисплеем e- ink стоит, какую посоветуете более менее бюджетную?
Физрукая
• 19 января 2017
Ответ дляБоевая
Посоветуйте бюджетный вариант
sergeifrost• 19 января 2017
Ответ дляБоевая
предложения может и есть, но как потом с этим предложением жить)
sergeifrost• 19 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
зачем Вам на e-ink дисплее?
Боевая• 19 января 2017
Ответ дляsergeifrost
зачем Вам на e-ink дисплее?
От e-ink не устают глаза, по внешнему виду он такой же, как бумага.
Боевая• 19 января 2017
Ответ дляФизрукая
Посоветуйте бюджетный вариант
Texet TB-416 новый стоит 2300 грн
Подскажите плиз• 19 января 2017
У дочки Киндл на е-инк экране , супер, очень удобно ! Носим в школу второй год! Все кто с планшетами играют в игры на уроках и переменах!
sergeifrost• 19 января 2017
Ответ дляБоевая
хочу Вас огорчить. Это байки и не более. На планшете (подразумавается хороший дисплей!)глаза устают не больше и не меньше чем от чтения e-ink или от чтения обычной книги. Поэтому не ведитесь на уловки маркетологов, которым очень сложно продать дорогущие e-ink устройства.
Ответ дляsergeifrost
Не согласна. Я читала и спланешеиа и с книги. Книга лучше. Я молчу о том что планшет в школе скорее игрушка
sergeifrost• 19 января 2017
Ответ дляInnag
Вы скорее всего не читали планшеты с хорошим экранам. Попробуйте планшеты с качественными матрицами.
Кстати в в планшетах Pocketbook ничего хорошего нет если что...
Ответ дляsergeifrost
У меня книга. По сравнению с сони -, мне нравится гораздо больше.
О каких качественных экранах может идти речь при бюджете автора?
sergeifrost• 19 января 2017
Ответ дляInnag
смотря на бюджет Вы конечно правы. Лучше подсобирать.
lenaovchin• 31 января 2017
Ответ дляБоевая
Как по мне, технику с али экспресс не стоит заказывать. имхо
В прошлом месяце купила себе электронную книгу. Заказывала вот здесь . Читаю много и часто, а поэтому не пожалела денег на хороший гаджет. Диагональ экрана 6 дюймов. Цвета на дисплее “приятные”, зрение не раздражают, глаза не устают от длительного чтения, а я могу за книгой провести и весь день, если особенно интересно. Памяти 4 Гб. Объема вполне достаточно для хранения нескольких десятков, или даже сотен книг, все зависит от веса файлов. Предусмотрена возможность сортировки книг, и это еще один плюс. Довольна своей первой читалкой. Стоимость оправдывает.